XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
bigass
Злой Демонг
offline
Опыт: 237
Активность:
Востановление файлов в .mpq архиве карты
Ребят прошу помочь. У мя вот такая вот фигня я защитил карту удалив из нее war3map.wtg и war3unitdata.doo но вот проблема експорт сделать забыл :(
И теперь к основному я слышал что эти файлы можно востановить. Т.е. карта запускается и без них однако триггеров не видно. Как востановить unitdata.doo я уже нашел на благо карта прекратила ругаца что сведения о войсках отсутствуют. Но вот как вернуть триггер дату .wtg и с ней же улетевший файл .j я не знаю. Если бы это было невозможно то карта бы не запускалась, значит все сведения все равно гдето хранятся но в WE не отображаюца. Подскажите что делать :confused:
Кстати я уже практически знаю где они хранятся. Файл .wtg переименовался в uknown_00026 но все равно остался на карте но вот переименовать назад через winmpq у мя не выходит. Попробовал експортировать и так переименовать а потом импортировать назад в карту через WE. И снова крах! :mad:
Я в шоке, подскажите че нить.
Старый 18.10.2005, 03:58
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
bigass кидай карту, может чего получится. Чем карту защищал?
Старый 18.10.2005, 13:57
Raz
Click here!
offline
Опыт: 5,714
Активность:
bigass
Не восстановить. Всмысле сами данные.

Но вот чтобы карта открывалась сделать можно. Просто создай ПУСТОЙ файл с именем war3map.wtg и сунь его в карту.

А файлик unknown_00026 экспортни и посмотри, wtg-файл ли это вообще (даже если в текстовом процессоре открыть, то там первые три символы - название типа). Если да, то просто переименуй и сунь в карту.

Хотя странно, вообще должен работать rename в WinMPQ... У меня работал.
Старый 18.10.2005, 16:42
zibada

offline
Опыт: отключен
если защита только удалила wtg, не меняя скрипт, по идее, должно депротектором нормально восстановиться...
депротектор можно найти у нас в утилитах.

Raz
переименование файла внутри mpq - это вообще-то довольно хитрая операция, т.к. от имени зависит, в частности, положение файла в хэш-таблице и ключ, которым он зашифрован.
если старое имя файла известно, проблем это представлять не должно, однако с переименованием неизвестного файла могут возникнуть трудности...
Старый 18.10.2005, 17:32
Raz
Click here!
offline
Опыт: 5,714
Активность:
DimonT
Поэтому лучше тупым импортом / экспортам.
Старый 18.10.2005, 19:52
bigass
Злой Демонг
offline
Опыт: 237
Активность:
Защищал я ее сам удаляя только wc3mapunits.doo а .wtg стер протектер.
Но я нашел способ. Скачал у вас Deprotecter v2.1 (не русский, русский почемуто не пашет) он мне востановил триггеры на мапе хотя бы на jass. Хотя мне удобнее работать в триггерах но и в jass тоже можно. Так что у мя все ок спс что откликнулись тему можете закрыть

bigass добавил:
2 raz. Не парь мне насчет того что незя востановить разик. Все мона востановить из wc3map.j кроме его самого) Я гадкий протектер wc3map.j спрятал под именем unknown_00026. Вот и все. Я его переименовал и добавил назад в архив.
Старый 19.10.2005, 00:51
VolkPK

offline
Опыт: 4,877
Активность:
bigass Все говориш, давай я тебе дам war3map.j из доты, а т мне восстановиш чтоб она в редакторе открываласть :)
Старый 19.10.2005, 10:46
zibada

offline
Опыт: отключен
Цитата:
гадкий протектер wc3map.j спрятал под именем unknown_00026

гадкий протектер всего лишь переименовал его в Scripts/war3map.j, а винмпку про такой файл по умолчанию не знает.
(депротектер, разумеется, знает :))
Старый 19.10.2005, 11:54
bigass
Злой Демонг
offline
Опыт: 237
Активность:
Кстати ребят мне удалось ВЗЛОМАТЬ ДОТУ! :notgood:
Могу выложить но есть проблема. Это может открыть только очень терпеливый чел так как
при загрузке областей там областей почемуто 12 миллионов! :lamo:
Я не знаю че я сделал не так но могу выложить сюда. Я выложу ее на выходных в отдельную тему если хватит терпения то откроите)). Версия 6.13
Старый 19.10.2005, 20:25
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Цитата:
при загрузке областей там областей почемуто 12 миллионов!

Ты чем открывал? Если простым WE, то ясно что их куча, так как Дота делалась на редакторе поддерживающем непрямоугольные области. Ты в WEUnlimited открыть попробуй.
Старый 19.10.2005, 23:09
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
bigass может ты еще J файл с именами переменных восстановил?! Да Доту ломануть не проблема, проблема в том, что Жасс нечитаемый получаешь. То есть неудобно / геморрно. А все остальное выдирается без напрягу
Старый 19.10.2005, 23:36
Raz
Click here!
offline
Опыт: 5,714
Активность:
NETRAT
И снова вы ошибаетесь и дезинформируете читателей, уже который раз.

Версия 6.13 не была обфусцирована.

bigass
Цитата:
2 raz. Не парь мне насчет того что незя востановить разик. Все мона востановить из wc3map.j кроме его самого)
Ну конечно, информацию о юнитах тоже можно восставить из war3map.j :D

Восстановить из war3map.j ты сможешь только те файлы, которые как раз всякие протекторы удаляют. Дело все в том, что в архиве карты есть файлы, нужные только редактору, вот их ты сможешь восстановить, так как сама информация (а не ее вид для редактора) хранится в war3map.j.

Скажем, есть файл, который описывает расположения регионов (вроде w3r, я точно не помню). Нужен он только редактору, а реально регионы создаются в скрипте.

Не парь, не парь.

P.S.
Цитата:
разик
Как быстро мы переходим на братские позывные.
Старый 20.10.2005, 15:20
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Цитата:
Восстановить из war3map.j ты сможешь только те файлы, которые как раз всякие протекторы удаляют. Дело все в том, что в архиве карты есть файлы, нужные только редактору, вот их ты сможешь восстановить, так как сама информация (а не ее вид для редактора) хранится в war3map.j.


Т.е. ты утверждаешь, что из карты мона делитнуть все кроме war3map.j и она будет корректно работать ?
Старый 20.10.2005, 21:00
Raz
Click here!
offline
Опыт: 5,714
Активность:
Iron
Я утверждаю, что можно удалить файлы, которые нужны исключительно редактору.

Всякие протекторы и оптимайзеры это делают.

Ты вообще читаешь то, что я пишу, перед тем как это же цитировать?

Еще раз и в глаз!

Отредактировано NETRAT, 21.10.2005 в 10:38.
Старый 20.10.2005, 23:26
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:43.