XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Открываем тему "Тайна призрачных колонн" или "Великое разоблачение Сизвинда" :)
Старый 20.04.2004, 20:03
IgorXXX

offline
Опыт: 1,556
Активность:
этот мод сделан на класном движке YO!
МОРЛОКИ РУЛЯТ!
Старый 20.04.2004, 20:04
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
гы движки везде одинаковые, вар=))
Старый 20.04.2004, 20:56
creo

offline
Опыт: 1,807
Активность:
Прозрачные дудады можно сделать стандартными методами: юниту дать модель дудада, абилку Aloc , а дальше... есть варианты:
  1. прозрачность триггером unit - change color (или set color, точно не помню, но смысл триггера - менять цвет по типу R% G% b% и прозрачность%) сменить только прозрачность, скажем, на 50%... этот метод не даст свечения
  2. наложить на юнита абилку tauren walkera , когда тот превращаеться в призрака... лично я бы воспользовался этим вариантом.
Старый 20.04.2004, 22:10
Иллисор
Хучи-Кучи Мэн
offline
Опыт: 9,321
Активность:
А можно минут за десять в арттулзах... потом расскажу все секреты... может даже выложу...
Старый 20.04.2004, 22:13
Phoenix849

offline
Опыт: 60
Активность:
Я сделал пока ка creo, т.е. Колонны - это юниты с абилкой Etheral. Потом еще как-нибудь попробую.
Старый 21.04.2004, 09:06
Nucle@r ghost
Ядерный гуль
offline
Опыт: 1,731
Активность:
А я вот просто хожу по городу, по Одессе. Есть кстати на что полюбоваться. В теме про ландшафт щас выложу собор, который я нагло срисовал с одесского:). А как надо замутить что-то мрачно-жуткое - выхожу на улицу часов в 9-10 и брожу по дворам:).
Старый 15.05.2004, 16:29
KoTuK
Beyond Goldike
offline
Опыт: 7,984
Активность:
Ghost ты прям маньяк. Что похоже в том соборе и собора одессы... уффф
Старый 18.05.2004, 21:36
Nucle@r ghost
Ядерный гуль
offline
Опыт: 1,731
Активность:
КоТиК - это в каком смысле:)? На той картинке я только колонны и стены добавил - все остальное содрано с одесского собора (ну, кроме мечника). Лестницы - вообще точь-в-точь...
Старый 19.05.2004, 15:49
Skaarj_LoRD

offline
Опыт: 17,451
Активность:
А я предпочитаю бродить в своем воображении. Рекомендую - получается явно лучше. Одесса уж точно сидит среди запасных.
Старый 19.05.2004, 17:35
Nucle@r ghost
Ядерный гуль
offline
Опыт: 1,731
Активность:
Dark Skaarj - просто воображение иногда ну никак не хочет работать...
Старый 20.05.2004, 12:08
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
тогда надо его чем-нибудь напоить, например, пивом :) Сразу заработает!
Старый 20.05.2004, 15:10
Skaarj_LoRD

offline
Опыт: 17,451
Активность:
Кстати, насчет соборов...
Может это уже давно обкатаная фича, но все равно скажу.
Возьмите декор Destroyed Cathedral. Поставьте его. А теперь затяните камеру внутрь...Создается эффект помещения! Увеличив кафедрал в разы, вы получите уже почти что готовую карту, только надо поработать с блокираторами путей... Обычный кафедрал внутри пустой, только разрушенный обоюстороний.
Старый 20.05.2004, 22:55
Skaarj_LoRD

offline
Опыт: 17,451
Активность:
Здравствуйте, друзья. Сегодня дядюшка скаардж проводит урок.
Смотрите на картинку. Видите? Как сделать так же красиво? Все просто. Тут есть несколько фич, которые и делают всю красоту. Уберите их - будет куда хуже. Первая - туман. Видите, как он сочетается с цветом неба? Это не спроста... Вообще, всегда включайте туман. Подберите нужное значение и цвет.
Вторая деталь - погодный эффект. В данном случае, легкий ветер. Он добавляет динамики и делает картинку живее.
Третья штука - вода, катящая на берег... Такой декорации нет, правда? Ну, какие будут догадки? Своя модель? Увольте... Обычные.... водопады... Поставьте водопад, нажмите Ctrl + Page Down, упуская до тех пор, пока полигоны водопада не исчезнут под землей. На верху останется только небольшие брызги. Вуаля.
Четыре. Думаю, вы заметили, что-то не так с деревьями... Разумеется. Пальмы вообще-то имеют обыкновение быть высокими... Но размеры - это ерунда. Все деревья расположены под наклоном. Операция чрезвычайно проста - в object editor изменяете значение "максимальный угол крена" у дерева с 0 на 360. Поднимая и опуская землю, вы можете наклонять деревья, как вам захочется.
Пять. Видите заросли на заднем плане. Это кустарник. Его немного. На самом деле там 32 кустарника. Просто-напросто, он увеличен в 1,5-2 раза, что создает отличный эффект высокой травы.
Все это вместе дает эффект. Да, каждый клочок карты должен быть забит фичами. Иначе карта будет не ахти.
На сегодня урок окончен.
Старый 27.06.2004, 08:07
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Небо классное. Вот только cannopy tree наклоненное смотрится странно. Лучше поставь обычную пальму.
Старый 27.06.2004, 15:22
Skaarj_LoRD

offline
Опыт: 17,451
Активность:
рецензии пишут в другой теме. А это просто ракурс плохой.
Старый 27.06.2004, 15:43
N.Sy.Prophet
Йа Байан
offline
Опыт: 13,122
Активность:
Некоторые долго мучаться с поворотом юнитов и вариацией модели.
Для тех кто не знал жмите Ctrl+мышью водим в нужном напровлении и модель юнита\декорации поворачиваются
а выделив модель мона нажать Интер и выбрать вариацию.
Старый 15.12.2005, 18:22
sam35cs
Horde Forever
offline
Опыт: 614
Активность:
Создавать действительно красивый ландшафт это искусство! Для этого нужно очень много терпения и аккуратности, в тоже время не надо быть слишком аккуратным и делать всё точно. Побольше хаотичности, природной случайности. Старайтесь использовать нестандартные размеры и фоновые цвета декораций. Из многих декораций можно получить крутые объекты, просто увеличив размер...
Старый 21.03.2006, 02:42
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
sam35cs я конечно согласен, но для начала смотри дату последнего поста
Старый 21.03.2006, 09:34
senatus
тихий и скромный...
offline
Опыт: 7,423
Активность:
лично я ищу в реале образы. потом ввожу в игру. очень красиво выглядят водоемчики маленькие. Можно изменить размер деревьев, что бы они были больше. Так и декораций меньше, и выглядит красивее.
Старый 26.04.2006, 16:13

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.