XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Sailar

offline
Опыт: 8,555
Активность:
Вот возьмём иллидана вов допустем если взят за основу ящик и изменить в сеть а потом потихоньку точками создавать форму головы то в конце будет просто необхадимо применять зглаживание какой бы небыл профисиалзм а у близов оно непременено некак следовательно не окаком квадрате и речь не шла
Старый 17.06.2007, 22:33
pro100_ShureG

offline
Опыт: 2,880
Активность:
2ReplikanT где мат в посте увидал ?
----
ваще текструры само рулит в моделе, если грамотрая текструра то и лоуполи не ак уродливо,
темболее нафик в сттратежке сильно детализирование модели? итак с верху вмотришь :D
а для роликов... ну делай на максе со всеми сглаживаниями и так далее и рендэри в видео и все небудет ни проблем и тормазов...

pro100_ShureG добавил:
PS задай такой вопрос на рендере.ру там тебе должны ответить и поподробнее - имхо
Старый 18.06.2007, 00:08
Sailar

offline
Опыт: 8,555
Активность:
Тут дело тонкое хоть даже с верху модель мне нужно знать просто для заточьки профиссинолизма о создание игровых моделей винтернете про создание игровых органичетских мало информации т.к 3д это чтото типа си++ требует учиться до бесконечности и в максе делают и учат делать неорганичетские модели. До органики самаму приходиться дохадить вот откуда и незнание С вопрос к себе а каким же способом я саздаю органич существо вдуг есть способ легче?.

KLAUD добавил:
Тут дело тонкое хоть даже с верху модель мне нужно знать просто для заточьки профиссинолизма о создание игровых моделей винтернете про создание игровых органичетских мало информации т.к 3д это чтото типа си++ требует учиться до бесконечности и в максе делают и учат делать неорганичетские модели. До органики самаму приходиться дохадить вот откуда и незнание С вопрос к себе а каким же способом я саздаю органич существо вдуг есть способ легче?.

KLAUD добавил:
Так как я сам на свой вопрос затруднился ответит я решил задать его здесь щитая что может есть люди которые опытные в органичетских обектах и скажут как правельнее можно создать модель для игры. Правдо таких людей не встречал даже в мании зделает ктонить модель а она гиганская и тоже и нечего новово вней нет (типа линий) модели хорошие но для фильмов а не для игр если их оптимизировать сильно вид тагже как и в моих теряеться

KLAUD добавил:
Текстурки я согласен с тобой имеют на модель незаменимый эффект правдо мне один раз только рисовали отменную текстуру к сажелению сейчас этого человека нет и и мне некто непоможет(из знакомых) как я уже начил понемать тут тоже ресующих нет?

KLAUD добавил:
И дай пожалуйста нармальную ссылку на сайт или напиши поанглийски
Старый 18.06.2007, 01:19
Sailar

offline
Опыт: 8,555
Активность:
ДЕНЬ СПУСТЯ мда раз тут нету 3дсМаксеров то наресуйте хотяб тексурку хоть в фотошопе только чтоб похожа на оригенал была пожааалуста!!!!!!!!!!!.
Старый 18.06.2007, 22:11
ReplikanT
Я вернулся
offline
Опыт: 13,516
Активность:
KLAUD ты просто не понимаеш суть дела, рисуеш скеч и по ниму делаеш модель из примитива(одного), путем экструдирования, что непонятного, все просто, как апельсин. Текстуру здесь многие смогут нарисовать, но не многие возьмутся. Поэтому увы.
А про моделеров ты неправ и тут много и много знающих. Просто они молчат.
Вообще вышли пример своей модели, я попробую помоч. А то ты тут на пальцах изесняешся, так моделингу не учатся.
Старый 18.06.2007, 22:51
ahtiandr
3d artist
offline
Опыт: 7,535
Активность:
Тебе текстуру любую ?
Если хочеш поговорить о моделировании , то тебе сюда www.render.ru

Да и нащщет сглаживания , есть сглаживание которое не увиличивает кол. полигонов .

Отредактировано ahtiandr, 18.06.2007 в 23:12.
Старый 18.06.2007, 22:57
ReplikanT
Я вернулся
offline
Опыт: 13,516
Активность:
ahtiandr зато искривляет полигоны, которые вар все равно не воспринимает.
Старый 18.06.2007, 23:16
ahtiandr
3d artist
offline
Опыт: 7,535
Активность:
ЭЭЭ я вообщето все модели так делал и Близзард так делал и все работает нармально . Я имею в виду группы сглаживания .
Мы наверное говорим о разных вещщах

Отредактировано ahtiandr, 18.06.2007 в 23:35.
Старый 18.06.2007, 23:22
Sailar

offline
Опыт: 8,555
Активность:
Репликант Модель выложу завтра т.к инет нормальный правдо не модель а её фото плагиатов апасаюсь а то на один сайт друг выкладавал мою модель потом смотрю сайты захожу а там есть моя модель правдо её автор уже не я. А так я вабще врубился как они делали я был прав линеями и очень аккуртно. Не окаких стандартных приметивах реч и нешла. А сглаживание группами не групами они не пременяли. Просто я не знал как иммено игровые модели делают.

KLAUD добавил:
А рисовать исходной оброз модели а потом делать её в максе да так инадо я обэтом читал будучи ещё чайником в моделирование но дляэтого надо уметь рисовать от руки.
Я видел ещё где-то статью что в игровых кампаниях чаще всего художники работают с моделирами вначале художник рисует моделер по ресунку создаёт образ в максе и художник делает потом текстуру.

