XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Установка старых драйверов
Во время своих метаний по форумам в попытках повысить производительность BF3, наткнулся на совет поставить драйвер версии 191.07 на свою 8600m GS. Скачал, пробую ставить, но драйвер заявляет, что не находит подходящих устройств. Это потому что у меня мобильная версия видюхи? Есть ли аналог этого драйвера для мобильных видеокарт?
Старый 15.03.2012, 05:19
DragonSpirit
у - уходи
offline
Опыт: 22,625
Активность:
поищи тут
Старый 15.03.2012, 09:13
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
DragonSpirit, там я искал в первую очередь. Но, увы, nVidia не сочла нужным оставить в архивах драйверы, предшествующие версии 266.35.
Старый 15.03.2012, 09:59
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Очень сильно сомневаюсь в данном способе.
8600GS - бюджетный класс.
GTX
\/
GTS
\/
GT
\/
GS
По убыванию производительности. Драйвера в принципе не могут дать прироста (кроме первых версий на только вышедшие видеокарты). Избавить от багов - да, улучшить совместимость - да, но не производительность.
Старый 15.03.2012, 13:27
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Метаморф:
Драйвера в принципе не могут дать прироста
Скажи это многочисленным юзерам, которым откат драйвера до данной версии дал прирост в десяток-два фпс. Невероятно, но факт. Это неоднократно подтверждалось на самых форумах баттлы. Помимо этого, БФ3 не совсем оптимизирована под большинство машин, даже самых производительных, так что не надо удивляться, что шаманство с дровами помогает
Старый 15.03.2012, 14:29
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Читаем внимательно...для бюджетной 8600GS. Конечно, чудеса на свете существуют, но выжимать из бомжа миллионы - изначально гиблое дело, не так ли?
И почему 191.07? Этот пак для 2хх видеокарт... Оффсайт совершенно верно рекомендует 179.28 для ноутбуков.
Я вообще часто ориентируюсь именно по вот этому списку.
UPD:
Перерыл всё возможное. 8600M GS не входит в пак поддерживаемых драйверов 191.07. Откуда такая инфа вообще?

Отредактировано Метаморф, 15.03.2012 в 15:20.
Старый 15.03.2012, 15:11
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Метаморф:
8600M GS не входит в пак поддерживаемых драйверов 191.07. Откуда такая инфа вообще?
Я немного неправильно выразился, 191.07 рекомендуют вообще, не конкретно под мою видеокарту. Видать, не подходит для меня этот метод, нужно искать альтернативу.
Метаморф:
Конечно, чудеса на свете существуют, но выжимать из бомжа миллионы - изначально гиблое дело, не так ли?
Пока мой бомж вытягивает на играбельном ФПС большинство современных игр, за исключением особо требовательных игр типа Кризиса или того же БФ3 (и тот достаточно играбелен, если не принимать внимание качество картинки и некоторые глюки, которые замечены не только у меня и не только на слабых машинах)
Старый 15.03.2012, 15:41
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
lentinant:
Я немного неправильно выразился, 191.07 рекомендуют вообще, не конкретно под мою видеокарту. Видать, не подходит для меня этот метод, нужно искать альтернативу.
Ну так попробуй рекомендуемые 179.28 для твоей видео, почему нет?
Пока мой бомж вытягивает на играбельном ФПС большинство современных игр, за исключением особо требовательных игр типа Кризиса или того же БФ3 (и тот достаточно играбелен, если не принимать внимание качество картинки и некоторые глюки, которые замечены не только у меня и не только на слабых машинах)
Не стоит лезть в бутылку. Факт есть факт, что даже 8600 GTS явно вытянет куда больше, чем 8600 GS. И играешь ты на минималках, либо как сейчас принято (даже максимальные) выдают только те мощности, которые позволены конкретной видеокарте, а у другой будут совсем другие настройки. Спокойнее, спокойнее...
Старый 15.03.2012, 16:13
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Метаморф:
Ну так попробуй рекомендуемые 179.28 для твоей видео, почему нет?
Попробую, а вдруг.
Метаморф:
Факт есть факт, что даже 8600 GTS явно вытянет куда больше, чем 8600 GS
Ну, для меня факт, что у меня есть только 8600GS, и все, что я могу - пробовать выжимать из нее все, что могу, по максимуму. Я бы и сам с удовольствием этот ноут выкинул бы на помойку, если бы имел возможность купить оный с железом помощней
lentinant добавил:
Установилось, теперь жалуется, что необходим DX10, хотя драйвер, по идее, его поддерживает
Старый 15.03.2012, 17:06
Амбидекстрия
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 8,237
Активность:
Старые дрова не увеличат производительность, более того, нвидиа выпускала специальные дрова для бф3 на видюхи, пруфа не дам, но что-то помню.
lentinant:
Ну, для меня факт, что у меня есть только 8600GS, и все, что я могу - пробовать выжимать из нее все, что могу, по максимуму. Я бы и сам с удовольствием этот ноут выкинул бы на помойку, если бы имел возможность купить оный с железом помощней
вообще, я не знаю как на эту видеокарту бф3 может пойти)
Старый 15.03.2012, 17:51
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Амбидекстрия:
Старые дрова не увеличат производительность
Повторю еще раз, это эмпирически проверенный метод. Может, это не сами дрова, и т.д., но народ приводил статистику, судя по которой, фпс выростает почти вдвое относительно того, что был при самых новых дровах.
Старый 16.03.2012, 01:21
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:25.