XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
gamover47

offline
Опыт: 3,447
Активность:
Летающие острова - нужны советы
Вот решил попробовать что-то оригинальное не очень получилось. Но всё же хочу чтоб посмотрели и если можно подумали, что можно добавить. Просто охото что-то с темой летающих островов. То что я сделал выглядет смешно но всё же.
Сделал мини заставку кто хочет посмотрите, но перед запуском откройте видимость карты!
Вот сама карта: rghost.ru/1987973

Отредактировано gamover47, 26.06.2010 в 23:53.
Старый 26.06.2010, 04:48
Electron
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 3,549
Активность:
Чёрный-чёрный Кель не в тему.
Выглядит прикольно, если смотреть с туманом; но тут практически ничего не сделано - просто летающие глыбы и всё. Мало, блин.
Electron добавил:
Развивай идею, путём наращивания островов, а точнее - их размера и детализации... Было бы весело, если сделать сами острова проходимыми, и добавить какому-нибудь герою способность прыжка. Классно было бы попрыгать... и помачиться с другими. Но это уже триггеры всё.
Electron добавил:
Добавь каких-нить духов (красных, прозрачных), которые летают, кружат и извиваются вокруг этих глыб. Мощно выглядело бы. По крайней мере, в моём воображении...
Electron добавил:
Пусть острова беспорядочно поднимаются и опускаются (не все, конечно и не быстро).
Или, маленькие острова водят хоровод кружатся вокруг больших.
Electron добавил:
И внизу должно что-то происходить... даже если это будет обычная магма, изливающаяся на поверхность или выпрыскивающая на огромную высоту, сбивая нафиг некоторые из островов (ну это больше для ролика подходит).
Electron добавил:
А из поглощающей бездны видны длинные, сухие, тонкие и безжизненные ветви мёртвых деревьев, которые заплетаются вокруг островов и не дают им двигаться. Они должны выглядеть зловеще и не настойчиво/навязчиво (короче, чтоб не целый лес стоял, но фантазия подсказывает, что и это можно =))
Electron добавил:
На острова, которые имеют вытянутое дно (ну, типа формы перевёрнутой капли) подвешивать чёрные цепи(снизу, прямо на дно), на которых висят клетки (можно с трупами, причём не одинаковые: открытые/закрытые, с выбитыми дверцами, погнутыми/вырванными металлическими прутьями и прочими сладостями). Но всё это в тёмных, мрачных тонах и опять же - ненавязчиво.
Electron добавил:
Клетки, в принципе, можно разместить и на деревьях...
Electron добавил:
Я даже представляю картину:
"Одну клетку во время очередной бури снесло прямо на дерево, и у пленника появилась надежда...
Ударом о прочную, хоть и истончённую, ветвь дерева замОк на дверце буквально раскрошился, и путь на предполагаемую свободу вдруг открылся... Пленник, не жалея себя, полез сквозь острые, режущие ветви многовековых мертвецов, поминутно расцарапывая оголённую кожу, которая лишь в некоторых местах покрывала его выпирающие кости. Он лез, взбирался, карабкался... он уже видел луч света где-то в дали, но не знал, что это всего лишь иллюзия. Наконец, когда он миновал все препятствия, весь в крови и грязи, гордо встал на самой вершине, с одной только целью - вновь увидеть настоящий, живой мир... но здесь его ожидало жестокое разочарование - он смог лицезреть не свежие, лёгкие, наполненные земной силой луга с далёкими-далёкими очертаниями древнего города, в котором он когда-то жил... Нет, он увидел бескрайние, лишённые жалости солнца и дождя, просторы бездны, поглотившей, казалось, весь мир... И в этот миг кусочек какого-то необъяснимого чувства, называемого надеждой, глубоко таившийся где-то в закромах истощившегося сердца, умер и никогда больше не захотел приходить к жизни. Сильнейшее отчаяние, которое стирает великих воинов, божественно-красивых женщин и даже могущественных Богов, постигло нашего героя. Это был конец. Он более не видел смысла в жизни... в последний раз наш пленник вдохнул немного воздуха, который тоже не был сладким, сделал шаг и скрылся в темноте."
Ну, это маленькая предыстория, чтобы ты понял суть. Ибо можно разместить на деревьях, одиноких островах или совсем на крошечных их остовах либо трупы людей, которые так и не решились умереть сами и мучились до конца своих дней, либо живых, но очень задумчивых "остатков" человека. Это выглядит очень сурово и хорошо передаёт непомерно жестокую участь некоторых людей (да и, не только их).
Совсем, как в этой чудо-песенке:
Бедный ёжик, бедный ёжик
По ночам не спит.
Бедный ёжик лечь не может -
Весь в иголках...
Сядет ночью и сидит. =)
Тут много смысловых ошибок, и можно бесконечно придираться, но образ приходит как раз-таки очень несчастного, сурового существа, и его стаёт немного жалко.
Так и здесь - ты показал мёртвые просторы, значит - боль и страдания тех, кто здесь был ранее. Вот и следуй данной задумке.
Electron добавил:
Так, я чо - один помогать буду? =)
Старый 26.06.2010, 13:12
Sodjiro Seta

