XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
AIIEJlbCuH

offline
Опыт: 953
Активность:
Ландшафт Две крепости (Дарю)
Давненько увидел наработку Огра, так понравилось что решил свою карту сделать, доделал крепости, нашел человечков которые согласились помочь в разработке движка, но как это всегда бывает человечки разленились и пришлось мне самому учиться делать движок. Ланшафт должен подойти под какуюнибудь РПГ или еще чето, вобщем надеюсь найдется тот кому он пригодится, мне уже ничего ненад. Ланшафты лепить я уже могу и теперь осиливаю тригеры, чтобы такого провала больше небыло =)).Да и не думайте что эт мой лучший ланшафт - могу и лучше =)). Кому ланд понравится и он захочет чет с него слепить, всегда рад помочь и долепить еще чтонибудь. Да насчет блокираторов и платформ они есть, там все готово ставишь героев и бегаеш, только размер не меньше 32,там коегде есть щели если размер меньше может пролезть, а так там все четко и по лесенкам бегает и все пучком.
Скрины:
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Dve kreposti 87.w3x (884.2 Кбайт, 420 просмотров )
[+] замечание от NETRAT: 1.1 (ненормативная лексика)

Отредактировано AIIEJlbCuH, 24.10.2009 в 00:32.
Старый 11.10.2009, 16:06
Wine
ЙАААЗЬ?
offline
Опыт: 17,126
Активность:
Слушай круто. Если заделаешь все невидимыми платвормами и блокираторами будет вообще шедевр! Такая мапа для дефенса бы згодилась! Молодец!
Старый 11.10.2009, 16:24
BK.Jugg
террорист из КиП
offline
Опыт: 27,066
Активность:
Отличное продолжение крепости огра.
Старый 11.10.2009, 16:30
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
AIIEJlbCuH, ничего не скажешь, сделано классно, вроде все сочетается, но надо у большинства моделей рассчитать границы (деревья например исчезают при определенном положении камеры) - судя по-всему - исчезающие модели не Огра =)
Весь импорт на стандартных текстурах, все отлично выглядит, не хватает разве что лесной живности и т.д.
С платформами проделана нереальная работа, особенно если все это делалось с обычной моделью платформы (Вопрос - ты просто выбирал в декорациях "Невидимая Платформа" и ставил ее?)
О_О посмотрел карту путей - там все отлично продумано!!!

Автору я без лишних слов готов поставить 10/10, не считая проблемки с моделями...
Карта может служить отличным примером создания РПГ-ландшафта, грац!!!
Старый 11.10.2009, 16:57
AIIEJlbCuH

offline
Опыт: 953
Активность:
Пиначет
1)насчет деревьев не знаю у меня они не ищезают как не верти, я пробовал видов 20 деревьев эти лучше всего сочитаются с рельефом еще березки и сосны, но эти живее както.
  1. лесную живность не делал вообще, я сделал 2 крепости и приблезительный эскиз леса и гор с продумаными путями и облостями для крипов, боссов. Декора живности там нет никакого его над ставить я же ждал что движок сделают но увы =((. Кроме 2 водопадиков и пары камешков декор пуст, сделать могу если найдется реальный мапмэйкер который захочет из мапы чтото сделать.
  2. модель платформы там не обычная, а декор (мосты подьемники) мостик и плитка, которые я увеличивал, уменьшал и тыкал, довольно быстро вышло ибо делал на скорую руку.
Вообщем минусы я вижу здесь такие:
1 - переделать или затыкать блокираторами щели в крепостях чтоб модели меньше 32 не пролазили нигде
2 - сделать живность в лесе, водичку птичек и тд.
3 - сделать внутри гор декор, ну там решетки, стенки, факелы и тд, чтоб было старшно млн ст енями =)
4 - в крепости людей церковь слепить из декора ато там моделька левая =((
5 - сделать атмосферу для мапы, ну там погода типо
Короче лес и горы делал минут 40, а 2 крепости почти 2 месяца, помоему тут все ясно =))

Отредактировано AIIEJlbCuH, 11.10.2009 в 18:31.
Старый 11.10.2009, 17:14
Red_Fog

offline
Опыт: 7,340
Активность:
Скрин чемто фашисткий штаб напоминает.
А так крепости грац! Круто
Старый 11.10.2009, 18:53
AIIEJlbCuH

offline
Опыт: 953
Активность:
Эх всего 28 скачиваний карты, обидно-обидно, там ведь есть на что посмотреть - скрины всего лишь приманка для ленивых, по ним понять ничего нельзя, смотреть над в обьеме все, как продуманы пути, зоны и нет никого, кто написал бы что крепости его вдохновили на окончательное создание карты. А ведь меня крепость огра вдохновила и я стал делать ланшафты. Ну ниче надежда умерает последней, наверника найдется такой же фанатик, который с толком и по назначению использует эти крепости.
Старый 12.10.2009, 23:48
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
AIIEJlbCuH, 28 cкачиваний для "нераскручинного новичка 1-го уровня" это весьма неплохой результат =)
Сам пока скачать не могу, но по скринам... Весьма кропотливая работа, видно что внимал деталям. Стенки ровные, как могу судить.... В следующий раз жми V - прячет кубы, включает туман и т.д.
LLlypuK добавил:
С тайлами правда не очень получилось: большой контраст между одинаковыми светлыми камнями и одинаковой темной, густой травой. Надо использовать какие-т переходые тайлы, можно использовать как несколько типов камней для склонов (даже двух при прямых руках, который у тебя судя по всему в наличии, должно хватить), несколько типов кладки....
Старый 13.10.2009, 16:17
AIIEJlbCuH

offline
Опыт: 953
Активность:
LLlypuK:

