XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
MblLLlbl
Кризис в творчестве...
offline
Опыт: 5,484
Активность:
GWotH ORPG
Great Wandering of the Heroes - eng. (GWotH)
Великие Странствия Героев - рус.
Жанр: Online RPG
Размер: Планируется макс (480х480)
Язык: Русский (На английском в карте будет указано только название, и то только в загрузочном экране и списке карт в варкике.)
Количество игроков: 12 людей

Особенности

Модели чаров подобраны таким образом, что на них будут отображаться вещи, а именно Оружие, Щиты, Шапки, Плащи/Крылья и возможно грудная броня.
Нестандартный инвентарь для шести предметов, очень оригинален и прост в использовании. (минус инвентаря в том, что когда вы находитесь в нем, то не можете управлять героем.)
Планируется использовать стандартизацию по минимуму (Иконки, модели и т.п.)
Гемплей карты в основном "кнопочный", тоесть все действия будут идти через "Диалог"
Монстры будут расставлены так, чтобы агрились по несколько штук или вовсе будут стоять кучей, но все же в каждой локации будут места, где 1-2 моба будут стоять отдельно ото всех

История

С незапамятных времен посреди лесов, гор и пустошей стояла город-крепость Иштаир.
Веками потрепанные стены города защищали мирных жителей от животных и невообразимых существ. Король Рогнар отдал приказ лучшим воинам королевства, чтобы они помогли управиться с неугомонными разрушителями покоя города…

Классы

» Люди
Тип НазваниеХарактеристикаКраткое описание
Защита/Ближняя Атака Молотобоец STRМолот является самым лучшим другом Молотобойца и поэтому они всегда вместе и враги им нестрашны.
Урон/Ближняя Атака Вор AGIСпособный Вор может умело украсть пару монет у неуклюжего противника, а так же ловко владеет кинжалами…
Магия/Дальняя Атака Хранитель Поднебесья INTОн подчинил себе стихию воздуха и пользуется ей как ему захочится...
Вызыватель/Ближняя Атака Элементалист INTВладеет всеми стихиями одинаково, но он увлекся вызыванием различных стихийных монстров.
» Орда
Тип НазваниеХарактеристикаКраткое описание
Защита/Ближняя Атака Барон STRСАМЫЙ САМЫЙ танкующий чар!!!! - лучше описания НЕТУ!!! Так вам понятней будет! ;)
Защита/Ближняя Атака Варвар STRСтранников, скитавшегося по пустыням, лесам, горам, сражавшегося с самой природой и хищными зверьми, называли Варварами.
Урон/Ближняя Атака Берсерк STRХ.з. какое описание дать. :(
Урон/Дальняя Атака Кровавый Лучник STRДостаточно быстрый воин, способный противостоять толпам врагов.
» Нежить
Тип НазваниеХарактеристикаКраткое описание
Урон/Ближняя Атака Фантом AGIУмело обманывает противника своими двойниками …
Вызыватель/Дальняя Атака Слуга Дьявола INTПродав свою душу дьяволу и заключив с ним вечный контракт, Слуга Дьявола обязал себя выполнять все прихоти своего повелителя...
Магия/Ближняя Атака Повелевающий Огнем INTМаг искусно владеющий стихией огня сжигает всех врагов со своего пути…
Магия/Ближняя Атака Ледяной Маг INTМаг, владеющий стихией воды способен надолго обездвижить противников и уйти от погони…
Вызыватель/Дальняя Атака Некромант INTИстинный Некромант постиг всего, чего только можно в темной магии и стал пленником своего могущества, подружился с скелетами…
» Эльфы
Тип НазваниеХарактеристикаКраткое описание
Урон/Дальняя Атака Теневой лучник AGIКраткое описание
Урон/Ближняя Атака Лунный Клинок AGIКраткое описание
Урон/Ближняя Атака Хорек AGIЭтот класс не имеет описания, просто скажу, что почти все скилы будут пассивными!
» Пандарийцы
Тип НазваниеХарактеристикаКраткое описание
Лечащий защитник/Ближняя Атака Пивовар STRЭтот персонаж – Паладин. То есть это танк и хилер в одном лице. (В последствии переделается этот класс основательно)
Лечащий маг/Дальняя Атака Целитель INTКак же без хорошего целителя на поле битвы, исцелит все раны своих союзников.
Усиляющий маг/Дальняя Атака Волхв INTВолхв способен наделить своих союзников невиданной мощью.

Профессии

» Шахтер
Умело дробит скалы и камни в поисках металлов и драгоценных камней, а так же переплавляет их в руду.
» Сборщик древесины
Умело собирает древесину не нанося особого вреда окружающему лесу.
» Кожевник
Изящно срезает своим остро наточенным ножом кожу с животных.
» Флорист
Распознает множество видов цветов, растений.
» Оружейник
Оружейник всегда следит за тем, чтобы оружие было остро наточено, не ржавело от крови врагов и рассекало воздух словно ветер.
» Кузнец
Делает сверкающие доспехи, которые могут вынести не одну тяжелую битву.
» Ткач
Умело шьет красивые вещи, которые нарасхват сметают с прилавков магазинов.
» Портной
Шьет вещи из шкур животных.
» Ювелир
Изящно делает красивые украшения, амулеты на все случаи жизни.
» Алхимик
Умеет варить зелья, которые приносят огромную пользу, а так же изготавливает сильнейшие яды.
» Заклинатель
Улучшает броню и оружие с помощью зачарованных рун.

