XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Стоит ли продолжать делать карту? Как она вам?
Карта будет супер! Продолжай! 6 31.58%
Карта хорошая, но будет на любителя. 3 15.79%
Карта так себе, ничего не понятно. 2 10.53%
Плохая карта. Лучше не продолжай ее. 4 21.05%
Воздержусь. 4 21.05%
Голосовавшие: 19. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
DARGO
На краю вселенной!
offline
Опыт: 5,352
Активность:
Magic Energy
Всем привет. Я начал создавать проект, который запланировал год назад, но из-за малого опыта работы с ВЕ отложил его. Эту карту я начал делать примерно неделю назад. В карте придется думать головой, она необычная.
Но после хостования моей карты Nеwis в гарене, я понял, что мой будующий проект возможно обернется крахом, т.к. оказывается тупых людей оч много. Они не читают подсказки, используют Штаб как стенку, хотя в описании штаба говорится ярким цветом: Не использовать как стену! И самое ужасное то, что они начинают засорять чат фразами "чо тута делать???", хотя подсказки прямо у них под носом.
Именно поэтому, прежде чем создавать свой следующий проэкт, я хочу узнать у опытных картоделов, стоит ли дальше делать карту, и насколько большими должны быть по размерам мозги людей, которые впервые играют в эту карту, чтобы они въехали в то - "чо тута делать?"
Просьба не путать тему с реальным проэктом уже готовой карты, т.к. это не тема карты, тему я уже буду создавать потом, когда доделаю карту, если доделаю конечно...
Именно поэтому я создал заблаговременно этот опрос, чтобы мои труды не ушли напрасно, а что касается оформления, думаю 24 часа хватит, чтобы хотябы десяток картоделов вынес свой вердикт.

О карте

Название: MagicEnergy
Суть карты говорит за себя. Речь идет о магической энергии, на которой построена вся карта. Вначале вам дается Цитадель и три Магические башни.
Цитадель через каждые 10 секунд заряжает маной три соседние здания, т.е. эти самые магические башни. Когда магическая башня получает заряд, если в течение пары секунд она не переправила заряд на другое здание, она разряжается и выплескивает сгусток энергии, наносящий урон врагам, в случайном направлении. Одно здание может передавать заряд (1 заряд равен 100 маны) другому зданию бесконечное количество раз посредством атаки (урон 0). Например выстроили мы линию из этих башен и башне А, получающей заряд от Цитадели, приказали атаковать башню Б, а башне Б башню В. В итоге заряд передается из цитадели к башне В. Заряд молнией идет от одной башни к другой, и в итоге приходит к башне В. Проходит время и башня В разряжается. Так можно из различных зданий создавать бесконечное количество электрических цепочек.
Среди зданий есть и Рудники, но уровень добычи ресурсов зависит от кол-ва маны в руднике, поэтому если хотим много ресов, создаем несколько башен, создаем непрерывную цепь от цитадели, и последней башне приказываем атаковать рудник. Рудник получает ману и с каждым зарядом добыча увеличивается.
Так же есть защитные башни, но для их функционирования опять же нужна мана. Есть разделительная башня, которая передает по заряду двум ближайшим зданиям, но эта способность требует два заряда (200 маны), проще говоря, мы разветвляем цепь.
Есть и здание для создания боевых юнитов, которые тоже, кстати требуют ману. И зданий планируется еще огромное множество!
Жанр карты больше надпоминает милли.
Повторяю, этой карте всего несколько дней и это лишь демка, чтобы проверить, стоит ли мне делать карту. Просьба в опросе говорить правду, от этого зависит судьба карты.
Скрины я выкладывать не стал, т.к. там еще смотреть не на что, а большинство судит по скринам, скрины будут, когда я буду размещать готовую мапу :-) а пока, кому надо, всмысле тот, кто хочет мне помочь, скачает эту демку и выразит свое мнение. Для начала, поставьте против себя пару ботов-пустышек, и попробуйте их вынести, это будет не так просто. Спасибо за внимание!
