XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
foreplay
Успех - это успеть
offline
Опыт: 865
Активность:
PSP GO
Народ, хочу взять себе PSP Go, но пока ещё ни разу не имел дело с портативной игровой станцией) (psp), хотелось бы узнать подробности этой интересной фиговины

Вот основные вопросы:
  1. Что вообще она из себя представляет?
  2. Как часто нужно заряжать её и на сколько её хватает (заряженной батареи)?
  3. Т.к. в psp go нету поддержки дисков, то получается только загружать игры через PC?
  4. Стоит ли вообще покупать PSP Go? если да, то почему?

Вот собственно и всё)
Старый 22.12.2010, 19:57
SwuJe
aka Sakh_badboy
offline
Опыт: 15,238
Активность:
ЗАчем именно GO? Psp удобней держать в руках. да и монитор у неё побольше имхо
Sakh_badboy добавил:
и да подержка дисков.
Старый 23.12.2010, 05:43
RyoTsubaki
Отпустит - убегу :3
offline
Опыт: 3,686
Активность:
foreplay, я тоже подумывал на счет покупки псп. б/ушной, в хорошем состоянии, довольно-таки дешево, у проверенных людей. И в последний момент спросили: а ты точно уверен что она тебе нужна? И я отказался. Так что три раза подумай, а надо-ли, уж слишком много нюансов нужно продумать что бы не прогадать.
Старый 23.12.2010, 06:15
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
У меня PSP 2008. Мною прошитая, тюнингованная и всё такое. Владею ей уже год. Да, это весело. Музыку послушать, видео посмотреть, ну и конечно же, игры! Только вот, есть масса НО.

1. Мало действительно хороших игр.
2. Аккумулятор слаб и пришлось брать себе дополнительный в 20000 Mph.
3. Сразу нужен хороший чехол - царапается на ура.
4. Реальное применение только в поездке куда-то, ибо дома есть компьютер.

PSP GO я держал в руках и даже поиграл. Честно...неудобно лежит в руках. Тем более, её не прошьёшь. А ценник на диски приличный, действительно высокий для одного диска.
Поэтому, если брать PSP, то 200х и прошиваемую, либо ждать PSP 2, может там дела будут обстоять лучше...
Старый 23.12.2010, 08:22
foreplay
Успех - это успеть
offline
Опыт: 865
Активность:
Метаморф, да я и обычную psp в руках не держал, поэтому не важно удобно или нет, как нибудь привыкну) Просто psp go меньше обычной, легче, да и память 16 гб, спокойно в карман положить можно... Ещё вопрос, прошивка psp, это тоже самое что улучшать компьютер? блин тогда GO в этом деле в пролёте... Но как не крути, больше тянет на "го"

Sakh_badboy, в моём городе не продают диски для PSP, а заказывать с интернета дорого, да и ждать пока они дойдут до меня долго...

RyoTsubaki, я до сих пор думаю, мне хочется взять либо psp, либо уж какой нибудь смартфон, подобно Nokia N8 (но он дорогой св*лочь), пока в psp я нашёл больше + чем в смартфоне...
Старый 23.12.2010, 12:38
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Вообще-то на PSP 200x ставится свободно флешка 16Гб MS Duo Pro. У меня 8Гб и мне хватает, в принципе. Тем более, что поддерживается "горячая" замена карт. Насчёт удобности, это ты зря. Когда будешь играть, сразу ощутишь, удобно или нет. Особенно, во всяких слешерах и файтингах, когда задействуются ВСЕ кнопки. Имхо, у PSP Go не такой удобный геймпад (или как это сказать?), как у обычной. И весит обычная, кстати, совсем немного - руки не устанут.
Прошивка - это другое. Это "операционная система" PSP, грубо выражаясь. Стандартная, официальная прошивка НЕ имеет функции запуска игр с флешкарты, а ТОЛЬКО с дисков. Это очень дорого тебе обойдётся. Поэтому, ушлые умные люди и придумали взламывать эту операционную систему, чтобы образы дисков можно было бы запускать с флешки. Так вот, старые PSP 200x дают себя перепрошивать. А новые (300x, GO) либо невозможно перепрошить, либо ставится так называемая "виртуальная" прошивка, которую достаточно муторно запускать и слетать на официальную она будет после каждого полного выключения PSP (а не спящий режим) или, офк, полной разрядки батареи. Это геморрой. PSP GO не перепрошивается. Возможно, в будущем найдут лазейку, но до этого она уже тебе обойдётся в ценник из чистого золота. ^^
У нас на интернет-барахолке продают очень много PSP и кстати, GO среди них превалируют. Ну неудобные они...
Старый 23.12.2010, 13:53
RyoTsubaki
Отпустит - убегу :3
offline
Опыт: 3,686
Активность:
Судя по ее внешнему виду она предназначена для просмотра видео/прослушивания музыки, этакой громадный "телефон". Судя по твоему посту ты хочешь игрушку, но сам не знаешь какую. Человеческий совет - все должно выполнять свои функции. Ч/Б телефон с мощной батареей и ПСП +если меломан недорогой, но хороший плеер, либо телефон с поддержкой мп3 плеера. Тут вариантов куча, главное четко осознавать для чего нужна цацка, что бы потом не забивать ею гвозди.
И вообще, слушай Метаморф, человек говорит мотивируя собственным опытом.
Старый 23.12.2010, 16:20
foreplay
Успех - это успеть
offline
Опыт: 865
Активность:
Метаморф, поискал, порылся на форумах, в общем я многое узнал, про прошифки и т.п. Блин а ведь так хотелось купить PSP Go, вроде и на вид приятная, и таскать удобно, в общем во всём устраивает, но вот проблема, её систему ещё не взламывали и поэтому игры через ico формат не запишешь... все надежды на смарку...
RyoTsubaki, много размышляя я пришёл к выводу, что ещё подожду (примерно до лета) за это время всё тщательно продумаю и как раз узнаю взломают го или нет, в любом случае даже если не го куплю похоже псп 2к, либо слим...
Старый 23.12.2010, 16:54
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
foreplay, а что мешает купить пока прошитую 200х? Ценник у неё достаточно низкий. У нас на барахолке такую со всеми сопутствующими прибамбасами можно купить за 4-5Кр в отличном состоянии. Поиграйся пока так, освойся, посмотри что она может и как. А то вполне может оказаться, что это то, что тебе и нужно было, а GO совсем не твоё. ^^
Старый 23.12.2010, 17:13
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:25.