XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Будем ждать Assassin's Creed II?
Да 32 66.67%
Нет 5 10.42%
"Меня терзают смутные сомнения..." (Ц) 7 14.58%
А что это за игра такая? 4 8.33%
Голосовавшие: 48. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Assassins Creed II

Assassins Creed II


Вторая часть трилогии Assassins Creed.
Дата релиза: 17 ноября 2009 года.
Сайт игры: http://assassinscreed.uk.ubi.com/assassins-creed-2/#/home
Официальный трейлер: http://www.gametrailers.com/video/e3-09-assassins-creed/50141
Показ геймплея: http://www.gametrailers.com/video/e3-09-assassins-creed/50811

В этот раз, в отличие от первой части, мы будем играть не Альтаиром (который, по словам Ubisoft в трилогии больше фигурировать не будет), а итальянским дворянином по имени Эцио Аудиторе Де Фиренце.

О сюжете известно ничтожно мало, но всё же известно, что основные действа будут происходить в Венеции 1486 года, в самой же игре будут фигурировать многие исторические люди, включая Леонардо Да Винчи, который будет наставником Эцио, а также изготавливать и улучшать его оружие. Главный герой теперь не обременяет себя десятками килограмм оружия, как Альтаир, ибо плавать с таким набором можно только в стиле топора. Взамен герой обзавелся еще одним скрытым клинком, что позволяет проводить убийственные фаталити сразу по двум противникам (смотрим ролик с геймплеем), а также разнообразные новинки - можно, скажем, выбросить стражника прямо из башни, или, спрятавшись в сено, "спрятать" туда и мимо проходящего стражника, попутно засадив ему клинок в живот.

Разнообразие стражи радует так же, как и контрудары против них - алебардщики, проверяющие подозрительные стоги сена, топороносцы в латах, рыцари, которых и ударить-то некуда, и многое-многое другое.

Герой наконец научился плавать, что несомненно радует, а также дает еще один путь к отступлению.

Особо тяжкие раны придется вылечивать у доктора, поэтому сразиться с элитным патрулем а спустя пять минут повторить это заново не получится - следовательно, добавляется больше стелса, ибо особо эпичных столкновений придется избегать, и к вашим услугам дымовая бомба - в определенном радиусе враги начинают шарить руками в дыму и искать вас. Желательно, чтобы вы в это время выбежали из дымового облака, ибо на героя дым тоже действует.

Множество нововведений, интересный сюжет, новые приемы, противники, около 16 типов посторонних миссий - игра доставит удовольствие даже самому изысканному гурману в жанре Stealth\Action

Предлагаю обсуждать сабж.
Прошу воздерживаться от сообщений вида "а я хотел бы чтобы в Assassin's Creed II было ...", "было бы хорошо, если бы в игре было ..." "круто!!!", "буду ждать игру!" и прочих. Тема создана для обсуждения, а не для выражения своих эмоций по поводу игры.

Отредактировано S, 14.06.2009 в 14:13.
Старый 13.06.2009, 23:22
Rush
offline
Опыт: 12,196
Активность:
Леонардо давинчи они ж говорили что-то про исторические факты.... Что леонардо ассасинам помогал
Старый 13.06.2009, 23:44
Альтаик
Basket-Man
offline
Опыт: 4,623
Активность:
Окей, ты сказал, что будет в 1486 году происходить действия (ролики я именно твои не смотрел), но я видел официальный ролик от разработчиков на сайте www.youtube.com и там было ясно выражена война 20 века!!! Огнестрельное оружие танки (я видел именно ролик)...есть еще одна версия, как будто все будет происходить в Японии. Что я прошу, скажи мне кому верить????Какая версия правдаподобней???
Цитата:
Разнообразие стражи радует так же, как и контрудары против них - алебардщики, проверяющие подозрительные стоги сена, топороносцы в латах, рыцари, которых и ударить-то некуда, и многое-многое другое.

Откуда такая информация про ИИ??? Это все в ролике?
Цитата:
вашим услугам дымовая бомба

Это мне напоминает Японию, и стиль боевого исскуства Нин Дзюцу, все ниндзи использовали именно дымовые шашки, а также стелс атаки. К Италии дымовые шашки по-моему тогда не дошли, прогрессировала эпоха ренесанса, где на оружие обращали самое маленькое внимание (если хочешь узнать почему, спроси)
Цитата:
около 16 типов посторонних миссий

Ну сам подумай,
1)дополнительные миссии если все будет происходить в италии:
убей стражника, забери рыбу и передай голодающим и тд и тп (скучно)
2)перехвати (как настоящий ниндзя) какогонибудь чувака, которого охраняют самураи при перевозки в какой то другой город для какогото соглашения (интересно)




Вобщем, на все это плиз ответь какнбудь, а то я немного запутался.
Старый 13.06.2009, 23:45
Rush
offline
Опыт: 12,196
Активность:
Ролики посмори я не думаю что это япония
Цитата:
2)перехвати (как настоящий ниндзя) какогонибудь чувака, которого охраняют самураи при перевозки в какой то другой город для какогото соглашения (интересно)

