XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
FleetwoodGull:
енб
что за енб???
FleetwoodGull:
я вроде когда смотрел модельку, приближал камеру, мне текстуры казались более чёткими, и чёрный более глубокого цвета
ну текстуры и модель разные вещи
Старый 01.12.2011, 11:16
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
AntiEvil, насколько знаю, ENB - это модификации для улучшения графики в игре.
Бендр и Герт вроде собирались юзать подобный графический модуль. Еще, насколько я помню, бампа, или новомодных там паларакс-мэпинга и т.п. хрени, он не добавлял. Дело пахло только настройками контрастности, насыщенности и еще вроде блуром, которым можно все размыть, если не ошибаюсь.
Старый 01.12.2011, 11:58
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Главная фишка ENB был блум, это эффект, который заставляет яркие детали и участки испускать сияние, наподобие flare-ов в максе.
Да и вроде было там взаимозатенение близ-лежащих объектов.
Но дело в том, что господа выкупили у Бориса отдельную эксклюзивную версию под Макса, запретив ему выпускать это публично. Надо будет ещё раз написать Воронцову, т.к. видимо ни себе не людям, мог бы привлечь внимание к старичку МП2.
Старый 01.12.2011, 15:19
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Главная фишка ENB был блум, это эффект, который заставляет яркие детали и участки испускать сияние, наподобие flare-ов в максе.
Да и вроде было там взаимозатенение близ-лежащих объектов.
Но дело в том, что господа выкупили у Бориса отдельную эксклюзивную версию под Макса, запретив ему выпускать это публично. Надо будет ещё раз написать Воронцову, т.к. видимо ни себе не людям, мог бы привлечь внимание к старичку МП2.
Дааа.. Досадно конечно.
Старый 01.12.2011, 21:47
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Iron Fred, на самом деле нет, т.к. большинству ярких партиклов, например, вполне можно прилепить такой ареал свечения, да и другие вещи разбавить такого плана эффектами, типа крови из моей демки.
Вот кстати глючная полурабочая версия ENB, включается кнопкой f11, глюки при загрузке это всё нормально.
Просто кинь файлы в директорию игры, можешь поиграть с настройками в enbseries .
Погугли офф сайт ENB если хочешь, там мб более подробно про все фишки.
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar ENB.rar (109.1 Кбайт, 13 просмотров )
Старый 01.12.2011, 22:00
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
necumity, какой твоей демке? О_о я что то пропустил?
Старый 01.12.2011, 22:45
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
necumity, о!? Спасибо, надо попробовать эту фичу.
Старый 01.12.2011, 23:54
FleetwoodGull

offline
Опыт: 59
Активность:
necumity:
Iron Fred, на самом деле нет, т.к. большинству ярких партиклов, например, вполне можно прилепить такой ареал свечения, да и другие вещи разбавить такого плана эффектами, типа крови из моей демки.
Вот кстати глючная полурабочая версия ENB, включается кнопкой f11, глюки при загрузке это всё нормально.
Я про неё давно знаю, это самая ранняя версия енб для Vice City - GTA ViceCity v0.004
версия GTA ViceCity v0.005 тоже кстати работает, но ничем не отличается (кроме как весит на пару килобайт больше весит)
Из всех возможных настроек работают только Bloom и ColorCorrection, остальное можно отключать, потому что не работает (отражения - просто некорректны, настраивать их смысла нет)
Мне интересно, блики на модельках персонажей тут www.youtube.com/watch?v=XnJf71c6n-8&feature=channel_video_ti...
и в этом моде www.moddb.com/mods/boiling/downloads/boiling
связанны с енб? всё таки в их создании участвовали люди имеющие к нему доступ.
Старый 02.12.2011, 02:02
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
FleetwoodGull:
...Мне интересно, блики на модельках персонажей тут www.youtube.com/watch?v=XnJf71c6n-8&feature=channel_video_ti...
и в этом моде www.moddb.com/mods/boiling/downloads/boiling
связанны с енб? всё таки в их создании участвовали люди имеющие к нему доступ.
Да блики как блики, имхо, обычные шейдерные эффекты. Ну да, добавлены свои настройки шейдеров, что-то типа "мокрая футболка", но это вполне реально и самому прописать в txt шейдеров. Взять например шейдер "распаренной мокрой кожи Моны", да изменить ему интенсивность свечения и цвет на подходящий к цвету футболки. Вот и все дела. При желании можно даже создать HD рефлекс карту с альфа каналом, которая заставит блестеть только волокна ткани футболки, либо какие-то конкретные элементы костюма, например узоры на нем. Это не в ЕНБ дело, а в старании творца модели.
Старый 02.12.2011, 13:24
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Iron_Fred:
и в этом моде www.moddb.com/mods/boiling/downloads/boiling
в оригинальном боилинг не припомню бликов.а так да айрон прав это шейдеры,еще можно юзать спекулярмапы с ними,см мой пример с чистильщиком
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  MaxPayne2_2011-08-07_19-54-46-14.jpg
Просмотров: 32
Размер:  59.3 Кбайт  

