XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Makeba

offline
Опыт: 26,430
Активность:
Количество cooler'ов
Вопрос конечно туповатый, но хочу знать на него ответ.
Как узнать сколько стоит кулеров (охладительных установок) в системнике
Старый 20.06.2011, 11:48
Mud_Flow
Time is the sin...
offline
Опыт: 21,546
Активность:
Цитата:
Сообщение от sokolbutcher
Как узнать сколько стоит кулеров (охладительных установок) в системнике

Понель урп-система-оборудование-диспейтчер оборудования.

LINE_BLOD добавил:
sokolbutcher, есть более сложный вариант(отвертка+мозги)
Старый 20.06.2011, 12:01
Makeba

offline
Опыт: 26,430
Активность:
Вопрос ещё более тупой.
Где здесь кулер?
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  11111.jpg
Просмотров: 27
Размер:  81.7 Кбайт  
Старый 20.06.2011, 12:33
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
LINE_BLOD:
Понель урп-система-оборудование-диспейтчер оборудования.
Да, правильно! Ещё и коврик для мышки там же поищи! В разделах "йа блондинко".
LINE_BLOD добавил:
sokolbutcher, есть более сложный вариант(отвертка+мозги)
Это единственный верный ответ. Либо, посмотреть через BIOS, но и такой вариант бывает ложным.
А теперь, давайте разберёмся. Кулер / Cooler - это чаще всего системно управляемый вентилятор, который охлаждает конкретно центральный процессор (или два, если это сервер), состоящий из РАДИАТОРА и в большинстве случаев вентилятора, данные об охлаждении которого посылаются в BIOS для раздела Hardware monitor. Обычный же вентилятор же может охлаждать что угодно и вот их может быть сколько угодно в системном блоке, часто они даже не регистрируются в BIOS и питаются от блока питания напрямую, а не от материнской платы, как кулер.
Узнать софтово, к примеру, через диспетчер устройств, сколько у тебя вентиляторов - невозможно.
Поэтому, что тебе нужно узнать? Сколько у тебя стоит кулеров, если он может быть только один или сколько вентиляторов вообще в системном блоке? И зачем, кстати? А то наводит на мысль о набивании постов.
Старый 20.06.2011, 14:01
Makeba

offline
Опыт: 26,430
Активность:
Метаморф, просто хочу себе один гейм установить. А у моего друга из-за этой же игрухи иногда комп выключается. То есть он в неё играет, системник перегревается, и комп естественно вырубается.
Старый 20.06.2011, 20:20
соколикс

offline
Опыт: 1,932
Активность:
ну , тут надо смотреть качество охлаждения т. е. температуру в покое и при нагрузке (игры) , есть множество программ меряющих её (например HWMonitor), у многих автоматически сохраняются максимальные и минимальные температуры измеренные за время работы.
Старый 20.06.2011, 21:05
Makeba

offline
Опыт: 26,430
Активность:
соколикс, понятно.
Короче тему можно закрывать.
Старый 20.06.2011, 21:09
DotaMaster666
Silenced by GadenbIsh
offline
Опыт: 1,259
Активность:
А у моего друга из-за этой же игрухи иногда комп выключается. То есть он в неё играет, системник перегревается, и комп естественно вырубается.
Очевидно у друга стоит процессор AMD Athlon, и очевидно он очень старый. Нет, правда очень старый. Еще было видео, где на таких ЦП жарили яичницу.
Старый 20.06.2011, 21:34
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
sokolbutcher:
А у моего друга из-за этой же игрухи иногда комп выключается. То есть он в неё играет, системник перегревается, и комп естественно вырубается.
Напомнило мне ситуацию с ноутбуком. Если системник перегревается, значит надо докупить ещё кулеров, чтобы комп не вырубался. А может быть лучше поменять сам компьютер, если некоторые его характеристики устарели? Кстати, что за игра?
Старый 20.06.2011, 22:03
Makeba

offline
Опыт: 26,430
Активность:
Mark_Bernet, если честно то ХЗ. Гоночка, каких много.
Старый 20.06.2011, 22:05
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:50.