XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
GadenbIsh, сплаты можно имхо обмнуть.. Хотя фз. А корабли там нет смысла делать, я не хочу соединять водоем с вводой нормальной.
Старый 25.01.2007, 14:42
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Flasher, плин, открою страшную тайну, в моде можно прописать нестандартный blizzard.j
Старый 25.01.2007, 14:43
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Flasher в асю.

FellGuard добавил:
Если надо - удаляй мод, ставь патч. А пиратки нефик покупать.
Старый 25.01.2007, 14:47
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
кстати говоря, вода будет ненатуральная еще и из-за декораций. Ведь в ней не будет ни пузырей, ни рыб ничего т.к. их надо создавать в ручную. А если генерить рандомно, то получится оцтой.

лол )))
зачем нам рыбы и пузыри?...
Старый 25.01.2007, 14:47
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Мод будет в отдельной мпк, спасибо Алексею.
Старый 25.01.2007, 14:47
dk

offline
Опыт: 60,293
Активность:
Почитал я предложенные способы. Если и удастся сделать эту динамическую воду, то это очень ограничит возможности ландшафтеров, ибо прийдется ограничить высоты и разные уровни. При том еще вопрос как это отразится на тех же декорациях? Что будет с деревьями, цветочками, бревнами всякими и домиками. Также вопрос как это будет отражаться на зданиях противника? Если кто-то построит это рядом с противником, что произойдет и т.д. Короче это динамическая вода вызовет немало гемора у тех кто будет ее реализовать...
Старый 25.01.2007, 14:50
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
Flasher эти 70% могут идти лесом, с чем я их и поздравляю.

По теме - А не проще ли сделать такую тему -
В каждой карте создавать под слоем террайна триггерно поверхность воды, как будто террайн изначально базировался например на мелководье, а потом при постройке здания, просто опускать его, тем самым опуская и здание источающее воду. Тогда решается вопрос с натуральностью воды.
Но это тоже тупо. Блин. А нельзя как нибудь вызвать воду в ограниченной области?
Старый 25.01.2007, 14:53
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Цитата:
Короче это динамическая вода вызовет немало гемора у тех кто будет ее реализовать...
Согласен. Гемор будет. Но вот декор считается посегментно, плюс проблемы у ландшафтеров будут, но ландшафтеров то никто не заставляет использовать эту воду :) Крафт для себя спрашивал.

FellGuard добавил:
DampirTBs, о спаситель!!!! (*орет от счастья*), конечно можно!! Слой воды в зефире делать под каждой базой с рудником легче легкого... с учетом спеллов и декораций!
Старый 25.01.2007, 14:57
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
Сообщение от Flasher
70% юзает пиратки, не тебе решать стоит ли их покипать.

мы против пиратства и не волнует, но давайте таки не будем это тут обсуждать?
Цитата:
Сообщение от Flasher
А зачем вообще все декоры? Почем бы не делать ландшафт только из деревьев и 1 текстуры земли?

водя от зданий это мили фича, нам в мили красивый ландшафт суперский сразу не нужен, пузырьки и рыбки это лишнее в данном случае
Старый 25.01.2007, 14:57
dk

offline
Опыт: 60,293
Активность:
Вот тут уже предлагали про порчу, но отвергли... Хотя помоему это будет самый вменяемый вариант. Нужно сделать еще одну порчу, которая и будет являться водой. Там можно будет настроить и превращение декораций, и про распростронение не парится и вобще гуд. Только вот насколько мне известно это недоступно в редакторе и изменить это будет крайне трудно(не испортив имеющуюся порчу нежити). Конечно все может оказаться еще сложнее, если это просто вшито в движок. А скорее всего это именно так. Почему близзы для нагов не стали делать эту самую динамическую воду? Видимо по тому что просто это сделать не удастся!
Старый 25.01.2007, 14:59
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
По теме - А не проще ли сделать такую тему -
В каждой карте создавать под слоем террайна триггерно поверхность воды, как будто террайн изначально базировался например на мелководье, а потом при постройке здания, просто опускать его, тем самым опуская и здание источающее воду. Тогда решается вопрос с натуральностью воды.

я кстати это изначально и предлагал (до создания топика), но видимо зря не акцентировал на этом внимания? Наверное потому что говорил почти наугад ибо не шарю
Старый 25.01.2007, 15:00
dk

offline
Опыт: 60,293
Активность:
Про воду под рудниками: я просто уверен что здания будут строить не только рядом с рудниками...
Старый 25.01.2007, 15:01
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Dead_knight, у их не было зефира;) А мы сделаем, ибо дампир предложил верно! Воду имхо надо делать не везде, а на базах только, где есть шахты. А форпосты пусть на земле стоят.
Старый 25.01.2007, 15:02
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Flasher, http://xgm.guru/forum/showthread.php?p=218693

FellGuard добавил:
Последний пост айрона.
Старый 25.01.2007, 15:05
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
йа чо помог? о.О
Старый 25.01.2007, 15:17
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,430
Активность:
Вы чужие посты вообще не читаете....
Цитата:
Сообщение от GadenbIsh
Разве что создавать всю карту на мелководье, потом приподнять (в самой игре триггерами), а после постройки здания снова опускать уровень земли.

Самый первый пост темы
Старый 25.01.2007, 15:28
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
GadenbIsh, извини, меня осенило только со второго раза :) Фишка то вся в зефире - чтоб можно было приподнять воду до нужного уровня, а не плоскость сделать..
Старый 25.01.2007, 15:43
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Порчу своими грязными лапами не лапайте, она еще пригодится нежити, а добавить вторую порчу не получится...
---
Насчет грызни про стандартные *.j. В моде все будет запихнуто туда и стопицот карт переделывать не придется, а что до патчей, видимо у того товарища на бру руки крюки, можно весь мод оформить отдельным независимым *.mpq файлом (троекратное "ура" на выдохе, товарищу Алексею).
---
Суть темы как я понимаю, либо найти приемлимое решение, либо опровергунть существование такого решения... Лично я склоняюсь ко второму. Конечно можно сделать стопицот разных вариантов моделек на все случаи жизни и устилать ими хоть всю карту... но это геморно и не гарантирует что в 100 из 100 случаев будет смотрется отлично.
---
Не забудьте что сами здания можно строить только на воде (причем по возможности корректно отображатся, т.е. подсвечивать здания зеленым/красным цветом) ;) Это усложняет и без того эту геморную задачку...

exploder добавил:
И еще. Деформация поверхности земли не вляет на дудады, их Z координата не меняется.
Старый 25.01.2007, 21:12
Murloc
Powered by Q
offline
Опыт: 16,977
Активность:
Вопрос, здания ты строишь сам или уже известны места их постройки?
Старый 25.01.2007, 22:45
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
сам строю

Fantasier добавил:
Цитата:
cуть темы как я понимаю, либо найти приемлимое решение, либо опровергунть существование такого решения...

что за глупость? Я не спрашиваю, можно ли это реализовать, я спрашиваю КАК лучше это реализовать

Отредактировано Fantasier, 26.01.2007 в 08:24.
Старый 26.01.2007, 07:25
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.