XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Cronus чтобы выводила ответы - у мня таких ужо 3! мне надо пошагово!
Старый 28.10.2006, 00:00
Cronus
Nоsfera†um
offline
Опыт: 6,133
Активность:
блин у мну у самого сеня на начь 10 задачь решить в С++, а зафтра спокойно ехать бухать на огород, может и чем смогу помочь незнаю.
А ты же говорил что ты средний программер в чем же дела открывай компилятор и пиши прогсу
Старый 28.10.2006, 00:02
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Cronus мне мозга не хватает как они ваще решаются, а прогер я такой что поха проге марафет не наведу, а ето часа 2 даже в делфи, не успокоюсь! Ладно буду решать как честный студенд!
Старый 28.10.2006, 00:08
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
ScorpioN Trak во первых есть общая формула для нахождения определителя, она представляет собой сумму перестановок, во вторых, решение системы линейных уравнений, то есть приведение ее к треугольному виду это и есть метод Гаусса + обратный метод Гаусса. Вообще первый раз слышу о "методе треугольника". В-общем открой книгу, найди формулу для нахождения определителя, она не такая сложная как тебе кажется

NETRAT добавил:
При этом нахождение определителя для матрицы 2*2 и 3*3(твое "правило треугольника") это частные случаи этой формулы
Старый 28.10.2006, 00:42
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Народ ктонидь знает как решить етот бред? мож там опечатка? по идее если бы в числителе был бы ещё один минус - то в нём хотябы D-ант решался! А он равен 17! как такое можно решить?

ScorpioN Trak добавил:
DEAD URL
Старый 28.10.2006, 10:09
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Похоже на бесконечность, а чем проблема-то? Зачем тебе тут дискриминант
Старый 28.10.2006, 14:51
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
NETRAT если сделать подстанову выходит -2/0, поетому надо мучить уравнение дальше, решил попробовать a(x-x1)(x-x2) не получается D-ант, пробовал поделить числительи знаменатель на максимальную степень x, не помогает, опять -0.5/0. Всё время выходит бесконечность...

А если он равен бесконечности то какой? + или -?

Отредактировано ScorpioN Trak, 28.10.2006 в 16:28.
Старый 28.10.2006, 14:57
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
ScorpioN Trak хех... если выходит любое число (!=0) деленое на нуль, то этот лимит = бесконечность, и все

Jon добавил:
Цитата:
А если он равен бесконечности то какой? + или -?

смотря с какой стороны ты предел смотриш, тут сторона не указана.. значит ставь просто бесконечность, хотя хез
Старый 28.10.2006, 19:05
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:13.