Так дело же не в новичке 1лв,а в Крепостях. Тайлов там не много, у гор 2 у травы 3 + земля есть и кирпичике, на скринах оно неочень,а в редакторе зато когда вырубаеш освещение все смотрется четко и гравлно сочитается с видом деревьев, ну а крепости крутятся когда вообще сказка получается =)). Да и вот насчет гор - по плану я их должен был бы обтыкать декором, а именно камнями сделать скалы как бы, хорошо получилось бы, я уверен. Соль то была именно в крепостях, где есть еще недочетики по задумке над еще поменять немного цвет верха в деревенных крепостях, чтобы не сливались со стенами и в каменной заменить лесенки, ато тож сливаются и вот церков сделать с декора, но мне мои человечки-тригерщики сильно настроение своей ленивостью испортили =(, вот и забыл.
Скачиваний уже 39 эт радует, наверника комуто чтот уже пригляделось и придумалось, я же ради скачивающих ток могу все доделать =)), ведь их уже не мало - не зря я когдато постарался, но замечю без наработки орка и не прикоснулся б к редактору, а так уже даже с колонн делал космические станции и вышки с дулами эт нечто =)). Вот что замок животворящий делает =)).

Отредактировано AIIEJlbCuH, 14.10.2009 в 01:47.
Старый 14.10.2009, 01:36
oGre_

offline
Опыт: 14,350
Активность:
да неплохо) автор старался я это вижу.
Старый 14.10.2009, 15:03
Орк
Silenced by Орк
offline
Опыт: 14,899
Активность:
Имхо ландшафт не закончен. Готов только каркас
Старый 14.10.2009, 17:26
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
сразу заметно старание. Неплохая работа, достойной оценки, правда слегка незаконченная.

Отредактировано Nething, 25.12.2009 в 16:50.
Старый 14.10.2009, 17:29
AIIEJlbCuH

offline
Опыт: 953
Активность:
Конечто старался, хотел же сделать карту чтобы в нее все играли, но переоценил свои возможности для первой карты эта оказалась сильно грамоской и помошников не оказалось, лишь на словах, ну а как до дела - то все в кустики. Потому и не доделал леса и горы.Если найдется хороший человек у которого будет желание ее доделать, обязательно помогу в рельефе всем чем смогу, в тригерах покачто нюб тот еще, спелы у меня все криво получаются =((, 3 дня уже их делаю и .... полная, до тех пор пока не сделаю сам движок игры и не подумаю делать новую карту которая у меня сейчас в крутится в голове, но помочь с ладном всегда рад - аську я написал и жду добрых человечков и не ленивых.
Если чесно, мне очень нужен хоть ктото нормально разбирающийся в создании спелов на тригерах для консультаций, напишите в асю если не боитесь моих мега сложных нюбских вопросов.
oGre_:
да неплохо) автор старался я это вижу.
Спасиб, на твоей наработке и научился всему, конечно я там много накуралесил, но если бы сейчас мне дать сделать все заново, то все былобы просто на высоте поверь, ведь когда начинал делать незнал даже как поднять или опустить декор, неговоря уже о том чтобы его растянуть и темболее сменить цвет или наклонить. Да и заметь размерчик уменьшен, а декора натыкано немало.
Ну и ты сам понимаеш надо быть талантом чтобы запороть такую наработку =)).

Отредактировано AIIEJlbCuH, 14.10.2009 в 22:36.
Старый 14.10.2009, 22:14
Nightmare

offline
Опыт: 7,122
Активность:
Мне если чесно только первая крепость понр. а та, которая деревянная неочень.
Старый 15.10.2009, 15:52
zohan

offline
Опыт: 961
Активность:
AIIEJlbCuH, мне очень! очень! нравиться эти крепости, без вопросов 10/10
у меня тут вопросик возник а как сделать модель что-бы по ней можно было ходить юнитам и.т.д. или это нужно далать в WE
Старый 05.11.2009, 13:41
AIIEJlbCuH

offline
Опыт: 953
Активность:
zohan:
AIIEJlbCuH, мне очень! очень! нравиться эти крепости, без вопросов 10/10
у меня тут вопросик возник а как сделать модель что-бы по ней можно было ходить юнитам и.т.д. или это нужно далать в WE
в Ве ставиш лифты невидимые или платформы или мосты или делаеш свою модель по которой можно ходить зайди в редактор обьектов, декорации, мосты подьемники - посмотри на мост или платформу и сделай свою модель, но минус будет в том, что нельзя будет ставить так-как тебе нужно, потому что модель по квадратам двигатся будет, поэтому сразу делаеш декором как душе угодно, а потом залепливаеш высше перечисленным на выбор, удобнее пару своих моделей сделать нужной формы.

Отредактировано AIIEJlbCuH, 06.11.2009 в 01:18.
Старый 06.11.2009, 01:11
MeTallElf

offline
Опыт: 77
Активность:
Нийс ландшавт )))) интерестнобы глянуть на то как кто его дароботал )))
Старый 22.12.2009, 11:51
Renjik
Сдаю Сессию
offline
Опыт: 683
Активность:
ахрененно!!!
Старый 02.01.2010, 01:06
Geniusandrey

offline
Опыт: 1,731
Активность:
AIIEJlbCuH, неплохо...10/10 без сомнений.
Старый 02.01.2010, 01:12
Roketsa
Tech master
offline
Опыт: 13,271
Активность:
AIIEJlbCuH, красиво, очень хорошая крепость.
Старый 02.01.2010, 01:24

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.