Отредактировано AntiEvil, 02.12.2011 в 15:28.
Старый 02.12.2011, 13:32
Dantelord

offline
Опыт: 963
Активность:
AntiEvil ,
Я уже говорил что бы открывать рот товарищ AntiEvil сначала добейтесь хоть чего-то подобного. А вы я смотрю с таким упоением поливаете говном TSF, просто не смог пройти мимо :)
Очень хочу узнать где в моих картах чужие модели? Просто ради интереса перечислите. Тот же вопрос к Azuma_Kato. Сразу скажу они там есть! Но в процентном соотношении от всей работы это процентов 5-10 не более... Даже если я где-то и копировал оригинальный контент Max Payne 2, он был отрисован заново и детализация была значительно повышена.
Во-вторых не надо перевирать мои слова. Опыт работы в максе и браше у меня есть и никуда не делся, но когда я говорил что делал персов для проекта TSF? Я в первую очередь маппер и персонажкой на тот момент вообще не занимался (ну если только текстуры подправить).
В-третьих если вы не можете сделать лучше, это не значит что это в принципе невозможно. Моего опыта хватило на то что бы сделать несколько хорошо детализированных локаций + этот опыт подкреплен неплохой подборкой статей в базе XGM. У вас же пока куча скринов с графикой инвалидного типа и никаким освещением.
По поводу заварушки на западном форуме поясняю. После ряда отказов отдать наработки западному комьюнити, у тех случился жуткий приступ зависти. В следствии чего оказалось что "все" выдрано программой 3DRipper. Что естественно полный бред. Хотя я не отрицаю что достиг хороших результатов по извлечению геометрии из 1 пэйна и переноса ее на движок второй части

Отредактировано Dantelord, 04.01.2012 в 03:10.
Старый 04.01.2012, 03:03
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Это третье пришествие бендера или что?
Старый 04.01.2012, 03:18
Dantelord

offline
Опыт: 963
Активность:
Нет, это его ярый фанат и последователь. И поскольку настоящий Бендер ушел навсегда, я представляю его интересы в данной реальности.
Старый 04.01.2012, 03:22
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Dantelord:
AntiEvil ,
Я уже говорил что бы открывать рот товарищ AntiEvil сначала добейтесь
сразу вспомнился одноименый демотиватор. З.ы. По такой логике я должен уметь снимать фильмы чтоб сказать " *впиши любой фильм* отстой". Ну да з.з.ы. А в каком конкретно тут посте написано 'тсф-говно' мб я что то не прочитал?
Старый 04.01.2012, 03:23
Dantelord

offline
Опыт: 963
Активность:
Оуу не будем придираться к словам и заниматься словоблудием. Меня конкретно обвинили в использовании чужих моделей (и что более интересно, целых кусков чужих уровней), я хочу примеров, и ничего более. Вы меня интересуете в меньшей мере, поскольку за вас говорит ваша работа.
По поводу "сперва добейся". Да не буду скрывать это мой любимый аргумент и я не вижу в этом ничего плохого и зазорного. Все познается в сравнении, и оценка какого-то человека с более низким уровнем опыта мне кажется менее объективной (ввиду разных причин).
Старый 04.01.2012, 03:34
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Dantelord:
Меня конкретно обвинили в использовании чужих моделей
а меня конкретно обвинили в поливании дерьмом,хочу увидеть хоть один пруф и ничего более.
По поводу "сперва добейся". Да не буду скрывать это мой любимый аргумент и я не вижу в этом ничего плохого и зазорного. Все познается в сравнении, и оценка какого-то человека с более низким уровнем опыта мне кажется менее объективной (ввиду разных причин).
Сравнивать работы разного типа считаю не коректным. Что общего между мапером и ригером кроме движка?
Старый 04.01.2012, 03:41
Dantelord

offline
Опыт: 963
Активность:
Ну да еще бы тему отрыть старую :) Что бы всех пруфлинками завалить. Можете считать себя представителем комьюнити (которое в большинстве своем бочку все равно катит), которого я выбрал для издевательств (а для чего же еще). Могу даже сказать почему вас выбрал. Потому что больше всех в свое время выступали именно вы тут. То вам головы морочат, то контент не отдают. Хм хотя с другой стороны даже если его отдать, че вы с ним делать будите?
Старый 04.01.2012, 03:52
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Dantelord,во первых контента тут никто еще не просил.во вторых.в этой теме до вашего появления было от силы моих коментов 5. Из них конкретно про тсф был один примерно следующего содержания "думаю делать еще кучу лет будут" в третьих прогресса по моду не видно (мб он и есть,но но новостей то ноль) ,с форума учасники проэкта ушли,не оставив координатов. Обычно так все моды и умирают.вывод в такой ситуации как бы напрашивался сам собой.
Старый 04.01.2012, 03:58
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Сбавьте тон, господа. За флейм здесь ещё никого не хвалили. Тем более это касается новоприбывших. Ну, или клонов старожилов...
Старый 04.01.2012, 04:01
Dantelord

offline
Опыт: 963
Активность:
Не просил? Да ладна:) Лукавите вы однако.
А проект в первоначальном виде (на данном двигле) умер и никто это не скрывает и не отрицает. Как бы зачем подтверждать очевидные вещи? Ладна я ушел...
Старый 04.01.2012, 04:03

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:23.