XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Seether

offline
Опыт: 2,987
Активность:
Синий экран
Недавно начал вылетать синий экран. Вылетал, когда я включал какое-нибудь видео в то время, как другие программы были открыты. В очередной раз вылета, я решил отправить отчет (впервые :D) и в майкрософте мне сказали проверить обновления. Я добросовестно скачал все - 0 результата. Проверить диск на ошибки - 0 результата. На вирусы тоже проверял - не помогло. Ну я немного привык и забил(да-да, я тупой), но вчера меня вообще убило: скачал фильм в mkv кач-ве и все, только включаю сразу синий экран. ну я уж решил пойти до конца в битве с компом, вот пришел за советом.

Вот собственно сам экран:
http://s57.radikal.ru/i158/1003/a2/9290caabf301.jpg

Насколько я понял, что нету места на диске, но там еще много чего было понаписано. Я то английский знаю, но глубины компа, типа БИОСа не знаю)) так что хоть обчитаться, все равно не пойму че делать. Помогите пожалуйста )
Старый 23.03.2010, 19:13
Sidhe
Unity3D engine
offline
Опыт: 7,721
Активность:
ясно же написана причина креша - Bravo.sys ... впервые вежу такую фигню =] , уточни от какой проги это и переустанавливай... т.к. вот данный конфигурационный файл не смог получить доступ к указанным(ой) ячейке в памяти что и превело к сбое в оборудовании
З.Ы. находится он палюбому в c:\windows\drivers попробуй переименовать и еще раз провести процедуру всего что ты делал
Старый 23.03.2010, 19:22
BK.Jugg
террорист из КиП
offline
Опыт: 27,066
Активность:
возьми, перекинь на флэху этот ваш bravo.sys у друзей и замени. в крайнем случае переустанавливай винду.
Старый 23.03.2010, 19:24
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
Проверь видео адаптеры,может в них проблема или в видиокарте.
Старый 23.03.2010, 19:25
Seether

offline
Опыт: 2,987
Активность:
ща прочитал в нете про мою ошибку, ну 0x0000008E - пишут битая RAM память.
Старый 23.03.2010, 19:27
Sidhe
Unity3D engine
offline
Опыт: 7,721
Активность:
Seether, фигня, подобные ошибки каждый раз пишутся... это конфликт оборудования просто
ну на всякий попробуй память местами поменять
а вообще узнай от чего этот браво конфигурация, и просто удали либо переустанови прогу
Старый 23.03.2010, 19:28
Seether

offline
Опыт: 2,987
Активность:
Sidhe, я нашел этот Браво, он не совсем где ты сказал, ещё system32 между ними, но неважно. Переименовать на что? процедуры всмысле обновления, проверка и т.д?
Старый 23.03.2010, 19:30
Sidhe
Unity3D engine
offline
Опыт: 7,721
Активность:
да хоть на что, лишь бы не ссылалась прога на этот конфиг,получишь ошибку от проги и удали\переустанови прогу
Старый 23.03.2010, 19:51
Seether

offline
Опыт: 2,987
Активность:
переименовал --> запустил бедный фильм --> синий экран, но уже не bravo.sys
http://i011.radikal.ru/1003/85/ff3d57c143ef.jpg
Старый 23.03.2010, 20:17
Sidhe
Unity3D engine
offline
Опыт: 7,721
Активность:
если при вызове видео такое происходит - переставь кодеки на более новые, либо удали (советую klite), снесни программу для видеопросмотра и не юзать в дальнейшем на данном компе, переустановить
предоставь список прог которые отвечают у тебя за обработку\просмотр видео
Старый 23.03.2010, 20:24
Seether

offline
Опыт: 2,987
Активность:
Вот чем смотрю:
Gom Player (99% случаев)
Windows Media Player
Nero Show Time
QuickTime Player
даже незнаю зачем мне так много)

Редактирую (если это нужно)
Pinnacle Studio
Movie Maker
Sony Vegas
гм.. еще Adobe Premier Pro стоит, но я его даже не запускал )) фак сколько мусора на компе..
Старый 23.03.2010, 20:31
Sidhe
Unity3D engine
offline
Опыт: 7,721
Активность:
вот и удаляй...
я лично классическим и основным плеером опльзуюсь, кодеки klite, quick team это как бы изначально на МакОСях стоит, нафиг он тебе не пойму (если конечно у тебя есть тв-тюнер и видео 3gp смотришь)
для обработки видео адоб бест редактор, и сони более менее
вообщем почисти, потести, если будет проблема такая же, то нада перебирать весь список вызываемых ошибок и проверять последовательно... но все же иногда помогает смена местами модулей памяти
Старый 23.03.2010, 20:36
Seether

offline
Опыт: 2,987
Активность:
Цитата:
смена местами модулей памяти

знал бы я где и как их менять :D
Старый 23.03.2010, 20:49
Sidhe
Unity3D engine
offline
Опыт: 7,721
Активность:
в наше то время не знать как это делать... помоему только секретарши этого знать не могут =]]]
на материнской плате, оринетировочно справа от процессора (самый большой вентилятор сверху почти по середине), есть такие разъемы расположены вертикально, там еще одна плата вставлена это и есть модуль ОЗУ, если 1 тогда пусть стоит, если 2, то поменять местами... хотя опять же повторюсь, в 50% случаев помогает
З.Ы. если сам сомневаешься в своих силах лучше не пробовать... удаляй лучше проги лишние
Старый 23.03.2010, 20:51
Seether

offline
Опыт: 2,987
Активность:
а что Пиннакл уг? мне понравился, я мега крутые ролики бахать не собираюсь..
Старый 23.03.2010, 21:01
Sidhe
Unity3D engine
offline
Опыт: 7,721
Активность:
ты пока удали и проведи ряд тех действий что вызывали креш, и поочередно ставь те проги которые те нужны и после каждой делай опять то что вызывает креш, как узнаешь из-за чего, изи замену проге или не ставь вообще
возможно еще несовместомость ПО вызывает креш, т.е. вот из-за мусора как ты говоришь
Старый 23.03.2010, 21:02
FunkieFoO

offline
Опыт: 7,159
Активность:
если даже каждый раз при удалении файла который бсодит будет ошибка, знай это ОЗУ твоя побита, ибо прога ссылаеться на место в ОЗУ которое просто напросто глючно
Старый 23.03.2010, 21:03
Sidhe
Unity3D engine
offline
Опыт: 7,721
Активность:
FunkieFoO, не всегда это озу... у меня к примеру вызывало ошибки из-за проги которая обращалась непосредственно к сетевой карте, но креш указывал на ячейку памяти... решилось всего лишь сменой местами самой ОЗУ да и когда прогу поновее скачать небыло таких вот крешей
З.Ы. если озу побита, то и врятли бы она вообще определялась и работала
Старый 23.03.2010, 21:06
Hanabishi
COOL STATUS
offline
Опыт: отключен
Seether, на вот я тебе нагуглил, раз сам нехотишь=)
Старый 23.03.2010, 21:14
Seether

offline
Опыт: 2,987
Активность:
Вобщем, еще ничего не удалив, проверил этот бедный фильм - открыл window classic - нет синего экрана. открыл Gom'ом - синий экран. вот наверно и причина несчастий))
Старый 23.03.2010, 21:27
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 05:05.