offline
Опыт: 8,645
Активность:
работы 20-ти минутная и не функциональная. о чем может идти речь?
Старый 26.06.2010, 13:36
Electron
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 3,549
Активность:
gamover47:
Но всё же хочу чтоб посмотрели и если можно подумали, что можно добавить.
Вот о чём речь, Sodjiro_Seta. Автора необходимо направить в нужном направлении.
Старый 26.06.2010, 13:47
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Хуже работу я видел только на конкурсе ландшафта несколько лет назад... Называлась она "Dwarf's factory" от юзера JediKitten.

Подумав немного, решил, что твоя карта всё-таки хуже...

И ничем в этой карте помочь не могу. Мой уровень картостроения непрофессионален...

Отредактировано Метаморф, 26.06.2010 в 17:00.
Старый 26.06.2010, 16:55
gamover47

offline
Опыт: 3,447
Активность:
Развивай идею, путём наращивания островов, а точнее - их размера и детализации... Было бы весело, если сделать сами острова проходимыми, и добавить какому-нибудь герою способность прыжка. Классно было бы попрыгать... и помачиться с другими. Но это уже триггеры всё.
Канечно было бы круто! Но я в тригерах щас уже не хочу разбираться. Старкрафт на подходе =)
Добавь каких-нить духов (красных, прозрачных), которые летают, кружат и извиваются вокруг этих глыб. Мощно выглядело бы. По крайней мере, в моём воображении...
Попробую чего нибудь сделать =)
Пусть острова беспорядочно поднимаются и опускаются (не все, конечно и не быстро).
Или, маленькие острова водят хоровод кружатся вокруг больших.
Вот с подниманием и опускание ваще большие проблемы мне вот это и не нравится думаю просто летающие камни сделать чтоб стояли на месте и замучу какой нибудь там ланд или город целый =)
И внизу должно что-то происходить... даже если это будет обычная магма, изливающаяся на поверхность или выпрыскивающая на огромную высоту, сбивая нафиг некоторые из островов (ну это больше для ролика подходит).
Тоже порозмышляю над этим.
На острова, которые имеют вытянутое дно (ну, типа формы перевёрнутой капли) подвешивать чёрные цепи(снизу, прямо на дно), на которых висят клетки (можно с трупами, причём не одинаковые: открытые/закрытые, с выбитыми дверцами, погнутыми/вырванными металлическими прутьями и прочими сладостями). Но всё это в тёмных, мрачных тонах и опять же - ненавязчиво.
Круто, но не по моей тематике. Я может плохо показал, но я хочу сделать летающие острова ну чтоб там жизнь была. А клетки ет уже не то. Они у меня по идее огромные. Но вообщем в следующий раз покажу получше идею.
Electron, Круто придумал, но у меня немного подругому... Я хотел сделать. Типа мир раскололся остались осколки Земли. Некие маги моздали некие магические лучи что удерживали останки острова над бездной небытия =) ну где-то так... Ну и на этих островах идёт жизнь. Сорри я очень плохо мысль передам. В ближайшее время буду стараться над новой версией Летающих Островов.
Sodjiro_Seta, Идеи мне нужны просто.
Метаморф, Ты видимо не по теме это написал =)
Старый 26.06.2010, 17:39
Pray_AD
stay in c++
offline
Опыт: 7,145
Активность:
Пока на карте работы с ландшафтом чуть меньше чем, чем нисколько, такие островки пойдут только как "заниматель места" рядом с большим островом, который надо хорошенько детализовать, сделать там город чтоли или просто лагерь
gamover47:
типа мир раскололся остались осколки Земли. Некие маги моздали некие магические лучи что удерживали останки острова над бездной небытия
зачем магам удерживать куски земли, на которых даже 1 человек не сможет прожить. Пока работа только на 5 минут да и затея не из оригинальных, но продолжить над ней работу все-равно стоит.
Старый 26.06.2010, 17:59
777HuNter777

