XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Dondra

offline
Опыт: 611
Активность:
Помогите по двум вопросам !
Прошу помочь ребята, проблема заключается в том что карта Лагает когда использывают способность связанную с дрожем земли, например "волна силы" или "удар об землю"
На время дрожи карта жутко лагает, помогите разобраться в чем проблема
(Я удалял все тригеры и все юниты на карте не помогло лагает все равно у всех кто играет в карту и в одиночнйо тоже)
____________________________________________________________________________________________________​_____
У меняJass New Gen Pack 5d Exp2, чтобы я не делал какие бы галочки не ставил не помогает я не могу поднять рельефы, склоны выше чем это обычно можно, Скажите в чем проблема ? ( в любой карте не поднимается )
Также при копирование декораций которые я поднимал высоты и у них сразу обнуляются высоты, галочка "Обнулять высоты" что ее ставь что не ставь она делает вовсе не то что нужно... что может помочь ?
Старый 18.08.2013, 16:14
Nerevar
I'll be back!
offline
Опыт: 18,352
Активность:
Dondra:
"волна силы" или "удар об землю"
они сами по себе дают лаги,тем большие,чем больше размер карты,отказывайтесь от этих способностей
Старый 18.08.2013, 16:23
Dondra

offline
Опыт: 611
Активность:
Buulichkaa:
если лагает даже без триггеров, то дело в компах сделанных из высшего сорта эбена (это дерево такое)
Выход есть, если ты удалял юнитов и триггеры, то пересоздай новую карту и попробуй на ней.
Компы не причем, а пересоздать не получиться карта уж очень сильно маштабная в плане всего , 27к декора, 264 ипорта моделей, розмеры по 300, областей коло 500сот, и трегеров просто очень дофига не сощатать
Старый 18.08.2013, 16:24
Buulichkaa
Делаю спеллы за еду
offline
Опыт: 20,146
Активность:
используй канал
Старый 18.08.2013, 16:26
Dondra

offline
Опыт: 611
Активность:
Buulichkaa:
используй канал
Канал бет по области ? и там можно выбрать урон по области ? не используя тригеры ?
Старый 18.08.2013, 16:27
Buulichkaa
Делаю спеллы за еду
offline
Опыт: 20,146
Активность:
Канал это такая специальная способность используемая для триггерных спеллов, не используя триггеры у тебя вообще врядли что-либо нормальное выйдет
Buulichkaa добавил:
каналу можно указать чтобы действовал на область
Buulichkaa добавил:
но сам процесс придется делать руками
Старый 18.08.2013, 16:29
Dondra

offline
Опыт: 611
Активность:
Buulichkaa:
Канал это такая специальная способность используемая для триггерных спеллов, не используя триггеры у тебя вообще врядли что-либо нормальное выйдет
Buulichkaa добавил:
каналу можно указать чтобы действовал на область
Он действует на область я знаю, но я хочу чтобы он нанес урон не тригерами а в самой способности
Старый 18.08.2013, 16:29
Buulichkaa
Делаю спеллы за еду
offline
Опыт: 20,146
Активность:
чтобы он нанес урон не тригерами а в самой способности
-______-
каков тип урона магический.. физический или какой? я тебе щя функция напишу если ты ленивый
Старый 18.08.2013, 16:32
Dondra

offline
Опыт: 611
Активность:
Buulichkaa:
каков тип урона магический.. физический или какой? я тебе щя функция напишу если ты ленивый
и тот и тот пиши )
Старый 18.08.2013, 16:39
Dondra

offline
Опыт: 611
Активность:
По Декорациям таки некто ответа не даст ?
Старый 19.08.2013, 14:49
Даэлан
Kicked by SSrunX
offline
Опыт: 20
Активность:
Этот файл в корневую папку warcraft'а, там максимальная высота - пять тысяч. Нужно больше, ищи в файле строку MaxHeight=5000 и меняй значение на нужное.
Прикрепленные файлы
Тип файла: txt MiscData.txt (6.9 Кбайт, 0 просмотров )
Старый 22.08.2013, 17:31
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:49.