XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
вивер в доте 4д, можете спорить если хотите
Старый 09.03.2007, 08:28
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Raf_SE иди и еш тапки, ибо мы живем в четырех мерной графике

если бы мы были в 3D, ты у нас несуществовало понятия времени, его бы ваообще небыло... все происходило бы без участия времени, а т.е. непроисходило бы... просторанство - это как Кадр, он неизменен, а изменяется только во времени...
Есть такое понятие как хронологическая линия, с датами какихнибудь событий, так вот, КАЖДАЯ точка на этой линии имеет свое пространство, несовподающее ни с каким в других точках, потому эту прямую можно назвать также как длина/ширина... но только для 4 измерения
Старый 09.03.2007, 08:31
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
Сообщение от DioD
вивер в доте 4д, можете спорить если хотите


Вивер - Nerubian Weaver? Да, он 4d, т.к. можно бежать от врага а потом ПРОСТО блинкануться во времени и побежать назад... я до сих пор гадаю как сделан этот спелл...
Старый 09.03.2007, 08:36
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Цитата:
Кстати, нащет 4D. Както это 4я палочка както не очень красиво к кубу прорисовывается, тем более все предыдущие 1D-3D както немного лучше между собой связываются. Ну в смысле что их хоть нарисовать можно.

извиняй... если бы все в этом мире можно было бы сделать так просто путем приросовки палочки то жизнь очень упростилась бы

Jon добавил:
Sashaaaaa че гадать то... заносить в масив его положения каждый скажем 0,1 секунды.. больше не требуется.. когда он кастанет.. переносить...
Старый 09.03.2007, 08:38
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
каждую 1.01 секунды заноситься запись в кеш, кстати записи можно складировать часами, да и записывать можно что угодно, разве что кроме кулдаунов на абилы.
Старый 09.03.2007, 08:40
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Как считал Эйнштейн четвёртвое измерение это время. Наши математики талдычат нам что измерений бесконечность, я верю математике, всё таки математика не обладает свойством глючить.
теперь давайте подробнее, щас я буду доказывать что четвёртое измерение не время (моё ИМХО) и "непозноваемость" след.измерений.
Вот возьмём червяка, он живёт в 1д мире. То есть он видит перед собой точку, она либо светлая либо тёмная. Давайте надеилм червяка разумом. Вот червяк стал разумным, подумайте, с таким знанием о мире он может догадаца что мир не 1д а хотя бы 2д? даже обладая разумом мы грим НЕТ, ибо с такой мат.основой ето нереально
Возьмём новго гипер червяка, он видит мир в линию, то есть 2д, он уже обладает возможностью осознавать что он поворачивает, однако что такое верх и вниз он не знает. Наделим етого червяка разумом. Наделили, стал он понимать что мир не 2д а хотя бы 3д? не догадаца он не МОг
Возьмём человека, он видит мир в плоскость, мы знаем где право где лево но не видим где вперёд и назад... Наделим человека разумом... может человек догадаца где зад где вперёд? гыг но да, ето мог догадаца и гиперчервяк. Но что то мы не знаем.
Итак непозноваемость я обьяснил, теперь о том что время не 4 измерение - червяк имел понятие о времени? да, гипер червяк имел понятие о времени? да, и мы имеем... хотя если учесть что червяк 1д ето червяк 2д у которого 1изД время, то получается что измерение 1д ето либо прямая из которой видно только 1 точку, либо просто время без пространства
Старый 09.03.2007, 08:40
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Цитата:
1.01

ты имел ввиду 0,01?
помойму уж слишком часто.. даже самый глаз алмаз не заметит что он стал на 5-10 AOE ближе или дольше нужного
Старый 09.03.2007, 08:41
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
Арастиор, вот ты ща сам понял, что написал? Только честно...

я понял. Арастиор отвечал на пост Raf_SE, именно на фразу:
Цитата:
я слышал от одного непроверенного источника (моя школьная училка с математики) что мы не можем увидеть 4D, также как и 2D неможет увидеть 3D мир.

т.е. мы живем в 4д, мы не можем не видеть 4д. Мы не можем видеть 5д, но 4д мы видим, ибо сами в нем живем.
Старый 09.03.2007, 08:42
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Fantasier мы не можем увидеть 5д мир т.к. мы в 4д, и че???
Старый 09.03.2007, 08:44
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
ScorpioN Trak твой пости ниасилил, наверное не я один
Старый 09.03.2007, 08:46
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
ScorpioN а что же тогда такое время?

Jon добавил:
Fantasier я осилил... но признатся.. его пример весьма както.. глуповат (без обид)

Jon добавил:
ScorpioN щас я тебе обьесню как это выглядит.. и сравниш...
Старый 09.03.2007, 08:48
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
Fantasier мы не можем увидеть 5д мир т.к. мы в 4д, и че???