млин а чё в италии так неможет быть перехвати вельможу охроняемого....
Порох есть
Старый 13.06.2009, 23:49
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Хочу посмотреть на их "разнообразные" миссии, да и интересно будет полетать ) Только мне кажется что с повреждениями перебор
Старый 14.06.2009, 00:15
Скорпион

offline
Опыт: 34,413
Активность:
Я несомненно жду игру и куплю лицензию.
По всем роликам, которые я видел, однозначно можно сказать, что дело происходит в Италии. Даже в костюме нового ассасина чувствуется итальянский стиль. Ну и конечно, похоже на то, что нас ждет тоже самое кредо ассасинов, но в двойном размере как минимум! =)
Два клинка, которые вроде еще и стреляют, разнообразное оружие.
Про паркур - возможность плавать и летать сделает игру только лучше. Правда, хотелось бы знать, может ли герой нырять.
Мне очень интересен сюжет - в первом ассасине он был потрясающим(если действительно в него вникнуть), надеюсь и на этот раз юбики не подкачают.
Ну и интересно, мы все также будем путешествовать по памяти через анимус, либо находится в прошлом всегда. кстати по-моему все-таки снова будут путешествия по памяти, об этом говорит маленький отрезок в ролике, когда ассасин убивает бедолгагу, то окуружение вокруг красиво обрушается, так что вроде это тот же коридор памяти...
Старый 14.06.2009, 08:25
Visitor

offline
Опыт: 1,343
Активность:
Цитата:
Окей, ты сказал, что будет в 1486 году происходить действия (ролики я именно твои не смотрел), но я видел официальный ролик от разработчиков на сайте www.youtube.com и там было ясно выражена война 20 века!!! Огнестрельное оружие танки (я видел именно ролик)...есть еще одна версия, как будто все будет происходить в Японии. Что я прошу, скажи мне кому верить????Какая версия правдаподобней???

Эм... вы видимо что-то попутали...Какая война 20-ого века?Какая Япония?
Действие как бэ в Венеции происходит...советую посмотреть презентацию игры на выставке E3...
У автора как раз туда ссылка дана...
Старый 14.06.2009, 09:29
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
Окей, ты сказал, что будет в 1486 году происходить действия (ролики я именно твои не смотрел), но я видел официальный ролик от разработчиков на сайте www.youtube.com и там было ясно выражена война 20 века!!! Огнестрельное оружие танки (я видел именно ролик)...есть еще одна версия, как будто все будет происходить в Японии. Что я прошу, скажи мне кому верить????Какая версия правдаподобней???

Metal Gear Solid с моделькой Альтаира. Это не официальный ролик, читаем комменты.

Цитата:
Откуда такая информация про ИИ??? Это все в ролике?

Да.

Цитата:
Это мне напоминает Японию, и стиль боевого исскуства Нин Дзюцу, все ниндзи использовали именно дымовые шашки, а также стелс атаки. К Италии дымовые шашки по-моему тогда не дошли, прогрессировала эпоха ренесанса, где на оружие обращали самое маленькое внимание (если хочешь узнать почему, спроси)

Это не Япония, это личное изобретение Леонардо Да Винчи, поэтому массовое использование запрещено ^_^ (Информация непроверенная) Только для ГГ


Цитата:
1)дополнительные миссии если все будет происходить в италии:
убей стражника, забери рыбу и передай голодающим и тд и тп (скучно)
2)перехвати (как настоящий ниндзя) какогонибудь чувака, которого охраняют самураи при перевозки в какой то другой город для какогото соглашения (интересно)


Цитата:
Прошу воздерживаться от сообщений вида "а я хотел бы чтобы в Assassin's Creed II было ...", "было бы хорошо, если бы в игре было ..."

Обсуждать то, что еще неизвестно - бессмысленно, т.к. мы никак на это не можем повлиять ;)


Цитата:
Два клинка, которые вроде еще и стреляют, разнообразное оружие.

Афаик стреляющий клинок - только один, так сказать прадедушка современных револьверов - судя по всему, однозарядный (?)
Еще один шаг в сторону реализма - броню не пробивает, рыцарям в полном обмундировании это как слону дробина
И похоже, что теперь это стрелковое оружие будет заменять нам метательные ножи, т.к. никаких упоминаний о них нет, в роликах они не фигурируют.


Цитата:
Правда, хотелось бы знать, может ли герой нырять.

Еще как может =) Можно, например, сделать прыжок веры в воду

Цитата:
Ну и интересно, мы все также будем путешествовать по памяти через анимус, либо находится в прошлом всегда

Через Анимус, т.к. было заявлено, что за Дезмонда мы тоже будем играть
Старый 14.06.2009, 14:11
Скорпион

offline
Опыт: 34,413
Активность:
S про клинок понятно, а вот ныряния - это действительно круто! =)
Цитата:
Через Анимус, т.к. было заявлено, что за Дезмонда мы тоже будем играть
мм... но я вроде слышал, что Альтаир больше не будет фигурировать в трилогии, но ведь это предок Дезмонда. А для чего тогда нам играть Дезмондом, и каким образом он связан с Эцио?
Старый 14.06.2009, 14:23
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
мм... но я вроде слышал, что Альтаир больше не будет фигурировать в трилогии, но ведь это предок Дезмонда. А для чего тогда нам играть Дезмондом, и каким образом он связан с Эцио?

