XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
DemonMiha
Kicked by Hanabishi
offline
Опыт: 31,567
Активность:
Создаю 3D игру на PC (нужен совет!!)
Я вот 3 недели назад начал создавать игру в UDK (unreal engine 3) модельки создаю в 3ds max а текстуры и так далее рисую в фотошопе..
В чем суть совета.... мне хотелось бы узнать мнение других о моем проекте...есть ли шансы на нем заработать много денег?!
Суть и описание игры ( Сразу предупреждаю это не клон minecraft =D )
жанр игры: сандбокс - песочница
Цель игры: Летать в космосе, залетать на планеты и добывать там ресурсы и строить базы, улучшать все свои строения и технику, сражаться с другими игроками...просто так или за захват ресурсов=)
Сама игра будет онлайн!!!
В описании я старался жать побольше enter...так просто читать легче когда текст разбит на части=D Так что то не абзацы!=D
Орфография у меня не блестит так что надеюсь терпимо прочитаете=D
Теперь подробнее...
В игре строения буду строится целиком...но его можно будет улучшать меняя внешний вид..
так же во все здания можно будет заходить...
Например Главный центр(пока что название получше не придумал)...в нем будет находится панель управления в которой можно будет включать, выключать свет на базе,настраивать радар,включать, выключать аварийное закрытие всех дверей которые ведут на базу(отличная защита от проникновения вражеского игрока) также можно будет автоматизировать это действие если вражеский игрок появится на радаре
Игрок вряд ли будет всегда смотреть на радар и может не заметить что аварийное закрытие всех дверей сработало=) так он может легко попасть под внезапное нападение...
Для этого будет реализована тревога(настраивается в главном центре)..как же она работает?! Сначала игрок ставит на здания,стены или даже внутри зданий механизмы которые будут издавать звук тревоги(так же все это можно будет автоматизировать при нахождении противника на радаре)
В игре конечно же бесконечной энергии не будет=) для этого будут "Генераторы" или как то так=D
чем больше всяких механизмов тем больше будет расходоваться энергии..если же энергии не хватит чтобы все механизмы работали....то все механизмы просто напросто выключатся сделав вас беззащитным до того момента пока вы не построите больше генераторов =))
Можно будет построить центр создания ИИ ( и название вроде бы норм=D ) как вы уже догадались
в нем можно будет создавать искусственный интеллект (а точнее роботов) Роботы будут - военные и рабочие (потом может еще новый тип придумаю)
Военные конечно же будут выполнять функции защиты базы, рудников или же нападение, захват рудников ну и так далее.А работники добывают руду в шахтах и чинят здания... у них будет несколько команд...
-Патрулировать местность. (можно будет настроить путь передвижения).
-Держать позицию. Будет установлена точка где робот будет стоять. Можно будет настроить насколько далеко он сможет отбежать от точки если он заметит противника.
-Передвижение. Выбираем точку куда хотим отправить робота и он туда побежит (если заметит противника будет атаковать! Если убьет продолжит бежать в ту точку.
Потом будет больше команд=)
Конечно же в игре можно будет построить стены, сторожевые вышки (можно туда самим залезть а так же можно поставить туда робота охранять местность), ворота,Фонари (для освещения ночью) и так далее ;)
Ресурсы в игре будут добывать в пещерах. Допустим что вы пришли в пещеру добывать какую нибудь руду...если вы все добудете то через пару часов или даже день...(еще точно не решил) она там опять же появится! А то заканчивающийся ресурсы меня как то пугают=D если игроки добудут всю руду то уже непонятно что будет..=) так что это оптимальный вариант!!!
Для добычи ресурсов будет специальное как бы оружие, но можно будет и робота заставить добывать руду=D только не военного!!
Как вы уже поняли ( или не поняли..всякое бывает=D ) борьба за ресурсы конечно же будет... и очень жестокой=) в шахте ничего строить нельзя но на входе в шахту можно построить целую крепость чтобы добывали руду только вы=) но если игроки соберут не маленькую армию то любую крепость пробьют..
средств передвижения будет очень много и его еще можно будет модернизировать (улучшать=D)
Типы передвижения:
-Наземные.
-Воздушные.
-Космические.
Наземные,воздушные и космические тоже делятся на типы=) Названий еще нету но могу написать для чего они.
Наземные:
1 - Для перевозки ресурсов.
2 - Для защиты базы,рудников или же нападения куда вам там угодно=).
3 - Для перевозки игроков (обладает высокой прочностью для защиты игроков).
Воздушные:
1 - Для Перевозки наземного транспорта.
2 - Для защиты и атаки.
3 - Для перевозки игроков. (разница в том что наземный транспорт едет медленнее в отличии от воздушного но он менее заметный а вот когда в воздухе летишь тебя легко заметить ну и защиты в воздушного транспорта поменьше чем у наземного!)
Космический:
1 - Для перевозки игроков, ресурсов и даже транспорта.
2 - для защиты 1 типа ну или же нападения.
3 - для разведки. (очень высокая скорость передвижения но маленькая прочность)
Пока что в игре будет не много планет...... Пока что!!=)
размер планеты будет достаточно велик чтобы места хватило всем игрокам
кстати забыл написать... в игре будет центр исследований (нужно будет что то новое придумать а то у меня почти все здания называются "Центр" =))) )
Там можно будет улучшать своих роботов создавать оружие и амуницию с частей!!!! для себя и роботов.
Ну так же можно будет и продавать это оружие или амуницию!!!
В игре после добычи ресурсов сразу использовать их для своих целей не получится так как их нужно будет сначала обработать. Для этого есть как вы уже догадались Центр!! Центр обработки ресурсов=))
Сначала будет всего 1 устройство которое обрабатывает только ресурс определенного типа потом можно будет улучшить здание чтобы обрабатывать другие ресурсы. И кстати обработка чуть чуть отличается от того что вы могли представить=)
Наведу пример - добываете руду которую можно обработать, заходите в центр обработки ресурсов, открываете инвертарь и выбрасываете руду в отверстие на устройстве обработки=)по физике она закатится в отверстие и через пару секунд руда обработается и с 2 отверстия выпадет обработанный ресурс который можно будет забрать.
я тут не все написал просто уже рука болит печатать=)
Если что то интересует задавайте вопросы не стесняйтесь.
Игру кстати не только ради денег создаю...просто самом хочется в такое чудо поиграть=)) мечта прям.
Старый 14.06.2012, 13:42
AsagiriGen
щпаовапа
offline
Опыт: 2,853
Активность:
Цитата:
жанр игры: сандбокс - песочница

