XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
King's Bounty: Легенда о рыцаре
Жанр: Ролевка\Гексо-тактика
Разработчик: KATAURI interactive
Издатель:
Оффициальный сайт: kingsbounty.ru

Системные требования:
-Проц. - РIV 2.6Ггц или аналогичный AMD
-Оперативка - 1Гб
-Видеопамять - 128мб
DX9.0 Windows XP/Vista


Игра весьма интересная, и имя разработчиков о многом говорит. Понравится всем фанатам Героев меча и магии и Рейнджеров.

Отменный юмор, захватывающие бои, интересный сюжет, много интересных хитростей.

Играть можно за 1 из трёх классов: Воин, паладин и маг. Воин быстро заполняет шкалу ярости (специальная стата для применения спецспособностей) и ведёт под снамёнами гигантскую армию. Паладин(ваш покорный слуга) косит мертвячину штабелями, зарабатывает много денег, а также неплохо колдует и владеет приличной армией. Маг невероятно могущественен в области колдовства; у него не очень большая магия, но с помощью заклинаний он с лёгкостью заполняет этот пробел.

Жду комментариев всех фанатов этой игры. Советую поиграть тем, кто еще не играл.





Отредактировано CeraRalaz, 11.10.2008 в 13:57.
Старый 09.10.2008, 19:12
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Что вообще никто не играл?
Старый 10.10.2008, 15:53
Ark

offline
Опыт: 21,182
Активность:
Я вот сейчас скачал и играю за Мага.... на мой взгляд интереснее чем Герои...
Старый 10.10.2008, 20:25
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
Нее..так се игрушка..я ждал большего..+требования жесть
Старый 10.10.2008, 22:18
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Если сравнивать с Героями,то Герои проигрывают по всем пунктам.
Что в Героях:
1)Вся тактика сводится к посыланию всех влоб и кастованию армагедона и "аля"
2)Прирост войск в городах
3)Абсолютно бестолковое строительство и РПГ составляющее
А в Легенде:
1)Глубокая тактика с множеством замыловатых заклинаний.Войска ведь не бесконечные
2)Шкатулка ярости(no comments)
3)Глубокое РПГ
Мне кажется,что сравнение с Героями неуместно

V1ctor1ous,ты не переживай.2.6 это для абсолютно комфортной игры.С получасовыми подгрузками можно играть и на третьем пне

CeraRalaz добавил:
Вы четвёртый скриншот читали? я ржунимагу,в Легенде орки харизматичнее орков из других игр всех вместе взятых.
Старый 11.10.2008, 13:59
Holm
Night Elf
offline
Опыт: 3,926
Активность:
Я за мага играл ^^ Но так как игра сама по себе очень глючная, я застопорился в прохождении =( А заново как-то не очень хочется начинать =)
ПС. У меня к середине игры вообще вылетать стало, патч помог, а вот дальше дык совсем застопорился, сюжетный квест было невозможно пройти.
Старый 11.10.2008, 19:28
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Holm,чё-то ты ерунду какую-то городишь.Я на 1.0 версии играл вообще без глюков,только подгружалось долго.Нет,там есть места,где скрипты летят,но не очень значительно.
Старый 12.10.2008, 12:51
Holm
Night Elf
offline
Опыт: 3,926
Активность:
Аха) Там этих багов, стопицот штук, ты только начни действовать не так, как запланировали разработчики.

Holm добавил:
Кстати я примерно такой ответ и ожидал) Просто напросто, из тебя не выйдет хорошего тестера, и всего-то)
Старый 12.10.2008, 13:03
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Цитата:
Если сравнивать с Героями,то Герои проигрывают по всем пунктам
completely disagree
поностью не согласен
1. Тактики как раз таки в HOMM куда больше. Тут ты не прикроешь лучников зомбями / мечниками, вообще, это два разных стиля, сравнивать, бессмысленно. Все бои проходят не менее одинаково, чем это было в HOMM (там было больше вариаций), на оф. форумах это давно и часто обсуждалось, не говоря уже о том что жуткие имбы были пофиксены только к патчу 1.3. АИ примитивен, несмотря на то что демонессы телепортируют отряды грамотно.
2. Шкатулка ярости - идея отличная, но весьма слабо сбалансированная.
3. РПГ составляющая могла быть намного разнообразнее.

После HOMM 5, я ждал чего-то такого, очень похожего, однако, KB это не совсем то. В HOMM 5 очень хотелось РПГ карт, были такие(народные умельцы с тех же celestialheavens), очень интересные, но быстро кончались =\ В-общем, KB полностью не оправдала мои ожидания, однако, игрушка вышла качественная, в нее можно и нужно играть, впрочем, я, являясь фаном серии HOMM нашел ее слабо сбалансированной и, вообще говоря, утомительной.
Старый 13.10.2008, 11:05
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
NETRAT,ну,раз ты захотел начать холивар,то я не против.
В Героях тактика конечно присутствует,НО!Нет никакого желания напрягать мозг(всё слишком просто),а в КВ без этого никак.
Шкатулка,это так,контент.©
Просто тупо отвечу в лоб,что РПГ составляющая просто супер.Я это говорю на 38% из солидарности разработчику(Космические сами знаете кто)

