XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
хотите я вам докажу что мы живём в Nd измерении?
Я дакажу это на основании не вара или какого то там бреда, пойду простым путём.
все согласны что есть 3 измерения, это высота ширина долгота и так далее.
четвёртое измерение это точка отсчёта, определяющая изначальную величину первых трёх измерений.
например мне до москвы 6000 а вот из москвы до москвы 0 , надеюсь понятно что четвёртое измерение это точка отсчёта.
пятое измерение это событие, событие определяющее точку отсчёта, событие нашей жизни это время, то что мы живём на протяжении времени тоже понятно, и если я буду мерить расстояние до некой точки относительно себя оно будет изменятся согласно моим передвижениям на протяжении времени.
пятое измерение это время
шестой, решающее измерение это точка меры, это измерение есть человек, каждый из нас и всем вы вместе.
смотря на лужу крови один человек запустит событие ужаса, другой горя, и так далее
смотря на удалённую точку один посчитает что это далеко другой что близко
подвожу итог
1-3 "3 Параметра материи"
4 "Точка отсчёта"
5 "Событие"
6 "Человек"
Старый 09.03.2007, 09:08
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Цитата:
хотите я вам докажу что мы живём в Nd измерении?

вообщето я уже это почтишто ки доказал но только на теории

а твой взгляд.. более философичен

Jon добавил:
пространство не может измерятся человеком, оно не может измерятся точкой отсчета, т.к. оно измеряется ОТНОСИТЕЛЬНО точки отсчета, а не ею.
Старый 09.03.2007, 09:13
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
человек не может оценить камень пока не возмёт его в руки, так же мы не может оценить то что нельзя видеть.
наиболее доступная оценка реальности это оценка мнения людей о ней
Старый 09.03.2007, 09:14
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
DioD потому я и говорю
Цитата:
Сообщение от Jon
также и мы, мы можем перемещается относительно четвертого измерения, т.е. времени. но не можем перемещатся между мирами, т.к. способа этого еще не нашли... и не исключено что не найдет, потому то может быть мир бесконечно мерен, НО МЫ ЖИВЕМ В четырех мерном мире, т.к. живем на одной еденице измерения пятого измерения потому оно для нас не существует.
Старый 09.03.2007, 09:16
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
кто сейчас говорит о измерениях?
Старый 09.03.2007, 09:16
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Sashaaaaa
Отдыхай, ничего ты не обьяснил... гыг чел я тебя просил не обьяснить что такое время а обьяснить что общего? а со своей дотой ты ошибся разделом, в обем не знаешь что говоришь молчи а то читать противно

Цитата:
измерение - даже по слову видно.. что это то, чем можно измерять пространство (а точнее вообще вселеную, т.к. пространство это только частный случай)

в етом случае время подходит. Но ИМХО время не имеет ничего общего с другими измерениями. Вот возьмём мир 2д, или 1д, там есть время? ДА, но общего с их осями не имеет. У нас 3 оси, и время есть, и мы также не видим ничего общего м\у ними. Время какоето не такое, левое в етом разделе, и так как если время и измерение он не является именно 4ым из 4ёх измерений, я делаю вывод, так как осевые измерения известные нам познаваемы, значит и все измерения в которых мы живём должны быть познаваемы, то время не является НОВЫМ измерением, а отсюда вывод что оно вообще не является измерением. Я считаю что время это закон бытия

Цитата:
4 измерение - набор пространств - время

твоё 4ое измерение присутствует в 1,2,3 =) так что или его втопку или ставить 0-ым

Цитата:
набор пространст времени - иные реальности (поралельные миры)

вот ето уже интересная мысль, и ничем не спорица с предыдушей... развечто разрыв м\у ними есть...

Но впринципе я с тобой не согласен жди большого поста на тему что мне подсказывает высшая матеша, чтоб её
Старый 09.03.2007, 09:17
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Цитата:
Но впринципе я с тобой не согласен жди большого поста на тему что мне подсказывает высшая матеша, чтоб её

ты давай не мысли других диктуй, а свои...

