XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Cruze
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 361
Активность:
Постройка требует постройку
Помогите. Хочу сделать надстройку на здание. Примерно как проклтый рудник на обычный - чтобы для постройки требовался другой юнит. Чтобы совсем понятнее: чтобы для Б требовалось здание А, а для здания В требовалось здание Б. Как это можно реализовать не удаляя построенное здание и не за еняя его копией со свойствами рудника?????
Старый 31.08.2013, 15:53
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,297
Активность:
Cruze, дело в местности, посмотри типы расположения у здания, там вся соль в этом - что можно расположить на определённом месте, ну типа если задние рудником является или ресурсом....
Старый 31.08.2013, 16:01
Cruze
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 361
Активность:
Да, я знаю. Я потому и привел пример с рудниками-мне нужен такой же принцип, только чтобы здания одно было так надстраивать несколько раз вверх. Просто проклятый рудник второй раз нельзя проклянуть(
Старый 31.08.2013, 16:04
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,297
Активность:
Cruze, кстати а что мешает сделать каст скилла на постройку и она апнется ?
Старый 31.08.2013, 16:05
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
quq_CCCP, видимо товарищ хочет чтобы здание нужно было строить пеонами. Каст равносилен впринципе просто апгрейду здания, думаю каст уж можно было тогда и им заменить обычным.
Старый 31.08.2013, 16:08
Cruze
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 361
Активность:
Мне нужно именно строительство. Чтобы игроки могши работниками построить здание на здании несколько раз. Апгрейды я не хочу. Так как это можно сделать?
Старый 31.08.2013, 16:16
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
поменяйте местами в РО у юнита пункты требования к расположению и расположению мешает.
Чтобы получилось так, чтобы расположению мешало "Можно построить", а в требованиях не было ничего или наземный. Тогда второе здание можно будет строить на месте первого, но всю карту нужно будет покрыть тайлом на котором нельзя строить.
это единственное не раковое решение.
Старый 01.09.2013, 12:03
Гигамон

offline
Опыт: 1,512
Активность:
Ещё можно сделать чтоб здание можно было строить везде, но каждый раз через триггеры отменять, если юнит получил приказ его построить или начал его строить не там, где нужно.
Гигамон добавил:
Ну а старое здание, на котором строят - удалять, конечно. А если строительство отменили - создавать.
Старый 01.09.2013, 13:53
Cruze
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 361
Активность:
Fakov, хороший вариант!!! В принципе с тайлами мне проще поработать чем с триггерами)))
Гигамон, нет, это очень трудоемко, много триггеров нужно же
Старый 01.09.2013, 14:08
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:21.