XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
MPI3
Хм...
offline
Опыт: 24,597
Активность:
Хочу Чтоб Летала!!!
1)Вот создаю эфект(например огненый шар как в атака Архимага) и хочу чтоб двигался.
2)Й ещё как сделать так чтобы стоял стондартный паладин вдруг взлетел???
Старый 15.09.2005, 11:34
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
  1. не понял вопрос
  2. эта фича сделана как раз в кинематике в стиле матрицы. Когда-то Сергей предлагал делать такие вещи. Сам я не пробовал, но насколько известно юниту ставится тип движения fly и потом триггерно можно менять Animation - Flying height
Старый 15.09.2005, 13:24
MPI3
Хм...
offline
Опыт: 24,597
Активность:
NETRAT
2)Это я знаю,но стандартноко безвских изменений можно???

MPI3 добавил:
1)Speshal Effect,(как-то так называется)и создаём эфект.Проэтот эфект я говорю.
Старый 15.09.2005, 14:29
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
2)
Цитата:
безвских изменений можно???

Можно, только тогда он и не взлетит :D
Можно дать абилку на основе превращения в кибергоблина, только как альтернативную форму поставить летающего паладина.
1)Создай эффект на невидимом юните, а потом его двигай.
Старый 15.09.2005, 18:33
MPI3
Хм...
offline
Опыт: 24,597
Активность:
Нет мне нужно больше,чтоб эфект летал.
Старый 18.09.2005, 08:41
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
MPI3 читай пост WildCat'а, или задавай конкретные вопросы
Старый 18.09.2005, 17:44
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
MPI3, а не легче тогда сделать просто летающий юнит с нужной тебе моделью и дать ему способность "Москиты" (чтобы его нельзя было выделить или атаковать) и не извращаться?
Старый 19.09.2005, 17:50
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Цитата:
эта фича сделана как раз в кинематике в стиле матрицы. Когда-то Сергей предлагал делать такие вещи. Сам я не пробовал, но насколько известно юниту ставится тип движения fly и потом триггерно можно менять Animation - Flying height

Да, только плавно не получается, а в ролике от D13`ZEL (BATTLE ROX) у орка первый прыжок оооочень плавный. КАК СДЕЛАНО ?
Старый 25.10.2005, 22:21
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Кстати, в моде "Сталь и Пламя" поставил героям паладинам\шеддитам способность телекинеза: то есть - поднять в воздух и опустить юнита.
Сделал на основе шиповой атаки героя-жука.
Как сдеалать, чтобы во время взлёта юнита не появлялся шип из под-земл, а юнит просто бы взлетал?
Старый 25.10.2005, 22:44
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Убери в магии эффект шипа.
Да, но это потходит только для вертикального подьема, а если мне нужно дугообразный прыжок ?
Старый 25.10.2005, 22:54
VolkPK

offline
Опыт: 4,877
Активность:
Iron Создаеш юнита невидимого с дальней атакой как модель прыгаюшего юнита и уроном 1 и 1 хп, настраиваеш в атаке "дугообразность" прыжка. Для прыжка скрываеш и паузиш прагаюшего, создаеш невидимого юнита с атакой как модель прагаюшего, говориш стрелять по другому невидимому юниту невидимому которог создаш в точке приземления. Ждеш пока юнит-цель умрет, перемешаеш прагаюшего в точку смерти и показываеш и снимаеш с паузы его. Удаляеш стреляюшего юнита.

PS НЕ ЧИТАЙТЕ ЭТО БРЕД :)
Старый 25.10.2005, 23:59
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Цитата:
Сообщение от Iron
Убери в магии эффект шипа.

Убирал. Заклинание работает, в смысле - наносится урон и паралич, но юнит не поднимается.
Старый 26.10.2005, 00:09
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
Elijahu, хочешь сказать, что юнит поднимается на модели шипа? Довольно интересно :) В любом случае можно тупо протаранить ворота лбом :susel: - сделать модель с прозрачной текстурой и удалёнными эмиттерами :)
Старый 26.10.2005, 00:29
MPI3
Хм...
offline
Опыт: 24,597
Активность:
Elijahu
Просто переделай текстуру модели т.е. просто удали всё и поставь,проверь получилось или нет.

Хотя сам тоже так проверю.
Старый 26.10.2005, 11:26
cHAm
Бывший модмейкер
offline
Опыт: 5,291
Активность:
Цитата:
Заклинание работает, в смысле - наносится урон и паралич, но юнит не поднимается.

Если юнит не летающий и не парящий, то чтобы изменять его высоту нужно давать ему спецабилку. Смотрите, как я делал пандарского мага для весеннего конкурса хиров, я там юзал этот трюк.
Вот, кстати, он http://xgm.guru/files.php?do=download&id=689&h=f185
Старый 26.10.2005, 16:28
MPI3
Хм...
offline
Опыт: 24,597
Активность:
Elijahu
нет так не получилось,а если попробовать модель без текстуры,т.е. у этой модели удалить текстуру по расказу AnHel'а должно получится.
Старый 27.10.2005, 07:50
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:25.