XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Какая из Gothic вам больше понравилась?
Gothic 1 42 35.59%
Gothic 2 40 33.90%
Gothic 2+add-on 49 41.53%
Gohtic III 35 29.66%
Multiple Choice Poll. Голосовавшие: 118. Вы еще не голосовали в этом опросе

Техническая информация по боевой системе (провереная)




Gothic 1



1) сила = даёт урон любому ближнему оружию
2) ловкоcть = увеличивает шанс попадания по цели (урон не увеличивается)
3) мастерство ближним оружием = шанс крита (1 уровень 5% и 2 уровень 10%) / техника
4) мастерство дальним оружием = скорострельность/техника


формула урона для ближнего оружия:
max ( ( урон оружия + сила ) *(1 или 2) - броня цели , 0 )



*1 - при критическом ударе урон множится на 2. иначе на 1
max - выбирает максимальный урон из доступных, минимальный урон 0. (неуязвимый)



формула урона для дальнего оружия:
max ( урон оружия - броня цели , 0 )





Gothic 2



1) сила = НЕ влияет на урон ВОБЩЕ.
2) ловкоcть = даёт урон любому дальнему оружию (и только) (так же влияет на скиллы воровства)
3) мастерство ближним оружием = шанс крита (крит = сила, в виде добавки урона ближним оружием) / техника
4) мастерство дальним оружием = увелечение шанса попасть по цели / техника (увеличивается скорость аттаки, но тока на брейкпоинтах 30 и 60 очках мастерства)


формула урона для ближнего оружия:
max ( урон оружия %( +сила) - броня цели , 5 )



%( +сила) - это означяет если выпал шанс на критический удар то добавляется сила к урону, иначе нет.
max - выбирает максимальный урон из доступных, минимальный урон который всегда наносится это 5.



формула урона для дальнего оружия:
max ( урон оружия + ловкость - броня цели , 5 )



max - выбирает максимальный урон из доступных, минимальный урон который всегда наносится это 5.

 
Owain
FGS
offline
Опыт: 12,911
Активность:
WaterMan:
Uber, раньше зависало раз в час примерно, а теперь каждые 15-30 минут и при определенных действиях иногда (достал оружие, убил врага и т.д.)
Вот вот, а у меня еще виснет, когда ныряешь в воду или читаешь книгу, причем зависает конкретно. Однако я уже в привычку себе выработал сохраняться почаще, примерно каждые пять минут
Старый 11.11.2010, 14:43
Owain
FGS
offline
Опыт: 12,911
Активность:
Кстати вопрос : кто как убивает Черного тролля ?
У меня несколько способов:
  • Залезть на уступ в его пещере, где стоит огромный валун и, когда тролль подойдет, бить его по тыкве. Достать он не может, поэтому как баран убирается в камень.
  • Использовать заклинание "Уменьшить монстра", фан и веселье =), особенно когда он от вас удирает
  • Любое сильное заклинание вызова, начиная с вызова скелета, и желательно нескольких. Но если играете за мага, то можно вызвать кучу гоблинов и натравить на него, тоже весело =)
  • Превратиться в монстра начиная с варга по силе, и поосторожнее
  • Бегать вокруг тролля, не давая ему повернуться к вам мордой и сделать удар. В это время вы бьете его. Обычно урон около 5, поэтому процесс довольно долгий, но зато самый интересный и сложный. Им именно и пользуюсь.
Еще вопрос: зачем в игре свиток "Уменьшения монстра" и одноименная руна ? Ну свиток то ладно, для фана и троллей, ну а руна то зачем ? Для галочки ? Обычно к тому времени уменьшать монстров уже не имеет смысла, плюс стоит руна довольно нехило по мане
Старый 11.11.2010, 20:15
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Eugen, "уменьшить монстра" или "Паника" (или как это заклинание называется?). Уменьшить монстра все же реже, ибо заклинание полезно, а свиток всего один.
Уменьшить монстра - отличное заклинание. Дракон-некромант очень легко с ним убивается.
Старый 11.11.2010, 21:27
Owain
FGS
offline
Опыт: 12,911
Активность:
gildmaster:
Дракон-некромант очень легко с ним убивается
Но тогда и смысла качаться нет =) . А "Страх" это да, я так на драконов кидал, веселье да и только =)
Старый 11.11.2010, 21:31
PUVer
За GW!
online
Опыт: 116,327
Активность:
Короче догнал вора. Отпустил. Что дальше делать?Как попасть в гильдию воров?Где найти ключ?
Старый 12.11.2010, 01:10
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
PUVer, нужно либо пощадить всех трех воров, либо засадить одного из них за решетку.
Старый 12.11.2010, 11:02
Owain
FGS
offline
Опыт: 12,911
Активность:
Идешь в нижний квартал, а именно в трактир. Там говоришь с Кардифом, просишь информацию о том, где тут можно заработать. Он предлагает поговорить об этом с Нагуром. Нагур сидит за столиком. Выполняешь его задание, либо затем сдаешь Нагура, либо отдаешь ему пакет. Лучше второе, больше опыта. Теперь идем к ферме Акила - от нее идем в лес в сторону Хориниса - там видим пещеру. Убиваем бандитов, в сундуке берем рыбу. В ней записка. Несем к Хальвору, показываем. Тот начинает какать порохом и говорит мол не сдавай меня, взамен получишь "особенную рыбку". Соглашаемся, в рыбах неплохие вещички для начала. Затем идем к Кардифу - если выполнены все задания, в частности Нагура, и воры не за решеткой, то он сам заговорит с вами - скажет - "За лавкой Хальвора, тебя ждут . . ." . Направляемся туда, собственно там тот, кто нам нужен. . . .Дальше узнаешь сам.
З.Ы Если не сдавать Андре воров, то они будут дешевле учить навыкам, продавцы ( Хальвор) будут продавать отмычки, а Ренгару даст при знаке воров +1 к ловкости ( лучше приберечь на потом, выгоднее, но я по неосторожности сразу иду к нему =) )
Старый 12.11.2010, 12:23
PUVer
За GW!
online
Опыт: 116,327
Активность:
Цитата:
Сообщение от Eugen
Нагур

