XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
Биология
Вобщем, должен завтра идти в школу практикум сдавать, но не знаю пару вопросов. помогите плиз:
-в каком положении тела космонавту легче переносить нагрузки, которые происходят, когда корабль выходит на орбиту? Почему вы так думаете?
-объясните, как сокращения мышц влияет на движения крови по венах? варианты: а)не изменяет; б)ускоряет; в)замедляет.
  • как увеличение глубины вдоха влияет на скорость движения крови по венах. Почему так?
первое я знаю - горизонтальное положение - но почему?
Помогите, ребят, а то мне кранты!
Старый 05.01.2011, 15:41
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
завтра же 6 число, каникулы все российские!!! какая биология. Народ от пьянок только просыпаться начал....
-в каком положении тела космонавту легче переносить нагрузки, которые происходят, когда корабль выходит на орбиту? Почему вы так думаете?
сидячее. Иначе бы их не сажали мордой в небо в ракете при взлете.
-объясните, как сокращения мышц влияет на движения крови по венах? варианты: а)не изменяет; б)ускоряет; в)замедляет.
в зависимости от того, какие мыщц и где сокращаются. Если в обычном стоячем положении идет сокращение мыщц - то ускорит(при беге зимой именно из-за этого тебе теплее становится.). Если же у тебя неудобное сидяче-прыгающее положение то местами сокращение мыц может затормаживать ход крови
  • как увеличение глубины вдоха влияет на скорость движения крови по венах. Почему так?
крови приходится хза один оборот разносить больше кислорода, тк он не может откладываться в легких на длительное хранение, поэтому сердце приходится биться чаще, чтобы разнести весь кислород.
Fakov добавил:
вопросы помоему из учебника 7 класса...
Tornak_96, у тебя проблемы с учебой или с компом??? 0_о
Старый 05.01.2011, 15:59
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
потому что сила ускорения и сила притяжения не позволит в подобном состоянии сердцу упасть в пятки и придавится легкими. Если бы космонафт взлетал стоя, в его больших пальцах на ногах собрались бы все внутренности, а мозг бы оказался на уровне дырки в заднице.
Старый 05.01.2011, 16:21
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
Fakov, спасибо, все понял...
Старый 05.01.2011, 16:23
jeD_wc3
Изучаю C++
offline
Опыт: 4,038
Активность:
Ну если поразмышлять, то космонавту в горизантальном положении легче, т.к. в такой позиции грувитационные силы равномерно действуют на всё тело, что не мешает циркуляции крови и тд. Хотя не уверен что именно из за этого.
Старый 05.01.2011, 16:24
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:57.