Цитата:
Сама игра будет онлайн!!!

Цитата:
Я вот 3 недели назад начал создавать игру

Ну что ты думаешь, тут услышишь?
Цитата:
Летать в космосе, залетать на планеты и добывать там ресурсы и строить базы, улучшать все свои строения и технику, сражаться с другими игроками...просто так или за захват ресурсов=)

А как же корованы?
Старый 14.06.2012, 14:09
DemonMiha
Kicked by Hanabishi
offline
Опыт: 31,567
Активность:
GenElCon:
Ну что ты думаешь, тут услышишь?
Я хотел чтобы оценили не процент готовности а идею самой игры!!!!!!
Старый 14.06.2012, 14:11
AsagiriGen
щпаовапа
offline
Опыт: 2,853
Активность:
Интересно, почему на форуме, сейчас главная туса идет на сайте. Вот и опиши нормально там идею, выложи скрины моделек, глядишь, что и получиться.
Старый 14.06.2012, 14:14
DemonMiha
Kicked by Hanabishi
offline
Опыт: 31,567
Активность:
GenElCon:
Интересно, почему на форуме, сейчас главная туса идет на сайте. Вот и опиши нормально там идею, выложи скрины моделек, глядишь, что и получиться.
Я на сайте просто не знаю где такое выложить=)
Старый 14.06.2012, 14:33
Nerevar
I'll be back!
offline
Опыт: 18,352
Активность:
Старый 14.06.2012, 14:42
DemonMiha
Kicked by Hanabishi
offline
Опыт: 31,567
Активность:
Спасибо=) сейчас создам..
Старый 14.06.2012, 14:46
NixEon
beeg kok
offline
Опыт: 8,143
Активность:
Очень важно не делать Гульмана. Похоже на смесь космический рейнжеров и ммо леталок про космос.
Старый 14.06.2012, 15:39
AsagiriGen
щпаовапа
offline
Опыт: 2,853
Активность:
Цитата:
Сообщение от NixEon
Очень важно не делать Гульмана