Он говорит, что не желает иметь дела с ополчением =(
Старый 13.11.2010, 13:08
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
PUVer, надо было выполнять квест раньше, до того как вступил в ополчение. Тебе остается вариант только сдать одного из воров, убить Атила и забрать ключ.
Старый 13.11.2010, 16:17
Owain
FGS
offline
Опыт: 12,911
Активность:
Неа, сними доспехи ментов в портовом квартале
Eugen добавил:
С ментами в нижнем квартале, если они в форме, не разговаривают
Старый 13.11.2010, 16:44
PUVer
За GW!
online
Опыт: 116,327
Активность:
Цитата:
Сообщение от Eugen
С ментами в нижнем квартале, если они в форме, не разговаривают

Я снимал, не помогает =(
Старый 13.11.2010, 17:08
Owain
FGS
offline
Опыт: 12,911
Активность:
Тогда как сказал Waterman
Старый 13.11.2010, 17:18
PUVer
За GW!
online
Опыт: 116,327
Активность:
Цитата:
Сообщение от WaterMan
ебе остается вариант только сдать одного из воров, убить Атила и забрать ключ.

Ок. Ща попробую...
Готика - великая вещь. Особенно 2 часть)
Старый 14.11.2010, 00:26
Owain
FGS
offline
Опыт: 12,911
Активность:
PUVer:
Готика - великая вещь. Особенно 2 часть)
В этом убеждаешься, все снова и снова играя в нее =)
Старый 14.11.2010, 00:56
PUVer
За GW!
online
Опыт: 116,327
Активность:
Забил я короче на эту гильдию воров и пошёл орнаменты собирать.Осталось два:
1)Севернее города
2)На ферме Онара
Куда лучше идти?
Старый 14.11.2010, 18:44
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
PUVer, не важно. В любом случае тебе придется собрать оба. Да и потом, придется побегать по всей карте, выполнить все возможные квесты и убить всех возможных (по уровню) монстров, а уж потом идти в Яркендар. Так что выбирай оптимальный маршут для себя.
Старый 14.11.2010, 19:21
Owain
FGS
offline
Опыт: 12,911
Активность:
Попроси Лареса проводить тебя в лес, который севернее города. По пути натравливай на себя монстров и приводи к Ларесу. Только осторожнее - приходилось несколько раз загружаться - варги сильная зараза. А к Онару, не имеет значения - проще всего
Eugen добавил:
Вчера пошел в Яркендар, в Хоринисе накопил 19 уровень.
все никак не мог определиться - что лучше вкачать - силу с 10 до 40 или владение одноручником с 29 до 50. Прокачал одноручник. Не знаю зачем, но с людьми он превосходен( Шпага мастера дает 10% в итоге владение на уровне "Мастер" ). Но вот группу монстров валить тяжелее. В любом случае силу еще успею вкачать. А владение одноручником нужно качать только до 69% - остальное скрижалями и книгой Лютеро
Старый 14.11.2010, 19:29
PUVer
За GW!
online
Опыт: 116,327
Активность:
У меня сейчас 8 лвл 43 - одноручное, 26 силы, 20 ловкости.
Что лучше качать?И как сейчас мне побыстрей набить побольше опыта?
Старый 14.11.2010, 20:08
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
там и не от снежков зависает, приходится перезагружать

у меня ориг немецкая с патчем 1.08к + дополнительными файлами (котоыре он иногда требует и вылтает, орковские оружия там... mrm файлы вроде...) и всё работает очень таки ситаблиьно. тоже самое касается и снов бол версиии идк.
но у меня ХР незнаю что там на симёрке..

Toadcop добавил:
Цитата:
Бегать вокруг тролля, не давая ему повернуться к вам мордой и сделать удар. В это время вы бьете его. Обычно урон около 5, поэтому процесс довольно долгий, но зато самый интересный и сложный. Им именно и пользуюсь.

всегда так. это единственый 100% способ убить любого тролля =)
Старый 14.11.2010, 20:24
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
И как сейчас мне побыстрей набить побольше опыта?
Убивай всех монстров, которых можешь. Выполни все квесты, которые найдешь. До этого не советую идти в Яркендар. У меня обычно около 16 уровня к этому времени. Этого едва хватает, но так сражаться интересней, по крайней мере мне.
Старый 14.11.2010, 20:33

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:28.