XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
nik_barIIIa
Kicked by Fantasier
offline
Опыт: 158
Активность:
Истории...
выложу-ка я свою историю...

И было это давным-давно, когда мой пра-пра-пра-прадед был ребенком... и было это во время ГЕРОЕВ... и не брезговали магией тогда рыцари мужественные, (ага, рыцарь без магии, и тут фаербольчик врагу) и не чурались книг они ясных...

И было это так... (Всем представить сражение в формате "Стенка на стенку" - демоны против латников, паладинов, и прочей армии.)

-Королева Изабель!
-Что, Годрик?
-Вы ранены, Королева!
-Все в порядке...
-Давайте укроемся в замке!
-Есть у меня пара знакомых... думаю они скоро подоспеют... пошли гонца, Годрик, пусть узнает, есть ли в городе сильные бойцы.
-Так точно!

(Рассказ начинается...)

Рассвет ласково гладил небо, заставляя его наливаться румянцем, пробуждая неясное томление. Небо, нежась под чуткими пальцами, лениво открыло веки-облака, бросив на землю солнечный взгляд. Увиденное не вызвало интереса – большая армия приближалась к маленькому замку, лениво таща лестницы, в замке суетливо волокли на стену котлы со смолой. Старо – одна группа людей собралась истребить другую, все, как обычно.

В замке царил переполох. Прислуга суетилась, путалась друг у друга под ногами, истерично вопили женщины, мужчины мрачно точили прадедовское оружие, вытащенное из пыльных чуланов. На фоне всего этого выделялась группа людей в поношенных, но ухоженных доспехах. Сразу было видно, что они привыкли добывать хлеб своим мечом – одежда их была живописно потрепана, но оружие и броня были безукоризненны. Все зазубрины выглажены, ремешки доспехов поменяли на новые, вмятины убраны – когда твоя жизнь зависит от любой мелочи, ты делаешь все сам, не дожидаясь приказа. Война давно стала для них хлебом – наемники, они продавали свое умение любому, кто соглашался на их цену, немалую, надо сказать, но они того стоили. Все воевали не меньше десятка лет, приобрели особое чутье на опасность, мастерски владели своими клинками. Неделю назад хозяин замка нанял их, в тщетной надежде защититься от армии варваров, слепо катящейся по стране, сжигая все на своем пути. Никто не ждал, что им удастся выстоять, но надежда всегда остается с нами, до последней минуты подставляя плечо. В этот раз она была обоснованной – с севера приближалась имперская армия и к ночи ее полки должны оказаться у стен замка. Вот только бы выстоять…

А-аааааарррргхххх! – слепой от ярости прибой бился о старые стены. Уже наступил полдень, а замок все держался. Ров давно был завален обломками лестниц, изрубленными, смятыми телами, разбитым оружием – защитники замка не желали подставлять шеи под варварские мечи. Выли боевые рога, нагнетая жути, мерно били войсковые барабаны – волна за волной шли воины на приступ, лезли и лезли вперед, а потом бессильно откатывались, изрядно прореженные клинками защитников. Наемники споро и умело выполняли кровавую работу: опрокидывали котлы со смолой, рубили веревки, закидываемые на стену, схватывались в жаркой схватке с изредка прорывавшимися на стены врагами. Они выжили во многих битвах, выстоят и в этой – главное, не позволять панике завладеть собой. Они выстоят… но орды врагов казались нескончаемыми, а защитники выбывали один за другим: кто падал от многочисленных ран, кого настигала сталь клинка, некоторых подбивала жадная стрела.

Вновь взвыли рога и утомленные варвары отошли подальше от упрямого замка. Через какое-то время к воротам приблизился посланник.
- Эй, в замке! – зычный голос всколыхнул тишину. – Я хочу услышать вашего командира!
- Да? – послышалось со стены.
- Слушай, мы знаем, что вы наемники. Сколько вам заплатили? Мы заплатим втрое, даже вчетверо больше, если вы впустите нас.
- Неужели? Тогда знай - нас наняли защищать, и мы будем защищать этих людей до последнего.
- Тогда вы все умрете! Что может быть выше золота? – посол искренне недоумевал.
- Долг и честь! Мы наемники, но мы не кусаем кормящую нас руку – ступай, нам не о чем говорить.
Посол развернулся и пошел к своим. Со стены было видно, как его окружили товарищи, о чем-то спрашивали, размахивая руками. Возник небольшой спор, но вскоре все утихло. В тишине снова начали бить барабаны. Под тяжким шагом пехоты дрогнула земля – штурм продолжился.