Эцио - еще один предок Дезмонда
Старый 14.06.2009, 14:57
Скорпион

offline
Опыт: 34,413
Активность:
S, ого, видать богатая родословная у этого Дезмонда... арабы, итальянцы, а сам он наверное француз =)
Вообще, известно ли что-нибудь по поводу сюжета?
Мое предположение - опять будет что-то, замешанное с частицой Эдема. Поначалу, когда про игру было еще много левых слухов, я вообще думал, что нужно будет искать эти частицы(не зря же в конце были показаны их месторасположения).
Но по-видимому до релиза сюжет будет оставаться тайной... =)
Старый 14.06.2009, 15:03
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
S, я жду, мне первая чать понравилась) Джейд Реймон тоже понравилась) Никто не знает, она еще в команде?
Старый 14.06.2009, 15:19
Скорпион

offline
Опыт: 34,413
Активность:
Кстати, еще одна наиприятнейшая особенность - наконец в игре появится день и ночь. А никто не слышал, она будет динамическая или всеже менятся между миссиями?
Старый 14.06.2009, 17:01
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
Джейд Реймон тоже понравилась) Никто не знает, она еще в команде?

В команде, в команде ;)

Цитата:
Кстати, еще одна наиприятнейшая особенность - наконец в игре появится день и ночь. А никто не слышал, она будет динамическая или всеже менятся между миссиями?

Судя по геймплейному ролику - между миссиями, ибо когда мы летим на аэроплане и нас сбивают - ночь, а после ролика с нашей целью и того, как она (цель) пронзает мечом слугу и кричит "Show yourself! Or are you afraid?" - уже рассвет\день

Цитата:
Мое предположение - опять будет что-то, замешанное с частицой Эдема. Поначалу, когда про игру было еще много левых слухов, я вообще думал, что нужно будет искать эти частицы(не зря же в конце были показаны их месторасположения).

Если верить словам Ubisoft, Эцио - не ассассин, а обучился искусству ассассинов (непроверенная инф-ия), дабы отомстить людям, которые сделали что-то неприятное для его семьи (предали их?), но это непроверенная информация
Старый 14.06.2009, 18:09
Скорпион

offline
Опыт: 34,413
Активность:
S я в курсе, что вроде Эцио должен мстить за свою семью. Но если бы это была банальная месть, то Дезмонд был бы тут совсем ни причем. В общем, нужно просто ждать, чего там придумают юбики =)
Старый 14.06.2009, 18:18
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Первую часть прошел за 15 часов. Помню играл всю ночь с ~18.00 до 11 утра. Атмосфера была классная, судя по всему здесь все намного круче =) С радостью сыграю во вторую часть трилогии (очень кстати интересно узнать новости по третьей части). Кстати, вам не кажется, что некоторые движения "сняли" с нового прина персии?
Старый 14.06.2009, 18:19
Скорпион

offline
Опыт: 34,413
Активность:
Hellfim
Цитата:
Кстати, вам не кажется, что некоторые движения "сняли" с нового прина персии?
ну все-таки команда одна и таже, поэтому вполне нормально. Да и фичу с красивым сложением окружения наверно тоже оттуда взяли(тока там наоборот, все красиво расцветает) =)
Старый 14.06.2009, 18:23
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
Но если бы это была банальная месть, то Дезмонд был бы тут совсем ни причем

А теперь вспоминаем финал первой части, и узнаем, что
» Раскрытие концовки
было сказано, что таких частиц Эдема может быть множество (на карте мира указано достаточное кол-во), и та, которая показана в воспоминаниях об Альтаире вполне может быть недействительной


поэтому Дезмонда-то оставили в живых, так сказать, чтобы узнать о других частицах или еще о чем-либо
Старый 17.06.2009, 14:14
Скорпион

offline
Опыт: 34,413
Активность:
S ты меня не понял, я имел ввиду как раз то, что если Эцио нужен тамплиерам, то он тоже замешан в деле об этих частицах.
Кстати, я только щас понял, почему Альтаир не мог плавать, а Эцио может(из-за веса экипировки). Посмотрел геймплейный ролик - фича с отбиранием оружия очень красиво смотрится =)
Старый 17.06.2009, 14:43
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
что если Эцио нужен тамплиерам

Какие-такие тамплиеры? Тамплиеры остались еще при Альтаире
Про Видика (или как там его зовут?) говорить нечего - они давно ищут предметы, которые могли бы получить всемирное господство (читаем письма в компьютерах), так что можно считать, что его цели (точнее цели тех, кто его нанял) сходятся с тамплиерскими
Старый 17.06.2009, 16:35

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:25.