XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Марю о Гаав карта восстановлена при помощи x-deprotector(ссылку я уже давал), оптимизирована при помощи Silk Object (для быстрой загрузки, утилита все еще на стадии тестирования из-за ленивых тестеров, поэтому я на нее ссылку выложить не могу) и редактировалась при помощи этих самых рук в течение целых 5 минут =)
высылаю на почту
Старый 12.12.2006, 00:13
Марю о Гаав
Мазоку-сама
offline
Опыт: 224
Активность:
NETRAT Очень большое спасибо!
ЗЫ. По возможности понемногу буду осваивать утилиты.
И кстати, есть ли какая-нибудь утилита которая бы переводила карты на русский язык (без посторонней помощи), или неприменно для работы с такой утилитой нужен человек со знанием английского?

Отредактировано Марю о Гаав, 12.12.2006 в 08:14.
Старый 12.12.2006, 07:36
Sky

offline
Опыт: 1,605
Активность:
NETRAT


Цитата:
редактировал скрипт, экран загрузки не изменился
и еще вопрос, вот когда в варике выбираешь карту для создания игры, у карты есть надпись в правом окне обзора, не в списках карт, а именно в кратком обзоре справа, вот там тоже как изменить название?
Старый 12.12.2006, 09:30
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Sky скинь сам скрипт посмотреть
это название редактируется в загловке карты (512 байт, то есть в той штуке, которая остается после "отсечения" MPQ архива от карты) соответственно, это делается созданием карты, с хидером, который тебе нужен и приаттачиванию к нему своего архива (хотя может и в HEX можно отредактировать, не пробовал)
Старый 13.12.2006, 01:05
Sky

offline
Опыт: 1,605
Активность:
NETRAT
я открыл ее в xdep, изменил название, описание и текст при загрузке, потом заменил архив этого файла на свой измененный
не получилось
текст при загрузке так и остался прежним
в своем архиве я изменил только файл скрипта

Отредактировано Sky, 18.12.2006 в 15:34.
Старый 17.12.2006, 14:47
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Sky что-то я не фтыкнул
1. Измени заголовок - Если карта восстанавливается x-dep то открывай и исправляй описание карты - если нет, то нужно шаманить - сделать ее открываемой, например подставив туда левый архив, изменить описание и приаттачить оригинальный архив
2. Измени содержимое скрипта SetMapName и SetMapDesc

Никаких аномалий в карте не обнаружено, кроме, разве что множественных проверок сингла
Старый 18.12.2006, 07:51
Sky

offline
Опыт: 1,605
Активность:
NETRAT
2 пункт я первым делом делал
вот смотри, есть мапа и есть мой измененный архив, в итоге нужно: карта с измененным заголовком, описанием и т.д. и с моим архивом
как запихнуть архив в мапу, я знаю, но у меня не получается изменить описание, текст при загрузке и т.д.
что я делал:
я открывал в xdep мапу, изменял там описание, текст при загрузке и т.д., сохранял, и при помощи winmpq заменял архив мапы на свой
описание и текст при загрузке и т.д. не изменились
может быть в каком-то файле архива и есть это описание и текст при загрузке и т.д.?

как я понял карта варика - это архив + еще что-то (это описание, текст при загрузке и т.д., которые можно изменить только в редакторе)
Старый 18.12.2006, 15:48
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Sky карта для варика = 512 байт заголовка (название, описание, флаги и п. карточный бред) + архив (ресурсы)
Старый 18.12.2006, 16:38
Pozitron

offline
Опыт: 736
Активность:
Да блин открой карту в HEX едиторе и измени название карты на своё, оно обычно в первой строчке, увидишь сразу только посмотри потом чтобы слово MPQ было на строке 200h c самого начала строки и всё должно работать.
Старый 18.12.2006, 16:54
Pozitron

offline
Опыт: 736
Активность:
Вот ссылка на HexEditor

Отредактировано Pozitron, 20.12.2006 в 11:01.
Старый 20.12.2006, 10:47
Rainard
----- | | -----
offline
Опыт: 1,663
Активность:
а есть мануалка к депротектору а то ваще не вкуриваю как юзать...
Старый 23.12.2006, 18:21
Pozitron

offline
Опыт: 736
Активность:
Юзай x-dep там всё понятно

Pozitron добавил:
x-dep
+
x-dep_cfg_redactor
Старый 25.12.2006, 01:25
MMOOMM

offline
Опыт: 368
Активность:
А... Триггеры востановить в нормальном виде нереально? А то както... неудобно чтоли :):... когда все в одном триге.
Или попробовать другими прогами? Депротектером чето не получается.
Старый 03.01.2007, 22:37
NECros88

offline
Опыт: 16,351
Активность:
MMOOMM восстановить в триггерах код пока невозможно, даже вручную (ну за недельки 2 мошь сделаешь ручками, и то наврядли)
Старый 03.01.2007, 23:06
Illidan

offline
Опыт: 469
Активность:
Можете сломать Defi4nc3's ORPG так,чтобы ее можно было в едиторе открыть,очень нужно узнать пару фишек...
Выше уже обсуждали,но помоему так и не сломали...Только читы сделали :)
Старый 05.01.2007, 11:01
Daiman

offline
Опыт: 1,271
Активность:
Привет! NECros 88 Ну у тебя получилось сломать КЛЮЧ?
Старый 05.01.2007, 13:48
NECros88

offline
Опыт: 16,351
Активность:
daiman нет....я тебе всё сказал уже. Просто сиди и жди.
Старый 05.01.2007, 14:52
Daiman

offline
Опыт: 1,271
Активность:
Ладо жду! :)
Старый 05.01.2007, 14:58
MEfix

offline
Опыт: 128
Активность:
Некрос. Я из этой темы про новую версию ключа!
http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=6817&page=4&pp=20

Кстати перекачал все версии. Крипы не идут. Попробуй сделать так. Скажем ту версию которую я скинул. Или предыдущую. Депротекть чтобы она сохранилась без ошибок в едиторе и после этого нормально работала. И крипы шли. То чтобы левлы загружались я разберусь. Ибо весь секрет в этих 2-ух простых словах PvPgn server и всё!

Мне даже не надо чтобы игра не загружалась для одиночной игры. мне главное чтобы тригиры работыли и т.д и т.п. Я там просто пару способностей на героя сменю и будет мне бессмертие.
если что мой емаил TFTMefix(собака)yandex.ru
Старый 05.01.2007, 22:52
Daiman

offline
Опыт: 1,271
Активность:
Зачем всё так сложно не легче ли просто встарить триггер прибовляющий опыт или лвл!!! Короче у меня дома сетка так вот версия где убраны читы (http://ifolder.ru/778635) Работает по сетке и крипы идут!!! Только в одиночке начинаются глюки с крипам и т.д. Некрос ждём рабочей версии!!!
Старый 06.01.2007, 10:36
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:45.