Металлический лязг разносился на всю округу. Нападающие рвались на стены, не обращая внимания на потери. И вот первые воины начали спрыгивать во двор замка. Уже немногочисленная группа наемников отошла к стенам башни, где укрылись обитатели замка. У них был шанс уйти, но в башне были доверившиеся им люди и, укрывшись щитами, десяток бойцов выстроился в линию. Атакующие на мгновение замерли – страшен был блеск глаз на грязных окровавленных лицах, грозно сверкали лезвия мечей и топоров, - казалось, ничто не сомнет последнюю преграду. Но вот, слитно качнувшись, толпа ринулась вперед, на наемников. Вскипел яростный бой. Изувеченные тела катились под ноги товарищам, кровь пенистым ручьем текла в переполненный ров. Держаться, держаться… солнце медленно падало за лес. Держаться! Проткнутый копьями, наемник ринулся вперед, выставив руку с мечом – в последнем усилии забирая жизнь врага. Стоять! Хрипя, сраженный воин вцепился в стопу противника – даже лежа на земле, пытался задержать нападающего. И вот, в живых остался только один. Невероятно огромный боец размахивал дубиной, сметая нападающих. Лопались доспехи, разлетались шлемы – дубина собирала жатву. Многочисленные раны покрывали тело последнего защитника, но наемник не обращал на них внимания – он нанят защищать и это важнее. Юркий враг поднырнул под дубину, вытягивая руку с кинжалом, но тут же отлетел на несколько шагов, снесенный могучим ударом. Атакующие отхлынули назад, с ужасом глядя на последнего защитника. Сорванный голос отдал команду. Вперед выскочили лучники – миг – хлестко ударили стрелы, навылет пробивая гиганта. Качнувшись, тот сделал шаг назад, ударился спиной о дверь и сел, опираясь на нее – даже умирая, он прикрыл своим телом нанимателей. И тут же звонко запели горны – из леса, склонив копья, медленно выезжали ряды тяжелой имперской кавалерии. Умирающий радостно улыбнулся – они сумели, они выстояли…

Закат щедро плескал в небо собранную на земле кровь. Ветер бессильно хлестал поникшие знамена, укрывавшее лежащие на земле тела, и небо закрыло лицо набрякшими веками туч, проливая слезы.
- Почему, почему вы не ушли? – недоуменно шептало оно. – Что держало вас?
- Долг и честь! Долг и честь. Долг и честь… - отвечала земля.


Ну как? Надеюсь, зацените...


Отредактировано Fantasier, 11.11.2006 в 08:11.
Старый 11.11.2006, 06:05
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
Цитата:
Королева Изабель!
-Что, Годрик?
-Вы ранены, Королева!
-Все в порядке...

Жжошь...
Старый 11.11.2006, 20:37
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
Однозначно жжошь, чувак! Респект! ;)
Старый 12.11.2006, 01:49
Dead Jay
Братег Дракончег
offline
Опыт: 8,425
Активность:
nik_barIIIa супер!!!Мне понравилось!!!
Старый 14.11.2006, 05:50
Borg
Люркер мой брат!
offline
Опыт: 1,137
Активность:
Можно выложить тут афигенный Расказ про СтарКрафт?
Старый 23.11.2006, 09:07
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Borg создавай отдельную тему в этом разделе, в правилах раздела написано, что для одного творца одна тема
Старый 23.11.2006, 09:24
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Хех... Nik_BarIIIa это я, (не подумайте чего :) ), просто играл из клуба, а пароль забыл (у меня он на автомате когда я на сайт захожу)... Извините что так долго не писал... сейчас еще продумываю пару похожих...

Sashaaaaa добавил:
А пока - стихи.
…И я уйду. А птица будет петь,
Как пела,
И будет сад, и дерево в саду,
И мой колодец белый.
На склоне дня, прозрачен и спокоен,
Замрет закат, и вспомнят про меня
Колокола окрестных колоколен.
С годами будет улица иной;
Кого любил я, тех уже не станет,
И в сад мой за белёною стеной,
Тоскуя, только тень моя заглянет.
И я уйду; один - без никого,
Без вечеров, без утренней капели
И белого колодца моего…
А птицы будут петь и петь, как пели.

Сегодня мы опять вдвоем, моя гитара,
Вина в бокалы разольем? Как раньше, ночь?
С тобою были мы всегда прекрасной парой,
Всегда - до утренней зари, нас гнавшей прочь.
Тебя рассвет под руки брал и нес небрежно,
И твой причудливый из серебра наряд
Тускнел и рвался, и на спящий безмятежно
Мир сыпался росистый звездопад.
Пропели петухи, но не спешу расстаться
С тобою, ночь. Твой пепел беру в руки,
Смеюсь безумно вслед заре недоуменной
И жажду умереть хоть от разлуки.

