XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
silumin

offline
Опыт: 11,153
Активность:
Что делает МапХак?
Понимаю что вопрос очень смешной, но я такие утилиты не юзаю. Сложно бороться с врагом не зная его возможностей.
Полазил по поиску (и не только на XGM), но однозначного ответа так и не нашёл. Вынес из поиска 3 варианта:
- МапХак открывает всю карту и невидимых юнитов
- МапХак открывает юнитов и их поля обзора, невидимых в том числе
- МапХак открывает область, находящуюся в мониторе на данный момент

Что из этого верно? Или чем можно дополнить каждый из вариантов?

Заранее спасибо!
Старый 22.08.2009, 02:04
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
Никогда не пользовался мапхаком, но в ролике видел действие мапхака в варике3.
В общем там был чёрный туман, но в этом тумане видно передвижение юнитов.
Может есть мапхаки и убирающие туман, но сама основная суть мапхака - видеть юнитов, которые немапхакер не увидит пока они не подойдут на расстояние обзора. xD
Мапхакеры видят где ты и что ты делаешь xD
Старый 22.08.2009, 09:20
silumin

offline
Опыт: 11,153
Активность:
Ranger21,
Цитата:
Сообщение от Ranger21
Мапхакеры видят где ты и что ты делаешь
т.е. поля обзора юнитов тоже открыты?

silumin добавил:
А как на счёт нейтральных юнитов?
Старый 22.08.2009, 09:27
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
silumin, Они видят всех юнитов, нет... мапхак не даёт возможность видеть чужие поля обзора, они просто видят юнитов.
Старый 22.08.2009, 09:35
SRes
1110101000
offline
Опыт: 9,997
Активность:
МХ разные бывают, основные функции - открывать карту, всякие настройки типо дальность камеры, видимость невидимок, возможность смотреть чужие скилы, передача ресурсов, даже если в мапе это не разрешено и т.д., и т.п..
Старый 22.08.2009, 09:55
silumin

offline
Опыт: 11,153
Активность:
SRes, меня интересует пока только открытие карты. МХ открывает сразу всю игровую площадь или только поля обзора юнитов? Или первое или второе на выбор?

silumin добавил:
Может у кого есть здоровая (без вирусов) и небитая ссылка на такую утилиту? Скиньте в личку.

silumin добавил:
И ещё такой вопрос: допустим в клане 5 игроков. Один из них использовал МХ на открытие карты, другие 4 игрока будут видеть всё, что видит МХшник?
Старый 22.08.2009, 10:21
Just Fear
Loading --•••----
offline
Опыт: 2,062
Активность:
silumin:
SRes, меня интересует пока только открытие карты. МХ открывает сразу всю игровую площадь или только поля обзора юнитов? Или первое или второе на выбор?
silumin добавил:
Может у кого есть здоровая (без вирусов) и небитая ссылка на такую утилиту? Скиньте в личку.
silumin добавил:
И ещё такой вопрос: допустим в клане 5 игроков. Один из них использовал МХ на открытие карты, другие 4 игрока будут видеть всё, что видит МХшник?
1 На выбор
2 Я ей пользовался еще на 1.21 щас уже не пользуюсь
3 Нет они не будут видеть то что он видит.. Иначе бы банили МХ в каждой игре пожалуй.
Сам юзал МХ, знаю все его возможности можно на выбор или всю карту открыть или только обзор юнитов а можно вообще нечего не открывать но они будут видны даже в тьме, также еще открывало невидимых юнитов, Отдалять камеру приблежать, Передавать ресурсы даже в доте. Смотреть перезарядки способностей врага, и Т.Д.
Старый 22.08.2009, 11:19
TYRans_ShaRhy
Welcome to the World
offline
Опыт: 4,653
Активность:
Решил попробовать МХ очень давно, скажу сразу, те кто привык играть нормально - с МХ будет очень неудобно, поэтому мне даже не понравилось.
Но расскажу о нем:
В основном им пользуются в dota и в melee (не знаю как в других картах)
Плюсы:
  1. Убирает Black Mask с карты.
  2. Видно все иконки героев (как союзов, так и врагов)
  3. Видно exp и все скиллы которые прокачал союзник/враг.
Минусы:
  1. Невозможно выделить невидимые объекты (то есть героев в инвизе)
  2. Мешает опытным игрокам.
  3. В неумелых руках очень палевно...
Ребята, не пользуйтесь этой фигней!!!
Старый 22.08.2009, 12:15
SRes
1110101000
offline
Опыт: 9,997
Активность:
Выделить инвиз возможно. У разных мх разные возможности и настройки.
Старый 22.08.2009, 12:45
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Советую самому скачать МХ и посмотреть. Я скачивал, ставил, такое унылое говно, весь интерес игры сразу пропадает...
Старый 22.08.2009, 15:02
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
по-моему мх нужен только для очень унылых орпг,если будет снимать черную маску...
Потому что ланд чаще всего скрыт и хочется посмотреть другие локации)



