XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
SirRozhka
Панк-сатанист
offline
Опыт: 3,806
Активность:
Смена модели
Можно ли триггерно или при помощи джасс-скриптов сменить модель юнита или хотя бы его скин (кроме варианта с заклинанием Превращение)
Старый 08.03.2006, 22:39
Zerker
G Unit
offline
Опыт: 25,120
Активность:
SirRozhka ты имеешь ввиду: игрок выполняет какое-либо действие, И МОДЕЛЬ МЕНЯЕТСЯ?
Старый 08.03.2006, 22:48
MapMan
Corey 8 Taylor
offline
Опыт: 21,554
Активность:
действие
боевая еденица - Replace
Старый 09.03.2006, 07:11
ZicH
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 2,865
Активность:
дА можно,но надо чтобы это было событие и тогда поменяется модель...
как MapMan говорит Replase!
Старый 09.03.2006, 09:52
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
А вообще эту тему уже обсуждали в разделе или триггов или джаса, пазырь если уж приспичило.
Старый 09.03.2006, 10:17
SirRozhka
Панк-сатанист
offline
Опыт: 3,806
Активность:
Никто меня не понял. Я имел в виду, как у дудадсов: одна модель, но на неё можно накладывать разные текстуры в одной карте
Старый 02.06.2006, 05:14
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Типа ReplaceableTextureId для юнита? Отдохни, такое не исть возможно :)
Старый 02.06.2006, 11:31
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
SirRozhka для этого нужно править модель
Вообще, теоретически если поставить модели поверхность с заменяемым цветом игрока, а вместо цветов игроков вписать различные текстуры, то юниту можно будет сменить текстуру простой заменой цвета, однако, цветов всего около 15, так что в этом случае некоторые цвета для других юнитов будут запрещены(те которые ты используешь как текстуры)
Старый 02.06.2006, 15:36
SirRozhka
Панк-сатанист
offline
Опыт: 3,806
Активность:
Проверка

SirRozhka добавил:
Так можно было бы реализовать смену доспехов, одежды, как в ВОВе. А можно выключить в игре показ какого-нибудь геосета. В ВОВе почти вся смена одежды так сделана
Старый 02.06.2006, 22:27
SirRozhka
Панк-сатанист
offline
Опыт: 3,806
Активность:
Toadcop придумал систему как сделать много разно видов NCP. У нас будет одна "Master-Model" и из нее мы будем делать другие модели, меняя текстуры, и немного изменяя саму модель. Человеко- Орко- и др. образные будут иметь одинаковое количество анимаций и высокое качество. Так что не надо жалеть место на текстуры и полигоны!
Это из описания одного из проектов на бру. Может быть этот проект накрылся и Toadcop поделится этой наработкой.
Старый 15.06.2006, 23:17
SirRozhka
Панк-сатанист
offline
Опыт: 3,806
Активность:
Пахоже технологиями делится не торопятся.
Старый 19.06.2006, 00:22
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
SirRozhka
Цитата:
Toadcop придумал систему как сделать много разно видов NCP. У нас будет одна "Master-Model" и из нее мы будем делать другие модели, меняя текстуры, и немного изменяя саму модель. Человеко- Орко- и др. образные будут иметь одинаковое количество анимаций и высокое качество. Так что не надо жалеть место на текстуры и полигоны!

Тут имелось ввиду, что на базе некой 1-й модели можно наштамповать много с различными адресами текстур и ВСЕ они будут запиханы в карту. Учитывая, что размер модели и текстуры к ней в среднем 150кб, то карта пожиреет до нимогу. Т.е. это подходит для крупных проэктов, но для единичных карт - никак.
Старый 19.06.2006, 00:37
SirRozhka
Панк-сатанист
offline
Опыт: 3,806
Активность:
Тоже мне придумка. Я думал что поинтереснее.
Старый 19.06.2006, 00:50
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
SirRozhka, теоретически, можно сделать модель - скелет, т.е. модель в которой нету ничего кроме скелета и частей которые заменятся не будут, потом эту модель проанимировать и насоздовать в ней attachment-ов. Создать кучумоделей частей тела с разными текстурами, и потом при надевании, снятии какого либо предмета заменять одни аттачи на другие.
Основной + в этом способе в том, что в нем хоть и больше моделей, но по сравнению со способом Тоадкопа размер упадет раз в 5, т.к. основной размер модели жрет не ее геометрия, а анимации (например размер дриады с анимами - 175 кб, а без - 44 кб), а в аттачах анимации не нужны.
Основной - в этом способе, ОЙ как долго прийдется колдовать над частями тела, чтобы они при прикреплении нормально сидели на скелете, и в еще прийдетсяписать функцию, причем не из простеньких, которая будет переодевать модель.

PS: Так что всем моделлерам и jass-ерам по совместительству можно брать этот посткак инструкцию.
Старый 19.06.2006, 01:02
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Iron, это будет очень страшно выглядеть. Ведь каждая точка будет прикреплена только к одной кости (иначе невозможно), поэтому между этими частями тела будут дыры
Старый 24.06.2006, 20:36
SirRozhka
Панк-сатанист
offline
Опыт: 3,806
Активность:
Вот-вот. Поэтому такой способ мне не подходит.

SirRozhka добавил:
Цитата:
Ведь каждая точка будет прикреплена только к одной кости (иначе невозможно), поэтому между этими частями тела будут дыры

А вообще то в нескольких моих глючных моделях это удалось обойти. Аттачи там каким-то странным образом сливались в одно целое, выглядело правда не очень красиво, так-как в тех моделях мне это как раз не было нужно. Надо бы попробовать повторить такой глюк сознательно, вот только как?
Старый 28.06.2006, 04:34
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Не знаю... Старайсятоже охота посмотреть ;)
Старый 28.06.2006, 14:22
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:53.