И если что, подсказки находятся в скиллах у зданий :-)
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Magic Energy v1.0.w3x (425.2 Кбайт, 21 просмотров )

Отредактировано DARGO, 23.09.2013 в 10:42.
Старый 22.09.2013, 16:13
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
DARGO:
Всем привет. Я начал создавать проэкт, который запланировал год назад, но из-за малого опыта работы с ВЕ отложил его. Эту карту я начал делать примерно неделю назад. В карте придется думать головой, она необычная.
Но после хостования моей карты Nеwis в гарене, я понял, что мой будующий проэкт возможно обернется крахом, т.к. оказывается тупых людей оч много. Они не читают подсказки, используют Штаб как стенку, хотя в описании штаба говорится ярким цветом: Не использовать как стену! И самое ужасное то, что они начинают засорять чат фразами "чо тута делать???", хотя подсказки прямо у них под носом.
Именно поэтому, прежде чем создавать свой следующий проэкт, я хочу узнать у опытных картоделов, стоит ли дальше делать карту, и насколько большими должны быть по размерам мозги людей, которые впервые играют в эту карту, чтобы они въехали в то - "чо тута делать?"
Просьба не путать тему с реальным проэктом уже готовой карты, т.к. это не тема карты, тему я уже буду создавать потом, когда доделаю карту, если доделаю конечно...
если ты не хочёшь делать карту из-за раков, то это верх идиотизма, тебе должно нравиться играть в карту в первую очередь, иначе смысла делать нету.
Ставь хост бота, и нормальные люди будут собираться для игры, если конечно карта не совсем уг.
Старый 22.09.2013, 17:05
DARGO
На краю вселенной!
offline
Опыт: 5,352
Активность:
16GB, это мне и предстоит выяснить :-)
Старый 22.09.2013, 17:07
Карточка
Kicked by SSrunX
offline
Опыт: 2,017
Активность:
слишком рано задаёшь такой вопрос, соответственно его ответ ты уже знаешь
Старый 22.09.2013, 17:30
DARGO
На краю вселенной!
offline
Опыт: 5,352
Активность:
Карточка, не факт
Старый 22.09.2013, 18:28
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Именно поэтому, прежде чем создавать свой следующий проэкт, я хочу узнать у опытных картоделов, стоит ли дальше делать карту, и насколько большими должны быть по размерам мозги людей, которые впервые играют в эту карту, чтобы они въехали в то - "чо тута делать?"
я присоединяюсь к 16ГБ, добавлю только, что если после начала игры, никто не может ответить на вопрос "чо тут делать" - значит в карте сумбур и нужно навести порядок. Игрок должен получать информацию постепенно, шаг за шагом, только после получения результата предыдущего шага. Опять же - геймплей должен быть простым и понятным, уже знакомым. Игрок должен сразу понять, что сейчас будет - осада замка мобами, охота за крипом или противостояние двух команд. После этого игрока уже можно вести за ручку по всем нюансам геймплея. Ничего может быть не понятно в карте, только если геймплей действительо затягивающий - в таком случае игроки преодолевают себя и просто начинают втягиваться и разбираться.
Касательно карты - скрины. По описанию что-то прикольное, но хотелось бы видеть что это.
Старый 22.09.2013, 18:48
Карточка
Kicked by SSrunX
offline
Опыт: 2,017
Активность:
тут не надо никакого анализа чтобы сказать, что ты сам не знаешь чего хочешь
стоит ли мне делать карту. Просьба в опросе говорить правду, от этого зависит судьба карты.
т.е. днища будут решать что тебе делать или нет. братюнь, мне за тебя просто стыдно
Старый 22.09.2013, 18:48
DARGO
На краю вселенной!
offline
Опыт: 5,352
Активность:
Fakov, в шапке темы есть файл, скачай его. Это карта :-)
DARGO добавил:
Карточка:
тут не надо никакого анализа чтобы сказать, что ты сам не знаешь чего хочешь
стоит ли мне делать карту. Просьба в опросе говорить правду, от этого зависит судьба карты.