разница между измерениями есть, так может это просто их свойство, т.е. 4 измерение может быть только у максимального измерения материи, может это просто свойство такое... и измерение материи это только частный случай... они различаются также как и ньютовская динамика, и реалитивическая динамика, одна является частным случаем другого, а все считали что наобород,
Старый 09.03.2007, 09:21
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Мои мысли по поводу доказательства и опровержения
  1. По математике мы проходили что измерений математически бесконечно. И все они подчиняются законам математики. По тем же законам математики все измерения ето оси.
  2. Теперь доказательство времени, ета мысль была опровержением однако подразмыслив я понял что ето доказательство - каждая ось зависит от другой оси, то есть если мы возьмём 3д то на высоте 1 плоскоть ХУ одна а на высоте 2 уже другая. Так же со временем в 1 секунду пространство такое, во 2ую уже другое.
  3. По вышмату все оси проходими, то есть обьект может передвигаться по ним, по времени можно передвигаться...
Вобщем я пришёл к выводу что время ето НУЛЕВОЕ или первое, как вам удобно измерение... главное он перво начальное
Старый 09.03.2007, 09:27
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
ScorpioN в твоем посте есть некоторые не оговорки и не совпадения
в моем же все точно наглядно расписано, это то же самое что верить что мир создал БОГ, а не что-то иное, верить в то что он было создан богом - очень слепо, т.к. мы наталкиваемся на охорактеризование этого не наукай, а чисто человеком, наука может показать как что было - все что угодно, а человек может сделать то же самое, но всеми путями, например как - спихнуть все на бога
на данном этапе прогресса, человек не может доказать что некоторые вещи создал бог, т.к. не понимает их, как только он начинает это понимать, вариант бога отпадает сразу же, всегда так было, есть и будет.
Также как в твоем случае, ты скидываешься на существование чего то чего нет, чтобы объяснить это по другому нежели чем как это выглядит более научено и логичнее.
Старый 09.03.2007, 09:27
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Ну вы там свое доказали? А то теперь прейду я и докажу что измерений нет вообще=)
Старый 09.03.2007, 09:30
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
Сообщение от ScorpioN
Sashaaaaa
Отдыхай, ничего ты не обьяснил... гыг чел я тебя просил не обьяснить что такое время а обьяснить что общего? а со своей дотой ты ошибся разделом, в обем не знаешь что говоришь молчи а то читать противно


в етом случае время подходит. Но ИМХО время не имеет ничего общего с другими измерениями. Вот возьмём мир 2д, или 1д, там есть время? ДА, но общего с их осями не имеет. У нас 3 оси, и время есть, и мы также не видим ничего общего м\у ними. Время какоето не такое, левое в етом разделе, и так как если время и измерение он не является именно 4ым из 4ёх измерений, я делаю вывод, так как осевые измерения известные нам познаваемы, значит и все измерения в которых мы живём должны быть познаваемы, то время не является НОВЫМ измерением, а отсюда вывод что оно вообще не является измерением. Я считаю что время это закон бытия


твоё 4ое измерение присутствует в 1,2,3 =) так что или его втопку или ставить 0-ым


вот ето уже интересная мысль, и ничем не спорица с предыдушей... развечто разрыв м\у ними есть...

Но впринципе я с тобой не согласен жди большого поста на тему что мне подсказывает высшая матеша, чтоб её


Фсе просто, дота и мриз сьели мой моск =)
Старый 09.03.2007, 09:33
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Цитата:
Сообщение от ScorpioN
твоё 4ое измерение присутствует в 1,2,3 =) так что или его втопку или ставить 0-ым

Цитата:
Сообщение от ScorpioN
Вобщем я пришёл к выводу что время ето НУЛЕВОЕ или первое, как вам удобно измерение... главное он перво начальное

ты скадываешся на то что время может быть у любого измерения (по поводу этих мыслей я уже отписался раньше) но также можно сказать что его может и не быть у любого измерения, тогда это уже не нулевое измерение. а именно то измерение, которые евляется на порядок выше последнего измерения, а без времени - последним измерением было бы 3-ее, если бы нет, то было бы 4 - поралеьные миры, НО они бы стали выполнять роль времени, т.к. поралельные миры без времени не имеют смысла. это факт.

потому время ялвяется имеено 4-ым измерением, такак это максимально возможное его положение, может у измерений это такое свойство... что оно находится на саксимально возможной позиции
Старый 09.03.2007, 09:35
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Jon
Ты не опровергнул не один мой ответ, я опровергнул несколько твоих постов, если ты их не понял ето твои проблемы... И не надо тогда парашить мои посты. Я сказал что после моих последних утверждений я согласен что время ето измерение с одной попроакой, он являетяся первоначальным!!!! вот
Старый 09.03.2007, 09:36
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
ScorpioN ты бы хоть внимательно читал бы....
Старый 09.03.2007, 09:37
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Цитата:
которые евляется на порядок выше последнего измерения

и почему ето??? ты знаешь скока всего измерений? скока осевых измерений? я уверен что их много много, и что паралелльные реальности могут иметь разное количество измерений что делает их не измерениями.
Цитата:
последним измерением было бы 3-ее, если бы нет, то было бы 4

лана чел не хочу с тобой спорить, имхо ты не пытаешься чтото осознать ты просто пытаешься переубедить. Почитай Головачёва, конкретно "Хроники Реликта". После етого поговорим, ибо вкраце пересказать его теорию я не смогу. Не зацикливайся на том что осевых измерений 3, современный научные труды по етому поводу ето опровергают...

