XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
GenElCon, хех.... на чём программист пишет, то и рекомендует)) Вон Faion, например, может часами впаривать о достоинствах Дот Нет, попутно засирая всё остальное) Ну а Флеш просто, как по мне, лучше всего подходит для начинающего программиста, а потом он уже сам может решить, что для него лучше и перейти на это.
Старый 15.06.2012, 01:10
DemonMiha
Kicked by Hanabishi
offline
Опыт: 31,567
Активность:
Kiran,
Мне терпение не нужно в редакторах, и даже скрипте... оно для меня как хобби...наоборот побольше бы сидеть за этим делом и учить что то новое=)
Я вот просто сам пока толком не знаю смогу ли я на 100% осилить программирование...
Старый 15.06.2012, 01:10
AsagiriGen
щпаовапа
offline
Опыт: 2,853
Активность:
Цитата:
Сообщение от Kiran
Дот Нет

Это язык программирования?0_0 Никогда не слышал о таком.
По мне C++(хоть я его нифига не знаю) самое то.
Старый 15.06.2012, 01:13
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Pro DemonMicha, да едри мать, я же сказал - такие мысли лишь тратят твоё время зря. Запомни, на вопрос "смогу ли я?" можешь узнать ответ только ты сам, когда начнёшь этим заниматься, и не за какой-то там месяцок - по 1-3 часа в неделю, а за полноценный год - по 2-5 часов в день. Ну а если хочешь тупо страдать от раздумий, то не слушай меня, слушай Фаиона, Дока и всех прочих ребят, которые знают, на что они способны, поэтому и делают всё, что хотят, и говорят о других то, что хотят, потому что они это право заслужил, не словами, а долгим и тяжёлым трудом.
Старый 15.06.2012, 01:19
DemonMiha
Kicked by Hanabishi
offline
Опыт: 31,567
Активность:
Цитата:
~GenElCon:
Вот после этих словя понимаю, почему большинство программистов такие странные.(ну, кроме скорпи, он веселый)

Я бы так не сказал....Я по жизни веселый)) столько бед со мной всяких было а я как и был на позитиве так и буду=D еще тролить люблю=DD
а flash это типа в macromedia flash изучать? =D или где ?

Отредактировано Pro DemonMicha, 15.06.2012 в 01:29.
Старый 15.06.2012, 01:22
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
GenElCon, не, это... я не помню, вроде среда разработки, а язык - си шарп, да и прочее майкрософсткое.

Kiran добавил:
Pro DemonMicha, ну да, Adobe Flash CS4 - если точнее.
Старый 15.06.2012, 01:26
DemonMiha
Kicked by Hanabishi
offline
Опыт: 31,567
Активность:
Kiran,
Ну..буду изучать...надеюсь ты прав насчет того что лучше с него начать=))
Старый 15.06.2012, 01:31
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Pro DemonMicha, ну.... тебе лучше начать с game maker. Он даст тебе лишь представление о программировании, но зато ты получишь 1 уровень скила "Терпение", без которого за настоящее программирование лучше не браться. Или вот джаз можешь попробовать поизучать, однако с ним вероятность того, что ты это дело бросишь - намного больше, ибо он как раз является полноценным языком программирования(этакая смесь визуал безик с с++\шарп, даже не знаю как правильнее сказать). Сейчас я могу с ним работать, но, скажу честно, ранее это было для меня невозможным - только с++ и vb дали мне понять, что же такое джаз.
Старый 15.06.2012, 01:37
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
Kiran, что ты имеешь против дот нета и шарпов против?
alexprey добавил:
Kiran:
только с++ и vb дали мне понять, что же такое джаз
забавно. А я от джаза перешел на нормальные языки
Старый 15.06.2012, 01:43
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Pro DemonMicha, а вообще советую не проходить этот путь боли и страданий как я, вместо этого запишись на курсы по программированию(с++, например), без особых сложностей получишь основы(хоть и за долгое время, хотя это смотря какие курсы найдёшь), правда, потом всё равно самостоятельно придётся учиться, но с основами будет по-проще.
alexprey, да ничего, просто примером подтвердил свои слова о том, что каждый программист советует свои средства разработки.
Старый 15.06.2012, 01:45
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
Kiran, потому что не знает как обстоят дела с другими =)
Старый 15.06.2012, 01:54
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
alexprey, ну дык идеальных то всё равно нет, да и от целей выбор зависит.
Старый 15.06.2012, 02:00
AsagiriGen
щпаовапа
offline
Опыт: 2,853
Активность:
Цитата:
Сообщение от alexprey
потому что не знает как обстоят дела с другими =)

Есть которые знают, но они этакие теоретики и не умеют ни на одном. Не об всех конечно я.
Старый 15.06.2012, 09:13
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Начать лучше с компилируемого языка программирования. Например, бейсик. Потом желательно перейти на си/плюсы. С компилируемого переходить на интерпретируемый проще. Понимать проще. Те, кто переходит с интерпретаторов никак не могут понять, зачем вообще нужны оптимизаторы, что такое препроцессор, статическая область памяти...
Обычно те, кто начинает с высокоуровневого, да еще и интерпретируемого языка, после этого редко спускаются "вниз". А ведь это очень важно - понимать логически, как что работает внутри. Это помогает оптимизировать работу и высокоуровневого языка в том числе. Например, в пхп часто юзают регекспы в циклах и не понимают что это куча вызовов всяких либ и иногда лучше заюзать реплейс строк.
Кстати, есть и низкоуровневые интерпретируемые языки, например, CIL =)
Старый 15.06.2012, 11:03
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Начать лучше с компилируемого языка программирования.
На котором никакую игру ты не напишешь, кроме змейки в консоли =)
Старый 15.06.2012, 11:23
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Игру пишут на движке. Это только ты делаешь .setPixel()
Старый 15.06.2012, 11:24
DemonMiha
Kicked by Hanabishi
offline
Опыт: 31,567
Активность:
Цитата:
Сообщение от ScorpioT1000
Начать лучше с компилируемого языка программирования

Разве компилятор не относится ко всем языкам программирования?!=) проверяет язык программирования на наличие ошибок и вроде как превращает скрипт в файл или как то так я уже не помню...
я с++ немного учил...совсем немного!!!
Цитата:
Сообщение от ScorpioT1000
препроцессор

Это кажется фишка которая запускается перед компилированием и загружает чтото с библиотеки...смотря что в скрипте написано..вроде так...=))
например
#include <iostream>

Pro DemonMicha добавил:
Так а что про UDK мне вообще забыть?=\
Старый 15.06.2012, 11:31
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Pro_DemonMicha, там задачи разные. В компилированных предполагается, что разработчики у себя в лабе "долго" компилируют, чтобы у юзеров работало быстро. И не важно, сколько он будет компилироваться. Тоесть даже чем больше задач на этап компиляции будет возложено - тем лучше. А в интерпретируемых компиляция происходит в момент запуска.
Это кажется фишка которая запускается перед компилированием и загружает чтото с библиотеки...смотря что в скрипте написано..вроде так...=))
Нет. Самое важно там - условное включение блоков кода.
Старый 15.06.2012, 11:32
DemonMiha
Kicked by Hanabishi
offline
Опыт: 31,567
Активность:
ScorpioT1000,
мне говорили что unreal script основан на c++
это правда?
Старый 15.06.2012, 11:43
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Может, почитаешь сам?
Старый 15.06.2012, 11:49
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:03.