XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Работа сайта и форума
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
HackeR
Art Of Mindgames
offline
Опыт: 7,688
Активность:
Ну ладно поробую терпеть....
Старый 17.09.2007, 15:47
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
только не забывай, что может модер просто не увидит, где это было и оставит без наказания, тогда будет действительно не справедливо. Нет ничего плохого, если в таком случае сам сообщишь модеру о нарушении, это гораздо лучше, чем оставлять на форуме маты или тем более плодить их.
Старый 17.09.2007, 16:21
HackeR
Art Of Mindgames
offline
Опыт: 7,688
Активность:
Мож сделать систему чтоб того КТО обматерил варнить а того кто ему просто ответил сообщение удалять=\
Старый 17.09.2007, 16:28
zibada

offline
Опыт: отключен
HackeR
нет.

в случае конфликта со взаимными оскорблениями варны получают обе стороны, никто не станет разбираться, кто там первый начал.
поэтому разумно оскорбляющие постинги в свой адрес игнорировать.
Старый 17.09.2007, 20:51
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
А если уж в груди свербит, приватные каналы никто не отменял... там хоть насмерть уматеритесь, если религия позволяет...
Старый 17.09.2007, 22:29
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
скажу по секрету - приват тоже часть форума и за мат в привате можно получить на полную катушку
Старый 17.09.2007, 22:54
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
ZlaYa1000, я вообще-то аську и иже с ней имел ввиду...
Старый 17.09.2007, 22:55
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Ага, как крафтер вешает за аську. Да и другие, думаю, не меньше..
Старый 18.09.2007, 02:49
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
ScorpioT1000 ты идиот. Напиши у себя на стене, что такое абуз айсикью:
Цитата:
Абуз аськи значит тебя засайленсили, а ты продолжаешь флудить через кого-то, передавая сообщения по аське - неужели трудно догадаться? И сколько можно это повторять...

В данном случае говорилось про разборки с употреблением матов посредством аськи - никто тебя здесь не проварнит за это, в аське можно заигнорить.
Так что то, что я варню за абуз айсикью, то, во-первых, не я один варню, во-втрых, здесь это совершенно неуместно. Включай моск
Старый 18.09.2007, 10:14
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
+1 надо кстати жоника заварнить)
Старый 18.09.2007, 10:25
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
не, ему уже итак много с этим попадало, в т.ч. от меня, ну да не будем о грустном
Старый 18.09.2007, 10:33
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
но если его это ничему не научило
Старый 18.09.2007, 10:37
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
вообще передавание сообщений от рдугого юзера я бы варнил обоих юзеров...
но и в тоже время принять передаваемые сообщения за нарушения можно только в том случае если передаваемое соощение бесмыслено, напоминает флуд, афтоп или т.п.
Старый 18.09.2007, 16:27
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
Такчто не знаю какой идиот будет продолжать флудить через кого-то, но уж точно не я. Поэтому бросай петросянить и обьясняй здраво..

я тебе уже объяснил, что ты недалекий, что тебе ещё нужно?
Внимание для особо одаренных - вопрос риоторический