а вообще лучше им не пользоваться.
Старый 22.08.2009, 15:12
Артте
Open up your eyes
offline
Опыт: 23,423
Активность:
МХ убирает black mask и fog of war, позволяет видеть невидимых юнитов, устанавливает прозрачность всех игровых объектов на 0%, позволяет видеть кто и что прокачал, все итемы, абилки, и т.д. Также передача ресурсов, бывает встроенный дропхак, но это уже другое.
Сам юзал в копмлекте с гаренахаком, что могу сказать - полезно, интересно, но в неумелых руках, как было сказано выше, палевно. Игр 20 и тебе надоедает всех палить, или отключишь, или когда прийдется сыграть без него - проиграешь с непривычки.
Артте добавил:
Аналогично можно организовать защиту от МХ, невидимые, занесенные в невидимые области крашенные модели, отлов передачи ресурсов, если запрещено - делается просто, но обычно требует переделки большого количества кода
Старый 22.08.2009, 15:16
timeR
Deadly Grip
offline
Опыт: 5,238
Активность:
Самый известный мап хак, открывает все и вся приэтом не палится в реплее и т.д
Я даж боротся пытался с ним делал юнита если он видим для игрока то игрокак ессествено выкидывает из игры, но канеш это не сработало и тогда я еще был нубом (или остался), но Eugen решил одну праблу с ф4 и теперь можно быстро зделать мини антимапхак систему, проблема в том что эта система грубоговоря поверхностная и при детальном её изучении мапхак-ер спокойно её обойдет но защита от нубов обеспечена :) это ессествено выкидывание игрока за счет нажатия актив кнопки мапхак-а ф4, брал самый часто юзаемый мапхак другие не разберал...
З.Ы. Выкидывает не только МХ :)
Старый 22.08.2009, 15:18
Артте
Open up your eyes
offline
Опыт: 23,423
Активность:
А, ещё - мапхак - локальная вещь, которая применяется непосредственно после вывода всех данных варкрафта на экран, то есть варкрафт сам и не подразумевает, что ты мх пользуешь, если, конечно, после ВСЕХ операций и до рендеринга картинки не проверит наличие тумана и т.д.
Старый 22.08.2009, 15:18
silumin

offline
Опыт: 11,153
Активность:
А если я выложу небольшую карту, с эксперементальным антиМХ, вы сможете потестировать? У кого опыта в этом деле побольше. Погонять по всем настройкам в плане только открытия карты (снятия тумана войны и маски).

silumin добавил:
Вот файл:
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x AntiMHx.w3x (8.9 Кбайт, 16 просмотров )
Старый 22.08.2009, 16:27
SRes
1110101000
offline
Опыт: 9,997
Активность:
  • 1. ЛОЛОЛОЛОЛ Ты протектнул свою мегасистему, да - респект, крут.
  • 2. Запустил мх, ноль внимания. Все норм пашет -).
  • 3. Исходя из пункта 2 - твоя система УГ.
Старый 22.08.2009, 18:29
Chiters
Хирург Сскальпелем в руке
offline
Опыт: 2,989
Активность:
silumin, ее не то что нельзя запустить в ворлд едите, а и в варкрафте, противников то нету.
є(O_o)э
Старый 22.08.2009, 18:36
Daemonik

offline
Опыт: 5,084
Активность:
Я чувствую что антиМХ систему сделать, если не нереально, то очень тяжело. Иначе в доте она была бы уже давно.
Могу предположить что МХ действует как артмани, те влезает в процесс и ломает игру уже там. Отследить вряд ли получится.
Не бейте меня это просто педположение.
Старый 22.08.2009, 18:37
SRes
1110101000
offline
Опыт: 9,997
Активность:
Сделал триггер с проверкой видимости юнита - вар даже не подозревает что игрок его видит. Т.е. IsUnitVisible возвращает false, если ты юнита через МХ видишь.
Старый 22.08.2009, 18:44
Chiters
Хирург Сскальпелем в руке
offline
Опыт: 2,989
Активность:
Можно былобы сделать вот такую штуку:
Команда типа -antimh
Всех игроков камеру двигает в 1 точку, а там юнит с анимацией, которая выкидает из игры, я думаю если анимацию не видно то и не выкинет, а Мхашник увидит и его кикнет.

Если у ковото есть такой юнит, то скинте я попробую :)
Старый 22.08.2009, 18:46
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.