XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Mczak
Нубищще
offline
Опыт: 700
Активность:
Помогите(научите) создавать модели с нуля
Очень хочу научиться создавать модели для вары, но не знаю как.
Юзнул поиск по форуму, Алексей писал что нужны 3DSMax4/5/GMax+Art Tools+Photoshop.
Чтобы создать модельку с нуля, надо изучить ЗДСМАКС? Это так?Только после этого я смогу что-то сделать?
И еще вопрос, обязательно 4 или 5 ЗДСМАКС? Я просто хочу книжку купить почитать), но наверно щас такие старые версии не продаются.

Ответьте пожалуйста, что нужно почитать нубу, чтобы научиться создавать модельки для вары =)
Старый 20.06.2007, 23:26
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
Цитата:
Чтобы создать модельку с нуля, надо изучить ЗДСМАКС? Это так?Только после этого я смогу что-то сделать?

Нет. В висе можно тоже сделать модель с нуля.
Читай статьи на сайте. Сначала теория а потом практика.
Старый 20.06.2007, 23:29
Mczak
Нубищще
offline
Опыт: 700
Активность:
Тут нет статей для нубов. Тут только для разбирающихся.
Если есть, дайте ссылочку пожалуйста
Старый 20.06.2007, 23:40
pro100_ShureG

offline
Опыт: 2,880
Активность:
2Tiodor нельзя в визе с нуля сделать!
2Mczak прочитай в разделе Желтая пресса: обучающие статьи - Magos' GMax Modelling Tutorial. Часть 1 там написано чуток должно помоч! правда про анимации нечего нет :( ну освоив главное анимации уже не проблема!

pro100_ShureG добавил:
photoshop знать необезательно! можнап юзать и стандартные текстуры гы так даже место сыкономишь :)

pro100_ShureG добавил:
если качать макс или жимакс да еще и арт тулз жалко трафик или время, то можна юзать прогу milkshape 3d - вес небольшой!, но тоже можна чтото сделать - но чтото серьезное на нем несделаешь! но покрайней мере он намного понятнее чем 3дмакс! (имено есть в первый раз запустить милксшейп и здмакс, то в милкшейпе ты быстрее разберешься!)
Старый 20.06.2007, 23:47
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
Цитата:
2Tiodor нельзя в визе с нуля сделать!

Легко и просто с нуля делать...
Старый 20.06.2007, 23:50
Mczak
Нубищще
offline
Опыт: 700
Активность:
pro100_ShureG Спасибо Шурег, буду читать=)
Старый 21.06.2007, 00:04
AzIkO

offline
Опыт: 2,669
Активность:
Mczak для начала тебе mdlvis - ом нада научиться пользоваться а дальше все как по маслу покатится.... И все остальные программы ужо легче понимать будешь =)

AzIkO добавил:
Да и Model Editor научись узать поезная программа...
Старый 21.06.2007, 00:07
ahtiandr
3d artist
offline
Опыт: 7,535
Активность:
В висе можно с 0 , но в Максе легче и если макс освоиш , то можеш в дальнейшем для любых игр модели делать . Макс легче выучить чем вис , потому что для макса тонна разных обучающих уроков и книг . Хотя и для виса тут тоже есть туториалы . А ты по английски норм. понимаеш ?
Старый 21.06.2007, 00:08
Mczak
Нубищще
offline
Опыт: 700
Активность:
неее, я в английском нуб.)
Парни, я так и не понял что делать :) Изучать ЗДСМАКС или ВИЗ?
И кстать, начал читать Magos' GMax Modelling Tutorial. Часть 1, там ссылочка на gmax, но она устарела. Никто не знает где можно нормальную версию ГМАКС скачать? Мб кто через аську кинет? =)
Старый 21.06.2007, 00:12
ahtiandr
3d artist
offline
Опыт: 7,535
Активность:
Тогда учи виз :) Тебе тут на форуме помогут .
Старый 21.06.2007, 00:15
Mczak
Нубищще
offline
Опыт: 700
Активность:
Значит мне щас надо:
  1. Скачать ВИЗ
  2. Почитать форум (З.Ы. Дайте ссылочку что почитать для начала, если совсем ничего не знаешь)
Старый 21.06.2007, 00:16
AzIkO

offline
Опыт: 2,669
Активность:
Mczak читать вот 470741320 обращайся прям ща =)
Старый 21.06.2007, 00:19
Sailar

offline
Опыт: 8,555
Активность:
Хм висе с 0 привсём желание не создаш т.к он глючный особенно анимация. Тиадор если ты и говориш с 0 можно то только на стандартных типо тролю дать голову грифона чтоб бох ра получился и это будет только редактирование а не создание с 0. Чтобы делать с нуля нужно хотяб иметь разные виды с переди с зади, верху,с низу и.т.д. Ещё для вара модельки хорошо создавать с нуля в мае- maya. Кстати там были созданы модели героев 5.
Старый 21.06.2007, 09:36
pro100_ShureG

offline
Опыт: 2,880
Активность:
2KLAUD да и я о томже что никак низя с нуля - просто открыть и начать моделить... как минимум чтобы чтото сделать нада иметь в совем распоряжении треугольник-
2Mczak ссылка на gmax не устарела - посматри полутьше!, war3me - тож понадобится - толька наверно изза ИЧ
Старый 21.06.2007, 10:17
Sailar

offline
Опыт: 8,555
Активность:
Gmax неудобен из-за ограничений и недостатка модифекаторов хотя для вара треугольные модели можно создавать но они не красивые мне лично модели вов больше нравяться. Так что maya или 3dMax. И для начало учись создавать предметы там стул,вентилятор,светильник, телевизор , печку итд. Только потом делай органичетские или различные автомобили,роботов,и,т,д. Правдо при создание качественных моделей всегда проблемы с оптимезацией.
Старый 21.06.2007, 10:58
DearFear

offline
Опыт: 1,299
Активность:
AzIkO а чё значит бгатег?
Mczak походу не "ВИЗ"? а mdlvis
А внём уже есть help, я сам всё понял с первого раза. Дерзай.
Старый 21.06.2007, 12:49
Mczak
Нубищще
offline
Опыт: 700
Активность:
2pro100_ShureG gmax я уже нашел.
Я ща чутка изучаю ВИЗ, меня АЗИКО учит=)
Но все равно надо будет поизучать 3ДМАКС, а какой версии (напишите все версии, на которых можно создать и экспортиовать модельку)?
Старый 21.06.2007, 12:52
ahtiandr
3d artist
offline
Опыт: 7,535
Активность:
Я пользуюсь 5-ой версией , но еще помоиму 4-ая подходит . Проблема в том , что макс дорого стоит а пиратку сложно достать .
Старый 21.06.2007, 15:44
Mczak
Нубищще
offline
Опыт: 700
Активность:
DearFear ну да, виз - это мдлвиз=)

Народ, щас делаю куб=) Но его не видно, нормали плохо повернуты, как повернуть нормали?
Старый 21.06.2007, 15:57
Game Ghost
Advanced Ghost User
offline
Опыт: 3,581
Активность:
Где-то я выкладывал статью Профета.
Может, там что-то есть?
Старый 21.06.2007, 16:01
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:11.