XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Klaufman

offline
Опыт: 369
Активность:
ну да у меня плагина к фотошопу нет. ох не знаю чет у меня с МахЕдом вобще не лады, ниче не получается нормально сделать. то размеры не правильно подгоняю, то префаб двери поставить не могу. обидно(

Klaufman добавил:
а текстурить я кстати уже разобрался как.

Klaufman добавил:
ну да у меня плагина к фотошопу нет. ох не знаю чет у меня с МахЕдом вобще не лады, ниче не получается нормально сделать. то размеры не правильно подгоняю, то префаб двери поставить не могу. обидно(
Старый 08.05.2007, 17:51
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
MaxEd 2.0 с успехом обманывает глаз. Но разве не прикольно сделать свою карту для Max Payne 2, чтоб её заценили? Естественно прикольно! Научись обязательно моделировать в
MaxEd 2.0, сделай хотя бы простенькую карту, которая будет представлять собой какую-нибудь арену боёв, перестрелок. Как у меня, в моей The Max Payne's illusions.
Старый 08.05.2007, 19:35
Klaufman

offline
Опыт: 369
Активность:
конечно прикольно, базара нет! но не идет чёта ко мне( вот для Постал 2 на этом уровне делаю так скажем "ровно" без особых проблем. о кстати пойду в соседний раздел по анриалу схожу. мож там че по посталЕд подскажут) хотя с максом я расстроился вобще.
Старый 08.05.2007, 22:57
Kirgiz

offline
Опыт: 1,264
Активность:
Klaufman
Цитата:
то размеры не правильно подгоняю, то префаб двери поставить не могу. обидно(


По поводу размеров Зевс выкладывал "куклу" Пэйна во весь рост...
http://xgm.guru/files.php?fc=4&section=mp
Ставишь его на карту и подгоняешь размеры. Очень помогает
Старый 09.05.2007, 00:42
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Klaufman
Ты будешь делать моды для Max Payne 2?
Старый 09.05.2007, 13:36
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Klaufman похоже забросил с моделированием карт для Max Payne 2
Старый 11.05.2007, 15:58
Klaufman

offline
Опыт: 369
Активность:
ага щас, недождетесь) правда я спрыгнул со второй на первую часть. бить не будите?) а мой брат взялся наоборот за вторую.
Старый 13.05.2007, 16:44
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Klaufman
С нетерпением жду твои работы и работы твоего брата.
Старый 13.05.2007, 19:44
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Klaufman
А почему ты перешёл со второй части на первую?
Старый 14.05.2007, 04:44
Klaufman

offline
Опыт: 369
Активность:
да как тебе сказать, больше фанатею по первой части, она у меня не тормозит) да и вобще первая рулит!
Старый 14.05.2007, 08:21
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Klaufman
А твой брат чё нить замутил интересное для Max Payne 2?
Старый 14.05.2007, 15:13
Ghost rider

offline
Опыт: 65
Активность:
У меня проблемка открывая maxed2 и выдает ошибку о particles...
Помогите плиззз
Старый 08.11.2008, 17:36
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Ghost rider, попробуй извлечь файлы повторно.
Старый 08.11.2008, 18:00
Ghost rider

offline
Опыт: 65
Активность:
а ты мне можешь написать все файлы из которых нужно извлекать ?
Старый 08.11.2008, 20:42
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Все файлы с расширением .ras
Вот тебе статья:
http://xgm.guru/articles.php?name=maxed2_install
Старый 09.11.2008, 10:56
Ghost rider

offline
Опыт: 65
Активность:
Вот эти все Data English Init Levels_A Levels_B Levels_C Music Sounds??? если эти то я их уже давно извлек..

Ghost rider добавил:
Что делать опять вылетает ошибка particles... как ее устранить ???? HELP !!!!

Ghost rider добавил:
а что нужно в процентах прописывать? for %%s in (Data English Init Levels_A Levels_B Levels_C Music Sounds) do rasmaker -x MP2_%%s.ras . И еще где найти levels.txt и menu.txt ?

Ghost rider добавил:
ГДЕ МНЕ ВЗЯТЬ ЭТОТ PARTICLES ?????????????????????????

Ghost rider добавил:
Цитата:
Сообщение от Mark Bernet
Все файлы с расширением .ras
Вот тебе статья:
http://xgm.guru/articles.php?name=maxed2_install

Где мне взять Particles ??
Старый 09.11.2008, 14:37
Failure

offline
Опыт: 25
Активность:
Ghost rider
Итак в зависимости от того какая у тебя версия (скорее всего левая так как с лицензией все обычно очень просто). Итак сначала удаи все что ты понаставил до этого. Установи оригинальный Max Payne 2 затем зайди в папку с установленной игрой в ней должен быть архив
MP2_data.ras
MP2_English.ras
MP2_Init.ras
MP2_Levels_A.ras
MP2_Levels_B.ras
MP2_Levels_C.ras
MP2_Music.ras
MP2_Sounds.ras
(В паленой версии их может и не быть в принципе а может быть папка data, но раз ты говоришь что извлекал предположим что все это есть). Следующий шаг поищи в той же папке программу Ras Maker если есть то можешь сразу распаковать все архивы для этого создай bat файл (обычный текстовый документ сохраненный с расшиерением bat). Содержание файла должно быть следующим
"F:\Program Files\Rockstar Games\Max Payne 2\RASMaker2.exe" -x MP2_data.ras
и так далее для каждого архива (естественно путь у тебя будет не такой как в примере)
Создав бат файл в папке с архивами и ras maker звпусти его пройдет процесс распаковки и появится папка data
Теперь запускай установку Max Payne 2 Tools укажи нужный тебе путь для установкм в меню с галочками ничего не трогай поскольку в паленой версии все равно автоматическая распаковка не произойдет. После установки зайди в папку с установлеными тулсами зайди в папку Game и временно скопируй куда-нибудь папку data(!) теперь возьми содержимое папки с установленной игрой Max Payne 2 (просто зайди и скопируй все файлы из папки за исключением RAS архивов!!!) и вставь их в папку Game которая в папке MaxPayne2Dev. После того как все скопировалось возьми папку data которую ты сдо этого сохранил(!) и запихни в Game на вопрос о замене соглашайся. Все можно запускать редактор и работать если выскакивает та же ошибка тогода у тебя либо игра неисправная либо ты пользуешься игрой с модом либо в папке Game у тебя и папка data и архивы из за чего возникает конфликт. Вообще проверь присутствует ли в папке
\Game\data\database\particles что либо. А вообще пора уже на лицензии переходить
Старый 09.11.2008, 15:32
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
Ghost rider
Вся проблема в расмакере. От второй части он глючный. Найди расмакер от первой части и извлеки повторно все файлы им. А этой самой папки particle ваще не существует. И particle.ras тоже нет. Только вышенаписанные Failure
Старый 12.11.2008, 14:14
Failure

offline
Опыт: 25
Активность:
Несоглашусь с тобой Acer большинство версий RasMaker и уж тем более та что находится в комплекте с Max Payne 2 Tools рабочии и не вызывают сбоев. particle.ras действительно не существует но вот папка particles очень даже реальная \Game\data\database\particles :)
Старый 12.11.2008, 19:46
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
Failure
Соглашусь на счет папки (ступил, признаю ), но не соглашусь на счет расмакера. Буквально месяц назад я метался в поисках нормального расмакера, я не мог извлечь все файлы, благо нашелся чел в лице Герта)), который мне его скинул. И именно тем расом, что в комплекте с тулсами шел я не смог извлечь...
Старый 12.11.2008, 20:10

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:58.