Fantasier добавил:
Jon, +1. Из всяких правил бывают исключения, обуславливающиеся различными обстоятельствами. Только плохо, когда обстоятельства заключаются в какой-то непонятной личной неприязни модератора к тебе. Что делать в таких случаях известно, но не всегда осознаваемо "жертвой" таких модераторских отношений.
Старый 18.09.2007, 16:50
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Вообще насчёт модераторской неприязни... вещь, конечно, нехорошая, но модераторы вообще-то тоже за просто так никому тёмную не устраивают...
Старый 20.09.2007, 20:01
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
плохо когда человека прячут от справедливой кары объясняя это "модераторской неприязнью". Вот это действительно за гранью, неприкасаемых не дб.
Старый 21.09.2007, 00:43
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
может я что-то пропустил, но неприязнь конкретного модератора к конкретному пользователю с ником на букву J я не могу объяснить никак иначе, как неприязнью этого модератора к этому пользователю, вызванную неизвестно чем.
И я бы не стал так полагать, если бы хоть примерно не знал бы этого конкретного модератора и пользователя. Подобная неприязнь, причины которой были как будто замаскированы от остальных, была у этого модератора и к другим пользователям. Кто-то из-за этого просто ушел, кто-то более-менее пережил и сейчас ещё появляется тут как бы мимоходом, уже неиспытывая привязанности к этому ресурсу, а кто-то все ещё переживает.
Если бы причины "модераторской неприязни" к этим пользователям были бы очевидны, ситуация была бы совершенно иной и по-другому бы рассматривалась.
Сейчас же, увы, мы можем наблюдать гонения от этого модератора, как и раньше, но уже на новую "жертву", который старается ещё сделать вид, будто причины этих гонений очевидны... И только в особо тяжелых случаях спасает димонт.
Ситуация не из лучших, но каждый как всегда думает, что он прав, а судьям подчас некогда судить, от чего часто случается произвол. Я на личном опыте знаю, что бывают случаи, когда модератор устраивает "темную" пользователю без каких-либо достойных этого причин, так что не следует слепо верить догме о том, что модератор всегда прав, хотя чему верить решать вам.
Лично я не вижу никакой справедливости в подобных "темных". А слово "кара" здесь следует замеинть, скорее, произволом. Наших бьют, а мы толком ничего не знаем об этом, но за излишнее любопытсво тоже можем "получить". Хотя этот пользователь должен тоже понять за что и с кем бьется и сделать выбор.
Старый 21.09.2007, 05:16
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Fantasier, дело в том, что "неприязнь" к вышеуказанному пользователю разделяют относительно многие... причём я даже не беру себя. И, насколько мне известно, причины примерно одинаковые...

По этой же логике получается, что одного модератора низшего звена с ником на букву "Т" надо вообще забанить к чёртовой тёще за то, что он с завидным упорством трёт флуд-сообщения одного пользователя и совершенно явно прикапывается к другому, делая его жизнь невыносимой путём исправления (редко и от совсем уж нечего делать\когда текст нечитаем для неопытных форумчан) грамматических ошибок в его сообщениях... Да и вообще он, этот модер, геноцид просто какой-то устроил новичкам - какой ужас, заставляет писать описания проектам, да ещё и без ошибок! Правда, жуть? И куда администрация смотрит - забанить ведь надо...

Администрация, вообще-то, тоже не спит, и потому мстящие модераторы стабильно получают как минимум втыки от вышестоящего начальства...

Но совсем другое дело, когда некий пользователь мало того что доводит модератора до состония "плюсомёт мне, плюсомёт - нафиг укокошу!!!" (а до такого довести довольно сложно, даже тех, кто итак на нервах по каким-либо причинам), так ещё и активно нарушает... не карать - непорядок. А покарать - всё, уже модераторская неприязнь...
Старый 21.09.2007, 10:53
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Fantasier я удивлён, как ты при таком отношении до сих пор какие-то там посты занимашь?

к жону претензии вполне естессны, человек считает, что заслужил какого-то отношения якобы что-то делая, человек требует дофига ничего при этом не вложив, человек наплевательски относится к своим обязанностям, человек анманерен и считает, что имеет право грубить другим, человек считает что ему закон не писан и регулярно нарушает все возможные правила форума, я считаю что любой независимо от своих статусов должен держаться в рамках правил, этики. Ну а не принятие таких понятий решается или ударом в морду, с тем чтоб синяк пару недель напоминал товарищу что он не прав или длительным баном, чтобы было время подумать над своими поступками.

Кстати всё выше сказанное напрямую касается и тебя. Кроме того я разочарован в нынешней структуре статусов на форуме, и первые шаги по решению этой проблемы уже сделал. кстати одним из администраторов было предложено к чертям разогнать всю "гвардию" и начать выдавать статусы заново, требуя регулярных дел во имя и во благо ксджиэм. Я это полностью поддерживаю.


И ещё вопрос, когда выдаю сайленс лаборанту с троком за оскорбление одного нашего общего знакомого при попустительстве других модеров - я испытываю к ним личную неприязнь? или тут что-то другое - например желание навести порядок, который некоторые своей клоунадой и положением известного инструмента на правила покачнули?
Старый 21.09.2007, 11:10
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Ну насчёт того, что клоунаду начали мы и наши коллеги по критике - тут не соглашусь, а в остальном правильно...
Старый 21.09.2007, 11:16
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:44.