XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Revenant
А почему ещё нет такой темы собственно?

По сабжу - игра 1999 года, рпг-шка очень крутая, красочная, запоминающаяся, с оригинальным сюжетом, с уникальной системой развития персонажа и боя. Вышла первее второго диабло, но как рпг в некоторых местах превосходит второй диабло. Бои в ней доволньо реалистично выглядят и получаются. Система магии тоже оригинальна. Игра меня практически во всем эстетически удовлетворяет.

Игра сама по себе офигенная, но, знаете, так поулучилось, что до сентября 2006 года была непроходимой:). Только в сентябре 2006 года вышел патч на неё - 1.22, который исправляет ошибку проходимости в подземелье каком-то Сагу. Я играл в неё совсем немного в двухтысячно каком-то году, хр тогда вроде даже не вышла ещё. Мне она очень запала в память, сейчас решил скачать, освежить память. Играю и игра рулит. Я бы мог сказать, что это как первая версия готики:) все на месте. Графика хоть и двухмерная изометрия, но выглядит реалистично и красочно.

Вот, скачал её саму лицензионной версии (с торрентов) к ней последний патч - 1.22, русификатор текстов и озвучки. Получилось неплохо.

В игре кстати есть редактор, правда я пока туда не лазил ещё.

Вот, кто играл у кого какие впечатления по игре? И ещё натолкните на мысль, что сделать, чтобы некоторые неозвученные диалоги так быстро не исезали? Поставить каким-то образом туда хотя бы английскую озвучку? Я бы с радостью, но как.
И ещё, в ней наверное куча секретов, в этой игре, кто-нибудь какие-нибудь знает? Кто-нибудь вообще проходил игру? (я кстати сомневаюсь, чтотаких будет много, ведь игра стала проходимой в 2006 году, а к тому времени про неё наверняка забыли)

Сейчас играю в него на висте, ставя режим совместимости с вин95, по совету релизера игры на раздаче. Иногда бывает зависает так, что спасает только альт+ктрл+дел и завершить процесс ревенанта, но играть в целом можно. Еслиб не зависания и диалоги были бы все озвучены, то игра была бы у меня полноценная, а если бы к этому ещё сделали журнал квестов, карту и расширение побольше (хотя бы до 800х600, а то там сейчас 640х480) - вообще было бы супер

Вот пара скриншотов с игры:

Отредактировано Fantasier, 18.07.2008 в 15:11.
Старый 16.07.2008, 15:27
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Вроде прикольная игрушка... но чем-то она мне напоминает детский quest'ик... названия не помню.
Старый 18.07.2008, 01:27
Скорпион

offline
Опыт: 34,413
Активность:
скрины выглядят красиво, должно быть игра прикольная, хоть и старая.
Старый 18.07.2008, 08:04
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Это что-то вроде nwn и icewind dale?
Старый 18.07.2008, 09:18
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Цитата:
Поиграй в онлайновые игры

Ой, вот только не надо щас своей пропаганды линаги.

Иногда бывает, что вспоминается какая-н "игра детства", в которую загораешься желанием поиграть. Но у меня это имхо не на долго. Пару раз сыграю и всё.
Старый 18.07.2008, 09:49
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
чем-то она мне напоминает детский quest'ик...

мне если честно напоминает готику, какой бы она была в те времена:)
НА самом деле для того времени игра по всем параметрам была мега, хотя проходимой стала только в 2006 году, наверное из-за этого не пережила большую популярность
Цитата:
Это что-то вроде nwn и icewind dale?

в нвн не играл, про вторую не слышал

DFlyer, а я пока эту не пройду, ко второй диабле не вернусь:) Потом возьмусь снова проходить вторую диаблу который раз, или проклятые земли, но эти игры не касаются этой темы

По теме - я нашел коды к игре (толкьо коды не интересуют меня), комбинации рун, кнопок, чтобы комбо были, но секретов не нашел пока. Думаю, как в такой игре без секретов

Отредактировано Кет, 18.07.2008 в 14:47.
Старый 18.07.2008, 10:40
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Fantasier я тебе рекомендую переписать первый прост, потому что сейчас там между строк читается мысль "несмотря на то что игра полный ппц я таки советую вам убить на неё своё время". =)
Старый 18.07.2008, 11:05
HackeR
Art Of Mindgames
offline
Опыт: 7,688
Активность:
Помню у друга играл.... Прикольная игруха)))
кста а как на висте запускать некоторые игры? Режим совместимости не всегда помогает (Colin MacRae)
Старый 18.07.2008, 13:01
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
поправил пост. Я действительно просто не доволен теми вредными фаткорами, на которые указал, но наверное переострил на них внимание =)
корнилей, получил по заслугам
На висте некоторые игры лучше запускаются, если аеро режим отключить, или если игры лицензионные (у пираток может быть жесткая привязка к даемону 4.0 версии, которая на висте не идет, на висте идет с 4.1, но вообще всякое может быть, надо по ситуации смотреть)
Старый 18.07.2008, 15:14
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
круто там всякие приколы есть в игре, очень живо, персонажи харизматичные, комбо всякие бить можно, бои реальные, динамика игры так и прет:). Я сейчас в демонических доспехах в лабиринтах ада лазею, ищу божество, сразиться с ним:). Сюжет классный, ориигнальный, запутанный. Игра в целом шедевр того времени, да и сейчас неплохо

Отредактировано Fantasier, 21.07.2008 в 00:09.
Старый 20.07.2008, 15:30
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Эх, я наверно не играл (в то время не особо интересовался рпгешками). Вот вернусь, коли интернет будет скачаю. Кстати, а на какой висте играешь? 64 или 32 бита? Я заметил, что 32 вобще старые игры не особо жалует.
Старый 20.07.2008, 17:13
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
только 32
Старый 21.07.2008, 00:08

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.