Цитата:
в нее можно и нужно играть

©

АИ в КБ такой...такой...что у меня в голове проносится столько мата,сколько я не произношу за месяц экзаменов!
Там даже ядовитое облако себя ведёт как надо!
Старый 13.10.2008, 17:06
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Играл один раз и не у себя, но впечатлен крайне. Хочу приобрести.
Ну и читал про неё конечно же много =)
Старый 13.10.2008, 17:09
GreateAccauntX
Фото - мой статус
offline
Опыт: 13,056
Активность:
Играл, игра понравилась, что могу сказать о ней; игра хороша собой, интересна, и без сомнения найдет свое место в жизни множества людей. Что касается баланса он хороший, все квесты выполняются,на базовой версии играл,старался большинство выполнять. Не пойму где же вы нашли глючные квесты. Да тактика тут совсем другая, нежели в героях. Шкатулка рулит, но доработать нужно.. Надеюсь аддон сделает свое дело и я к игре при плюсую еще один бал и получит она мою личную оценку -10/10. Оригинал доставил море удовольствия.
Старый 20.10.2008, 11:58
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
GreateAccauntX,аддон?Нука поподробней,что ты об этом знаешь.
Старый 20.10.2008, 15:53
ReplikanT
Я вернулся
offline
Опыт: 13,516
Активность:
Игра полный отстой. Мне не понравилось почти все. Хорошо что не покупал. Но само сильно что меня бесит в этой игре это ее графический стиль, которому все поют дефирамбы, хотя он почти полностью сплагеатен. Да и сама игра сплагеатина под чистую, я помню те времена когда она еще не была King's Bounty: Легенда о рыцаре, а была просто Легенда о Рыцаре и все журналисты ржали над ней, насколько там было все сперто из героев. Лишь потом для нее прикупили именитое имечко (круто звучит). Но дело даже не в том что они сперли идеи так таковые, дело в еще в том что они сперли игровые ресурсы из не без известной игры World of Warcraft. Для так это очень стыдно если ты считаеш себя игровым разработчиком воровать чужие текстуры. Так что там не их графический стиль, а стиль Близзард. Сперто многое, текстуры зданий, иконки, эффекты и тд. Кончено они затюнили их но узнать исходники не сложно. И это плохо очень плохо. на плагеате поставить хорошей игры нельзя, жаль что не все это осознают.
ЗЫ: А вот нивалские герои мне нравятся больше, там все круто от дизайна до гейм плея, хотя РПГ и правда не хватает. Как Рыцарю не хватает режима сражения.
Старый 20.10.2008, 19:08
GreateAccauntX
Фото - мой статус
offline
Опыт: 13,056
Активность:
Знаю я очень мало , но знаю что он в разработке, что конкретно там будет.. Где то читал в инете но не помню где.. Также я знаю что скоро кб посетит консоли
Старый 20.10.2008, 19:55
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
CeraRalaz времени на холивары у меня нет, у меня его вообще нет...
бугага, в КБ нужно использовать моск? ни за что бы не подумал. Одна отработанная тактика используется в 95% боев. АИ так же примитивен как и в HOMM, просто из-за отсутствия расстановки войск ты этого не замечаешь.
Шкатулка имба хотя бы потому что у противника ее нет...
Нда, конечно, супер, из серии "я не знаю че такое крутер, но реально это ты"...
Уверен, вы ни разу не посещали топики обсуждения игры на оф. форуме.

Убедитесь что поставили последний патч, а то с багами играть просто жуть

Цитата:
Да и сама игра сплагеатина под чистую, я помню те времена когда она еще не была King's Bounty: Легенда о рыцаре, а была просто Легенда о Рыцаре и все журналисты ржали над ней, насколько там было все сперто из героев. Лишь потом для нее прикупили именитое имечко (круто звучит). Но дело даже не в том что они сперли идеи так таковые, дело в еще в том что они сперли игровые ресурсы из не без известной игры World of Warcraft. Для так это очень стыдно если ты считаеш себя игровым разработчиком воровать чужие текстуры. Так что там не их графический стиль, а стиль Близзард. Сперто многое, текстуры зданий, иконки, эффекты и тд. Кончено они затюнили их но узнать исходники не сложно.
как ни грустно, это так

собсна +1 к посту Репликанта

Отредактировано NETRAT, 21.10.2008 в 00:07.
Старый 20.10.2008, 22:57
GreateAccauntX
Фото - мой статус
offline
Опыт: 13,056
Активность:
К слову стар форса там вообще не было

Я обознался значит =\ помнится какой-то дурацкий протект был © NT

Отредактировано NETRAT, 21.10.2008 в 00:09.
Старый 20.10.2008, 23:35
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
ReplikanT,не верю.
Стиль там отменный-сахарноприторный.Если не понятно,это стёб на РПГ клише.

Насчёт WoW ресурсов:Приведи скриншот WoW ресурса и скриншот КВ ресурса.Проверим.

Битв там просто завались.Иногда даже слишком.Хочется очередной отбойный диалог.

CeraRalaz добавил:
NETRAT
Цитата:
Шкатулка имба хотя бы потому что у противника ее нет...

В КВ есть такая вещь,испытание кого-то там.Его даёт один гном.Необходимо сразиться со своей копией,у которой нет ящика,но в 3 раза больше маны и столько же войск.Вот где веселье.

Ну,тактика конечно зачастую повторяется,но когда на арену выходят новые враги,Тут есть где разгуляться.
Старый 21.10.2008, 15:36
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Цитата:
когда на арену выходят новые враги
уверен, это ты про демонесс... такое случается один раз за всю игру, да и адаптироваться большого труда не составляет
Старый 21.10.2008, 16:19
GreateAccauntX
Фото - мой статус
offline
Опыт: 13,056
Активность:
Кстати демонессы имба, как мне кажется к концу игры это очень ощущается
Старый 21.10.2008, 19:43

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.