т.е. днища будут решать что тебе делать или нет. братюнь, мне за тебя просто стыдно
этими словами ты назвал каждого картодела днищем. Я правильно понял?
Старый 22.09.2013, 18:55
Карточка
Kicked by SSrunX
offline
Опыт: 2,017
Активность:
все "картоделы" без значимых проектов не имеют никакой силы своего мнения, коих тут большинство
Старый 22.09.2013, 18:57
DARGO
На краю вселенной!
offline
Опыт: 5,352
Активность:
Карточка, ты осторожней с такими заявлениями. Тебе еще 1 пункт - и бан
Старый 22.09.2013, 19:03
Карточка
Kicked by SSrunX
offline
Опыт: 2,017
Активность:
да, тут банят за вольнодумство
тут лучше для себя напиши, каких целей ты хочешь добиться через эту карту. тогда всё сразу станет ясно и прозрачно
Старый 22.09.2013, 19:05
Волчачка
Стально!
offline
Опыт: 62,088
Активность:
Хорошая штука, если хорошенько усовершенствовать, то получиться нечто классное.
Кажется, я нашел что-то интересное.
А какая синергия башенок и прокачек. Товарищи, строимся и сносим врагов!
Старый 22.09.2013, 20:38
DARGO
На краю вселенной!
offline
Опыт: 5,352
Активность:
Все пролосовали?
DARGO добавил:
Все проголосовали?
Впрочем, неважно, т.к. положительных оценок больше, я все же начну делать карту.
Кстати кто умеет красиво рисовать иконки? Карта катастрофически нуждается в нестандартных иконках зданий, нестандартные модели еще как-то можно отрыть на хайве, но с иконками дефицит. Мне нужны схематические иконки башен, например магическую башню я обозначаю синим кружком, в котором точка. Сам я это сделать красиво не могу, нужен профи. Граждане, плиз, выручайте. Кто может мне помочь?

Отредактировано DARGO, 25.09.2013 в 10:57.
Старый 25.09.2013, 10:58
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
DARGO, давай может я попробую? Пиши подробный реквест.
Старый 25.09.2013, 11:12
DARGO
На краю вселенной!
offline
Опыт: 5,352
Активность:
Q_w_e_r_t_y:
DARGO, давай может я попробую? Пиши подробный реквест.
Ок, ща скин дам, который на листке бахну :-) ток убедительная просба, если можно, скинь все форматы, ну всмысле простой, бтн и дисбтн :-) и иконки должны быть синим цветом на черном фоне. Ща, секундочку :-)
DARGO добавил:
Вот картинка
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Иконки.jpg
Просмотров: 34
Размер:  83.0 Кбайт  
Старый 25.09.2013, 11:41
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
DARGO, какое у них смысловое наполнение?
Старый 25.09.2013, 19:09
DARGO
На краю вселенной!
offline
Опыт: 5,352
Активность:
Каждая из них схематически обозначает определенное здание. Хотя самый нижний ряд - лишний, я его на запас накалякал, чтобы если еще будут здания новые, лишний раз не беспокоить. Поможешь? :-)
Старый 25.09.2013, 19:33
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
DARGO, да ясно что здания, я имел ввиду какую функцию они несут в отдельности.
Старый 25.09.2013, 19:34
DARGO
На краю вселенной!
offline
Опыт: 5,352
Активность:
Q_w_e_r_t_y, если ты играл в карту, то поймешь :-) самая первая означает главную цитадель, перекрестия символизируют центр, правее идет Магическая башня - просто точка в кружке, еще правее -разделительная башня - символизирует деление надвое, (кружок на две части разделен). Если хочешь, можешь предложить свои варианты, я в этом толком не шарю :-)
DARGO добавил:
А вот некоторым другим зданиям я наугад просто случайно дал значки и они ничего не символизируют.
Старый 25.09.2013, 19:45
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
я кстати поддерживаю изображеннный минимализм, но его надо только более кошерно с точки зрения дизайна сделать)
Старый 26.09.2013, 00:56
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.