К сожалению эта веха уже забита, автор делает вторую часть и врядли продаст права на такой бренд мирового класса.
Старый 14.06.2012, 15:46
DemonMiha
Kicked by Hanabishi
offline
Опыт: 31,567
Активность:
NixEon:
Похоже на смесь космический рейнжеров и ммо леталок про космос.
Вряд Ли похоже... разве только тем что в космосе можно летать=D но это не сравнение!
больше всего времени игроки будут находится на планетах!! а не в космосе
Старый 14.06.2012, 16:08
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
ничего не выйдет в итоге.
Старый 14.06.2012, 16:26
LVenger
В стазисе
offline
Опыт: 20,360
Активность:
Pro_DemonMicha, нет идея неплохая, но может лучше сделать механизм конгламератов? ведь рано или поздно же придёт в голову игрокам объединиться для сбора ресов, для доминирования.
И когда я уже дождусь стратегии, где юнитов можно быдет собирать от двигателя(брони для солдата) до пушек(винтовки)? что-то подобное было в Warzone2100
сделай ещё систему строй блоков, то е. игрок хоть всё из кубиков построит но тут главный центр, а тут импровизированная таверна например, или магазин. ТО есть игрок хоть мегаполис может отгрохать, на его всё усмотрение. делай свободу для игрока, как при строительстве, так и в мастштабе(а если ресы будут сложно добываемы, то небоскрёб игрок сразу не построит)
Идея, ясно что хорошая, только надо ещё хотя бы до альфы реализовать
Старый 14.06.2012, 16:29
DemonMiha
Kicked by Hanabishi
offline
Опыт: 31,567
Активность:
LVenger:
Pro_DemonMicha, нет идея неплохая, но может лучше сделать механизм конгламератов? ведь рано или поздно же придёт в голову игрокам объединиться для сбора ресов, для доминирования.
И когда я уже дождусь стратегии, где юнитов можно быдет собирать от двигателя(брони для солдата) до пушек(винтовки)? что-то подобное было в Warzone2100
сделай ещё систему строй блоков, то е. игрок хоть всё из кубиков построит но тут главный центр, а тут импровизированная таверна например, или магазин. ТО есть игрок хоть мегаполис может отгрохать, на его всё усмотрение. делай свободу для игрока, как при строительстве, так и в мастштабе(а если ресы будут сложно добываемы, то небоскрёб игрок сразу не построит)
Идея, ясно что хорошая, только надо ещё хотя бы до альфы реализовать
Может ты не так понял=) но это не стратегия! а шутер
Pro DemonMicha добавил:
Doc:
ничего не выйдет в итоге.
опыт зарабатывать в другую тему плиз=)
Старый 14.06.2012, 16:32
ARCHIMONDE
Маг'хар
offline
Опыт: 16,313
Активность:
есть ли шансы на нем заработать много денег?!
Много денег это сколько? На самом деле никто не знает ответа на твой вопрос, сделай и у видишь...
П.С. знал бы прикуп жил бы в Сочи.

Отредактировано ARCHIMONDE, 14.06.2012 в 17:35.
Старый 14.06.2012, 17:27
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Вопрос таков - ты программировать-то на US умеешь? Или просто пока модельки с текстурами делаешь? Или думаешь, что тебе хватит кисмета?
Старый 14.06.2012, 17:28
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Doc:
ничего не выйдет в итоге.
Clamp добавил:
Паркан, рейнджеры и гульман заняты кстати, как раз то, что описано.
Старый 14.06.2012, 17:33
DemonMiha
Kicked by Hanabishi
offline
Опыт: 31,567
Активность:
lentinant:
Вопрос таков - ты программировать-то на US умеешь? Или просто пока модельки с текстурами делаешь?
Умею но еще не все там знаю...
Старый 14.06.2012, 17:50
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
есть ли шансы на нем заработать много денег?!
Мечты еврея. . .
По описанию уже есть подобная игра выполненная в воксельной графике.
Старый 14.06.2012, 17:52
DemonMiha
Kicked by Hanabishi
offline
Опыт: 31,567
Активность:
Rescuer:
По описанию уже есть подобная игра выполненная в воксельной графике.
И как же называется?
Старый 14.06.2012, 17:55
AsagiriGen
щпаовапа
offline
Опыт: 2,853
Активность:
Запомни - главное в MMO - грабить корованы, остальное - не важно. Шучу..
Старый 14.06.2012, 18:07
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:22.