а то что Raf_SE сказал, что мы не можем увидеть 4д, т.к. 2д не может увидеть 3д. Т.е. он сказал, что мы живем в 3д, а мы то в 4д, если считать, что 4-е д - это время. Если не понимаешь смысла и связи этих постов, то лучше забей:)
Старый 09.03.2007, 08:49
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Fantasier ха... я и понял и ответил.. это наверно ты не понял что я хотел сказать
Старый 09.03.2007, 08:50
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Цитата:
ScorpioN Trak твой пости ниасилил, наверное не я один

это не мои проблемы
Цитата:
ScorpioN а что же тогда такое время?

хз но не измерение, что онол имеет общего с декартовыми осями координат???
Старый 09.03.2007, 08:56
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
Сообщение от DioD
каждую 1.01 секунды заноситься запись в кеш, кстати записи можно складировать часами, да и записывать можно что угодно, разве что кроме кулдаунов на абилы.


А ну тогда понятно почему кулдауны при броске назад во времени кулдауны остаются... Интересно мне... а говорили кеш нельзя в мультиплеере записать =) Оказывается можно...
Старый 09.03.2007, 08:57
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Fantasier
млин что так сложно? если время учитывать то мы в 4ом и не можем видеть 5ое, хотя мб живём и в 10ичном =), если время не учитывать, то живём мы в 3 а видеть 4ое не можем
Старый 09.03.2007, 08:58
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Время - измерение. Поиграйте в ХОММ5 - там 3D, и поиграйте в вар - там 4D, т.к. в ХОММ время на ночь не меняется а в варе меняется =) тоже улика =)

Sashaaaaa добавил:
Цитата:
Сообщение от ScorpioN
Fantasier
млин что так сложно? если время учитывать то мы в 4ом и не можем видеть 5ое, хотя мб живём и в 10ичном =), если время не учитывать, то живём мы в 3 а видеть 4ое не можем


Видеть четвертое мы можем во сне, в часах, в компьютере (правый нижний угол), даже на xgm =)
Старый 09.03.2007, 08:59
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Sashaaaaa
повторю вопрос для тебя - что общего имеет время с декартовой системой координат?
Старый 09.03.2007, 08:59
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Я не слишком понимаю что это такое но могу предположить: -
Возьми ручку (карандаш, маркер), привяжи к нему нитку. Нитку привязи к своей руке. Кинь ручку так, чтобы веревка не дернула твою руку. Видиш полетела? Это 4D. Мы - тоже живем в мире типа доты, и все записывают в кеш. Теперь попробуй растворить в воде соль. Растворил? Она распалась. Дальше поставь воду с солью на огонь. Вода испариться, соль останется. Это своеобразный "блинк во времени" вивера...
Кароч трудно обьяснить, но как говорил один мудрец "Главное понятие мира: Возможность отличать баг от фичи", и также мы должны отличить 3D от 4D
Старый 09.03.2007, 09:05
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
давай будем расуждать относительно самого понятия измерения:
измерение - даже по слову видно.. что это то, чем можно измерять пространство (а точнее вообще вселеную, т.к. пространство это только частный случай)



как я уже говорил несколько выше это так:

0 измерение - точка
1 измерение - набор точек - прямая
2 измерение - набор прямых - плоскасть
3 измерение - набор плоскостей - обьем (пространство)
4 измерение - набор пространств - время
5 измерение - набор пространст времени - иные реальности (поралельные миры)
6 измерение - набор поралельных миров - я уже не могу его себе даже представить...


видиш.. каждое измерение складывается теми кто напорядок ниже - и выглядит все очень разумно... нет такоего измерения какого ты мог вставить _между_ существующеми, т.к. они вполне логичны и нормально измеряют просранство.
мы живем в четырех мерном мире... т.к. у нас _ЕСТЬ_ понятие времени, т.к. мы _измеряем_ мир не только длиной, шириной и высотой, но еще и ВРЕМЕНЕМ.
т.е. когда мы хотим показать точку.. мы не говорим (x,y,z), а говорим (x,y,z,t) - вот это уже точка нашего мира

к КАЖДОЙ секунде, к какждой мили секунде, нано сикунде присвоено свое пространтво, оно отличается от всех других пространст, т.к. изменения в нем уже совершились хоть на самую маленькую величину, но всеже изменились. в каждой еденице времени, находится информация пространства ВСЕЙ вселенной.

мы живем в том мире, за грани которого перейти не можем, именно так.
если бы мы жили в трех мерном мире, то мы не моглибы менять свое положение относительно четвертого измерения, если бы мы жили в двух мерном мире, то мы не моглибы поменять свое положение относительно трех мерного измерения.
например плоский человечек, который находится на поверхности сферы... в какую бы сторону он не двингался, он НЕ МОЖЕТ выйти из двух мерного пространства, в трех мерное, он не сможет преодолеть границы сферы... скока бы он ни шел.

также и мы, мы можем перемещается относительно четвертого измерения, т.е. времени. но не можем перемещатся между мирами, т.к. способа этого еще не нашли... и не исключено что не найдет, потому то может быть мир бесконечно мерен, НО МЫ ЖИВЕМ В четырех мерном мире, т.к. живем на одной еденице измерения пятого измерения потому оно для нас не существует.
Старый 09.03.2007, 09:07
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:03.