Чудак построил дом на песке, построил дом на песке...
Песок добывал он в тихой реке, прозрачной тихой реке,
Друзья говорили ему: "Чудак, ты строишь дом на песке"...
А он в ответ улыбался им так- и строил дом на песке...
Он разных женщин туда приводил, в высокий дом на песке...
Они узнавали, что дом на песке и жили потом вдалеке...
И только одна, что была влюблена, вошла в тот дом на песке...
Как в небе луна, сияла она и жилка билась на виске...
Собаки жили у них и дрозды, и дети играли в песке...
У тех чудаков, что построили дом, построили дом на песке...
Но годы шли, и старый чудак уплыл по тихой реке...

Когда-то в утренней земле
Была Эллада...
Не надо умерших будить,
Грустить не надо.
_
Проходит вечер, ночь пройдет —
Придут туманы,
Любая рана заживет,
Любая рана.
_
Зачем о будущем жалеть,
Бранить минувших?
Быть может, лучше просто петь,
Быть может, лучше?
_
О яркой ветренней заре
На белом свете,
Где цепи тихих фонарей
Качает ветер,
_
А в желтых листьях тополей
Живет отрада:
— Была Эллада на земле,
Была Эллада...


- Кому поет твоя свирель
В промозглом ноябре?
Вослед свободе и игре -
Мечты о конуре.
И ты согласен умереть,
Но перестать стареть.
Примерзли губы к тростнику -
Звучанье? Пытка?!
И эхо шепчет старику:
"Отбрось копыта..."

- Пан?
Пропал?!
Ночь слепа.
Изо рта -
Сизый пар.
Ветер волосы трепал,
Успокаивал...

- Пусты осенние леса,
Бесплодны небеса,
Ты не собака, ты не псарь,
Ты - битая лиса.
Метелка дикого овса
В курчавых волосах.
Ледком подернулась тоска -
вода в колодце.
Набухла жилка у виска,
коснись - прольется.

- Пан?
Пропал?!
Ночь слепа.
Изо рта -
Сизый пар.
Ветер волосы трепал,
Успокаивал...

- Кому нужна твоя свирель,
Когда умолк апрель,
Когда последний лист сгорел
На гибельном костре?!
И ты согласен умереть, -
Но только бы скорей...
Идет нелепая зима
в хрустальном платье.
У божества - своя тюрьма,
свое проклятье.

- Пан?
Пропал?!
Ночь слепа.
Изо рта -
Сизый пар.
Ветер волосы трепал,
Успокаивал...

Ну как? зацените.

Sashaaaaa добавил:
история - накатана под вдохновением -
… И за кустами, растущими вдоль речного берега, ты слышишь шлепанье перепончатых лапок – там играется водяной, звонко плещется, сверкает своей чешуей на закатном солнце. И пусть потом все доказывают, что это были лягушки – ты знаешь лучше. И в журчании серебристых струй там, на перекате, слышен тихий смех. Наклонись к воде и потом резко вскинь голову – если повезет, ты заметишь, как захваченная врасплох русалка стремительно исчезает в речной глуби, прячась от твоих глаз. Дивный народец – всегда рядом и всегда незаметен для нас. Скользят в зеленовато-золотых лучах лесного солнца неясные тени – духи леса отправились по своим делам. И старый леший, поскрипывая суставами, внимательно смотрит за тобой – зачем ты появился в лесу, что несешь в душе? Оставь лесному дедушке кусок густо посоленного хлеба на пеньке, порадуй старика. И в следующий раз, когда ты появишься в лесу, неожиданно откроется потайная поляна, усеянная грибами или ягодами. Скажете, что хлеб съели лесные зверьки или утащили птицы? Не буду спорить, может так оно и есть – вот только почему-то никто не смог найти эту полянку до тебя, не смог найти и после тебя. А помнишь, как очень давно ты ходил на пасеку к седобородому старику, ел, болтая ногами, сотовый мед, шумно пил молоко из кружки и слушал его истории о пчелах? Вечером ты наливаешь в миску молоко и ставишь его у порога – для домового. И ночью мохнатая лапка гладила тебя по голове, и тихий голос рассказывал сказки, под которые замечательно спалось.
Старый 07.02.2007, 17:29
Шмель

offline
Опыт: 213
Активность:
Sashaaaaa да у тебя талант!
Старый 20.02.2007, 09:26
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Спасибки...
Старый 20.02.2007, 09:50
Шмель

offline
Опыт: 213
Активность:
Sashaaaaa не зачто!
Старый 20.02.2007, 16:12

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.