ScorpioN добавил:
Цитата:
ScorpioN ты бы хоть внимательно читал бы....

когда я писал тебе тот пост я не видел твоего предпоследнего ответа.. посмотри на время постов

ScorpioN добавил:
Jon
Короче пишу свою систему

0 измерение ето время без пространства, непознаваемо
1 пространство с одной осью координат, может включать время
...
N пространство с N осями координат, может включать время

Теперь насчёт параллельных измерений, возможно ето более поздние измерения, мы в них живём но не осознаём этого.
Старый 09.03.2007, 10:15
RED28
Kicked by %
offline
Опыт: 1,936
Активность:
Mне больше нравится вариант джона, и все описано и с примерами, а у тебя только замечания и ничего больше.
Старый 09.03.2007, 10:24
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
ScorpioN хаха... так ты оказывается с книжечек эту информацию берешь.. а.. ну тогда понятно...

ты видно уже понял что у тебя не во всех местах стыкуется твоя теория... я рад
Цитата:
Сообщение от ScorpioN
и почему ето??? ты знаешь скока всего измерений? скока осевых измерений? я уверен что их много, и что параллельные реальности могут иметь разное количество измерений что делает их не измерениями.

я сказал что мир бесконечно мерен, но мы не можем этого осознать... т.к. наша жизнь протекает в четырех мерном мире, и лишь на одной единице измерения пятого измерения, т.к. мы находимся только в одном мире, и не больше.
если, убрать время, и сместить все измерения на порядок ниже, то последующем измерением после времени были бы параллельные миры, они бы встали на 4-ое измерение, но они без времени ничего не значили бы!!!!!! они бы взяли на себя функцию времени, ты себе не можешь просто этого представить, а объяснять это сложно и долго, но я попробую:

параллельный мир, это мир где время идет также как и раньше.. но происходить другие события,
т.е. например не мы выиграли мировую, а кто-то другой, и все пошло по другому руслу, в этом измерении в точке (x,y,z,t) находилась бы точка его мира, и нашего мира, и многих других миров - т.е. она была бы не универсальной!!! потому т.к. это 5 измерение, то нуждалась в его одной координате, которая определяло бы мир (x,y,z,t,d), тогда она была бы универсальной. только для этого измерения, если брать пространство относительно шестого измерения, то она уже была бы не универсальной, и надо было бы вводить еще одну координату. и т.д.
а представь себе параллельные миры без времени? это как? просто кадры пространства? оно бы просто было бы тоже самое, что и время, т.к. их размерность бы совпадала, и даже если логично бы подумать, что параллельные миры без времени - ничто!!

потому значить без времени могут существовать только 1-3 измерения, все остальные бы просто передвигались бы на порядок ниже, и выполняли бы их функции. т.к. главной величиной пространства является ее размерность, а "время" - это просто название размерности, и если его нету, то его сместит другое, параллельные миры, но т.к. у них будет тажа размерность, то это будет то же самое что и время, только с другим названием.

надеюсь ты понял смысл моих слов. т.к. я не понял (шутка)

т.е. 1-3 измерения со временем существуют, все остальные не существуют
и со временем существуют все измерения
т.е. логично предположить что его позиция должна быть именно после тройки, но не больше пятерки, т.к. те уже без него не существуют, а все ниже тройки нормально обходятся и без него… хотя могут теоретически существовать и при нем… на порядок, увеличивая тогда их размерность, но только при них.

Отредактировано Jon, 10.03.2007 в 15:09.
Старый 09.03.2007, 10:31
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Предлагаю тему закопать поближе к мамонтам, т.к. тут слишком много флейма =\

Sashaaaaa добавил:
Jon - молодец =) +10!
Старый 09.03.2007, 10:34
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
RED28
Умну система есть а то что она недоступна для понимая человека мня не волнует, мне она кажеца более реальной ибо в системе джона есть незаурядицы
Старый 09.03.2007, 10:39
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Цитата:
Сообщение от ScorpioN
Умну система есть а то что она недоступна для понимая человека мня не волнует, мне она кажеца более реальной ибо в системе джона есть незаурядицы

видно что мои слова на нецелостность твей системы ты игнорируеш?
Старый 09.03.2007, 10:43
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:36.