XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Что лучше - продолжить работу над MdlVis или создать Plug-In к Blender?
Продолжить разработку MdlVis 27 90.00%
Создать полноценный импорт/экспорт Plug-In к Blender 3 10.00%
Голосовавшие: 30. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Опрос: MdlVis vs. Blender
Думаю, многие слышали о Blender’е – Open-Source-редакторе моделей. Пакет весьма мощный, а главное – относительно «лёгкий»: весит всего порядка 7Мб. Более того: к нему создано множество плагинов (например, генераторы высокополигональных реалистичных деревьев. Или плагин, позволяющий автоматически генерировать человеческое тело с заданными параметрами. Или плагин, позволяющий генерировать анимации животных). И теперь мне в голову пришла идея: может, стоит закрыть проект MdlVis? А взамен сделать Plug-In к Blender’у, который позволил бы осуществлять загрузку/сохранение MDX/MDL-моделей? Так что голосуем (просьба тем, кто ни разу не работал ни с MdlVis, ни с Blender, не вмешиваться в ход голосования).
Старый 13.08.2006, 16:47
Blackdoom

offline
Опыт: 1,973
Активность:
Алексей, ты наверное шутишь? Сколько времени ты потратил на МдлВис? Год? Два? И бросить на отладочной версии+1.21, так и не выведя его из состояния отладки?
Я только за МдлВис! Сам конечно не ахти моделлер, но на него подсел после нелепых попыток работы с Блендером (опенсурс он и в Таджикистане опенсурс), поисков 4 версии Макса и руганью с МоделЭдитором и не жалуюсь(то что приходится держать пользоваться двумя версями Виса - не в счет)
Плугин к Блендеру? Гм.. а такой уже есть, причем давно, жутко правда кривой, но факт остается фактом. Да и как вообще можно сравнивать МдлВис и какой-то скрипт скрипт.
На твоем бы месте я написал бы не отладочную(1.50) версию Виса, и потом уже стал бы рассматривать этот вопрос.
А скрипт много у тебя времени займет?
Старый 13.08.2006, 17:18
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
MdlVis forever!
Я тоже, мягко говоря, не профессионал, но в MdlVis я смог сделать куда больше чем в блендере...
Старый 13.08.2006, 17:37
IceBear
Вождь Мирового Картостроя
offline
Опыт: 7,800
Активность:
По мне тоже лучше mdlVis - т.к. этим бледером я никогда не пользовался :)!
Старый 13.08.2006, 18:37
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Доделай МдлВис, посл. версию - все будут благодарны!
Старый 13.08.2006, 20:51
ReplikanT
Я вернулся
offline
Опыт: 13,516
Активность:
Просто MdlVis невероятно удобная и простая программа, а главное это твое творение которым, я горжусь как пользователь. Блендер конечно прелесь, но MdlVis круче гораздо. Я к нему пристрастился как кофеину, и мне ни 3д макса ни надо ничего токо MdlVis. В общем жду продолжения банкета.

ReplikanT добавил:
Блендер у меня есть давно он кстати не так уж и хорош.
Старый 13.08.2006, 21:11
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,430
Активность:
Я за МДЛВИС, хотя я не моделлер, но кое что в нем сделать могу=)
Старый 13.08.2006, 21:15
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Даёшь мдлВис! (хотя я понятия не имею, чё такое блендер :-[ )
Старый 13.08.2006, 21:22
Blackdoom

offline
Опыт: 1,973
Активность:
Алексей, на меня снизошло озарение: а почему бы не написать скрипт для импорта\экспорта mdl\mdx не для Блендера, а для 7-8 3Д Макса?

Все проблемы, связанные с поиском 4,5 Макса моментально были бы решены! А возможности! Ни Блендер, ни ГМакс даже и в затылок не дышат!

Цитата:
И не все моделлеры будут его покупать.

Согласен, он у всех уже есть -))
Цитата:
А Blender и скачать можно (весит немного).
Вот только сначала придется рекламировать его хорошо + написать(перевести) кучу FAQ'ов и статей.

Отредактировано Blackdoom, 14.08.2006 в 11:02.
Старый 14.08.2006, 08:43
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Blackdoom: Потому что у меня нет 7-8 Max'а. И не все моделлеры будут его покупать. А Blender и скачать можно (весит немного).
Старый 14.08.2006, 10:47
DeT

offline
Опыт: 5,715
Активность:
маааакс...там возможностей дофига!!!!!!
мадели для вара можно штампавать просто немеренно!!!
плиииз, алекс, после виза, плагин для макс, для конвертирования..
нам веть че нада, просто сетку законвертить в mdx/mdl
и если че-подправить, mdl vis-юзаем чисто как редактоор анимов(тока надо додлеать) и се..текстуры-тоже в визе.
макс -для создания примитивово..
и лучше 8 !!
Старый 14.08.2006, 11:24
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
DeT:
Цитата:
просто сетку законвертить в mdx/mdl
Сетку перегоняй в 3DS-формат, MdlVis может его импортировать (Правка->Вставка из файла).
А Plug-In могу написать только к 5-му Max'у, т.к. другого у меня нет. И места на винте не так уж много. Я не профессиональный моделист. Соответственно, Max7-8 покупать только ради написания Plug'а не буду. И ещё: я не уверен, что он пойдёт на моих 128Мб оперативки :(.
Старый 14.08.2006, 12:12
DeT

offline
Опыт: 5,715
Активность:
=-(((
за совет-спасиба!!!а обратно мона перегонять?
тада не нада..-доделывай виз..кстати..когда новая версия?
Старый 14.08.2006, 12:37
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:58.