KLAUD добавил:
И если можно повыкладавайте модельки т.есть их фото из макса просто охото посмотреть как их делаете вы.
Старый 19.06.2007, 05:43
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
Цитата:
как их делаете вы.

а на базе моделей нету?
хотел бы посмотреть ашкаэля...
есть же плагины на макс чтобы в вар и обратно переводить..
Старый 19.06.2007, 12:53
pro100_ShureG

offline
Опыт: 2,880
Активность:
можна если не затруднит модель выложить, тоже увидить охота! МДХ не обезательно мона и максовскую..
Старый 19.06.2007, 13:00
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
Цитата:
МДХ не обезательно

Э-э!не у всех макс есть....
В настоящий момент...
Старый 19.06.2007, 15:34
Sailar

offline
Опыт: 8,555
Активность:
M_A_S_R_O это намёк на точто я плагиатчик если ты так думаеш то пока я невыложил найди её в интернете а я посмотреть а из дисов2 оригинальную модель в вар некто невставит и неодин сверх праграммист не сможет зделать такой конвертер. А вылажу я не модель а картинку. Т.к она индевидуально для моей карты. А на хgм-е разве есть момели зделаные в максе. Я незаметил думал тут все на стандартах сделано в мдл висе.
Старый 19.06.2007, 16:35
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
1)Ты букву в нике пропустил
2)причём здесь плагиат?
3)ну хотя бы картинку...написал же :посмотреть..

M_a_s_t_r_o добавил:
конвертер?это идея

M_a_s_t_r_o добавил:
ни на что я не намекаю
Старый 19.06.2007, 16:40
ahtiandr
3d artist
offline
Опыт: 7,535
Активность:
Цитата:
Сообщение от KLAUD
M_A_S_R_O это намёк на точто я плагиатчик если ты так думаеш то пока я невыложил найди её в интернете а я посмотреть а из дисов2 оригинальную модель в вар некто невставит и неодин сверх праграммист не сможет зделать такой конвертер. А вылажу я не модель а картинку. Т.к она индевидуально для моей карты. А на хgм-е разве есть момели зделаные в максе. Я незаметил думал тут все на стандартах сделано в мдл висе.



Ну почему я только в Максе делаю , вот тебе моя моделька
Да и ты текстуру просил , вот посмотри текстура шлема , нарисованно в Фотошопе по развертке
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar BRON-fixed6.rar (140.4 Кбайт, 14 просмотров )
Тип файла: rar texture.rar (293.8 Кбайт, 11 просмотров )

Отредактировано ahtiandr, 19.06.2007 в 17:19.
Старый 19.06.2007, 17:14
Sailar

offline
Опыт: 8,555
Активность:
За букву извени нателифоне пишу. 2- рисунок как и сказал попробую залить завтра. 3- конвект?это идея. Это не идея что толку что ты достанеш модель с дисов они в 2д были прорисованы некаких полигов вар их не увидет. А есл всёж умудриться поменять формат в чём я сомневаюсь то получиться блп. Почитал и возникли вопросы чё такое мурлок экспанижон. А модель там один алтарь понравился т.к хоть и невмаксе создон а в мдл висе но очень проффесионально.
Старый 19.06.2007, 17:27
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
KLAUD,во вторых disciples?,наведу справочки щаз,а то там тока ландшафт+статика в 2d если не ошибаюс
я где - то видел процесс сохдания персов для D2 ,и если это не коммерческий ход,то модели там покруче ВОВ ,будут,а то иначе,кова хена если они в 2d тормозят круче демки D3?

M_a_s_t_r_o добавил:
Цитата:
Почитал и возникли вопросы чё такое мурлок экспанижон

у Zlaya1000 спроси
Старый 19.06.2007, 17:43
Sailar

offline
Опыт: 8,555
Активность:
Да дисциплекс2. И с чего ты взял что там не 2д. Там вобще наглаз видно что движок кадровый с самого начала кадры начинают меняться разными картинками двигам вобще там очень слабый типо флеш игр но до того проффесионально заделан и модели почти все на 5баллов. И даже если там был 3д то былобы видно а там типо диабло всё силеконово наресовоно от руки и переведено в .gif файл при нажатие на атаку .gif меняеться и получаеться правдоподобно.
Старый 19.06.2007, 19:10
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
KLAUD,проверил,там 2d(видео-рекламный ход),но не gif,у них там ко е шо по круче,но в вар конвертить мона(если смотреть тока с переди или сзади
сделать анимрованную текстурку на квадратег ...
будет даже прилично если засинфазнить
Старый 19.06.2007, 19:24
Sailar

offline
Опыт: 8,555
Активность:
M_A_S_T_R_O подскажи чем вскрыл .ff формат я завтра скачаю а то искал не нашёл я там текстурку сделаю тогда по аригиналу

KLAUD добавил:
Ай чё за х..а б..ь помимо того что мдл вис не сохраняет пути к текстурам и анимации ладно готов был смериться с этим. Дак отсутствуют все кости идёт импортируеться всё как одна точка б...ть . Придётся заниматьсся +3до7 дней тупо востанавливая модель для вара т.е анимация+кости+текстурирование+ отделение и добавление самостоятельных вершин независемых от радителя + связывание вершим и костей и всё это будет создаваться с сильными багами мдлвис

KLAUD добавил:
Неее Алексею лудше делать плагин точно. мдл-висе же можно прекрасно редактиравть мадели вова и вара3 исоздавать новые на основе старых а из макса будет стоить такого нереального неудобства практичетски мадель с 0 создавать.
Старый 19.06.2007, 20:51
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:45.