offline
Опыт: 1,541
Активность:
gamover47, По моему единственное что тебе мешает делать нормальный ланд так это отсутствие терпения и это видно во всех твоих работах а в этой особенно ты только начинаешь что то делать и уже выкладываешь это не правильно, доведи работу до конца и только потом выкладывай а так давать советы исходя из пары десятков декораций по моему глупо с таким же успехом можно было просто создать тему и сказать «делаю ланд с летающими островками, что посоветуете?». Так вот к чему я веду если подольше поработаешь с ландом, и не будешь его выкладывать раньше времени то и советы не понадобятся, сам поймешь как надо делать что изменить и в каком направлении двигаться, и когда покажешь уже готовую нормальную работу вот тогда и советов будет больше, и они будут более в тему, и позорится меньше будешь.
Старый 26.06.2010, 18:15
gamover47

offline
Опыт: 3,447
Активность:
MarkAvreli, Метаморф,Плиз почитайте описание темы...сделайте выводы и поймёте кто сдесь даёт адекватные комментарии кто неадекватные...
Pray_AD, Буду проробатывать. Это зародившеяся идея по которой просто нужны были советы.
777HuNter777, Терпения хватает посмотри в галлерее мой Остров Надежд я над ним очень долго работал часов 6 наверно, а, то и больше. Плюс скриншоты качественно сделал... Терпение есть, но тут просто задумка такая, что без советов никак...
Вообщем скоро будет новая версия Летающих Островов
Просто эту тему мало кто затрагивал хочу её качественно воплотить.
Старый 26.06.2010, 22:46
Electron
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 3,549
Активность:
MarkAvreli:
Работы никакой пусто и все
+
Метаморф:
!!!Впервые!!! адекватный комментарий.
=олололы =) оба неадекваты
Автор тему создавал, чтобы ему помогли с идеями, а не говорили что-то о работе. Может, он просто накидал парочку декораций в том стиле, который ему нужен. А мы, в свою очередь, должны оказать помощь в виде некоторых предложений по развитию основной задумки.
gamover47, под первым постом есть кнопка "редактировать". Нажми её и переименуй название темы на следующее: "Летающие острова - нужны советы." Возможно тогда, они поймут и перестанут стебаться. Профессионалы, блин.
Метаморф, ты кажешься унылым и не оригинальным. Последний твой пост в этой теме вообще ни о чём... забей на стёб и займись чем-нибудь полезным. Это не приказ, а дружеский совет =)
Старый 26.06.2010, 22:48
gamover47

offline
Опыт: 3,447
Активность:
Да и вообще в последнее время чувствую, что тут всё застыло хочу внести интереса =)
Старый 26.06.2010, 23:53
Batisto

offline
Опыт: 13,217
Активность:
Зачем мне адекватные ответы одним: Что тут оценивать? сказаннно все
Старый 27.06.2010, 00:52
gamover47

offline
Опыт: 3,447
Активность:
MarkAvreli, тут и ненадо оценивать...
Старый 27.06.2010, 01:51

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.