Состояние проекта

Уровень: 1

Готовность ~12%

Ландшафт: 1%
Модели: 12%
Квесты: 0%
Герои: 6%
Скилы (геройские): 2%
Готовность проекта до Beta версии ~74%
(Осталось сделать Город (ланд и декор) и локации 2-3, скилы для героев.)

Сейчас в разработке

1)Скилы геройские
2)Предметы
3)Рельеф
(1 и 2 разрабатываются паралельно, а вот рельеф ждет...)

Действующие лица

Руководитель: MblLLlbl
Ланшафтер и Декоратор: MblLLlbl, Картошка
Тригерщик: 9thNerZul
Идейщик: mrG0bliN
(читается - МЫШЫ!)

Проводится набор

Ландшафтер и Декоратор: 1
Тригерщик и Джассер: 1
Идейщик: 1
Предложение о вступлении писать в ТЕМЕ или ПС

Немного обо мне

Стаж картостоения: Первый опыт в картостоении начался 17.01.2009.
ICQ: 569255138
Каму чего интересно пишите в теме.

v.1.08 - Обновления: 05.01.10

» Версии данной статьи
v.1.08
Уменьшено количество классов для beta версии, для ускорения работ. (в 1.6 раз)
Обновлен раздел "Классы" и добвлено краткое описание некоторых классов.
v.1.07
Вошел в комманду: ferener
Добавлен раздел: "Сейчас в разработке"
минификс - Паладин заменен на Пивавара.
v.1.06
Учтены пожелания пользователей насчет рассы людей.
Добавлены "Классы" и изменены их расположения среди расс
Добавлена Расса Пандарийцы
v.1.05
Изменены "Классы"
Изменено лицо у эльфа
v.1.04
Удалена графа "Сюжет"
Изменена частично графа "Готовность"
Вошел в команду Картошка
v.1.03
Немного изменены "Особенности" и "Классы"
v.1.02
Изменено название.
Переделаны "Классы" под таблицу
Утверждены мною рассовые модели (смотреть вложения)
v.1.01
Простенькое изменение некоторых пунктов статьи с помощью пользователей.
v.1
Релиз статьи
В. Зачем эти версии нужны?
О. Чтобы у меня лишний раз не спрашивали "А что нового?"

Отредактировано MblLLlbl, 04.03.2010 в 11:54.
Старый 01.12.2009, 06:07
Alibek
Choops
offline
Опыт: 12,699
Активность:
Цитата:
Ландшафт - 0%
Триггеры - 1% (все вместе, спелы и т.п.)
Объекты - 0% (предметы, мобы, герои)
Сюжет - 0%

как всегда очередной мега проект...когда же они угомонятся?
Цитата:
Сейчас проэкт находится на стадии "идея", так поможем ему перейти к стидии "жизнь"!
никто непоможет...сам подумай, смысл идти на сомнительный проект, где ничего неготово, нету скринов тупо дорабатывается идея
удачи
Старый 01.12.2009, 06:17
3akaT

offline
Опыт: 1,013
Активность:
MblLLlbl Не советую планировать такие грандиозные проэкты т.к по себе знаю что они до конца не доживают. У меня тоже есть арена которую делал год наверно , такие планы были сразу в первой версии хотел более 40 героев , у всех не одного стандартного скила, всё на триггерах... В итоге эта карта валяется некому ненужная, и время потраченое на неё уже не вернуть, а времени не мало убито... *(
Но все же, как говориться "надежда умерает последней" так что удачи!
Старый 01.12.2009, 06:44
MblLLlbl
Кризис в творчестве...
offline
Опыт: 5,484
Активность:
~3akaT:
MblLLlbl Не советую планировать такие грандиозные проэкты т.к по себе знаю что они до конца не доживают. У меня тоже есть арена которую делал год наверно , такие планы были сразу в первой версии хотел более 40 героев , у всех не одного стандартного скила, всё на триггерах... В итоге эта карта валяется некому ненужная, и время потраченое на неё уже не вернуть, а времени не мало убито... *(
Но все же, как говориться "надежда умерает последней" так что удачи!
Ммм... Спасибо, что поделился опытом. Да и всеравно хочу сделать нормальную карту, а то во многие РПГ поиграл и в некоторые даже рад бы заного прокачаться...
Я знаю, что карту делать слоно, темболее в одного, вот я и решил собрать команду.
Пока у меня есть время, я буду заниматься картой.
Старый 01.12.2009, 06:50
3akaT

offline
Опыт: 1,013
Активность:
MblLLlbl Не ну эт понятно, тоже всегда мечтал зделать карту от которой бы глаза у всех на лоб лезли но эт оч сложно. Ладно не буду рушить настрой прост еще один советик (я не батя редактора конечно но все же) Если берешся за что то, то делай до конца, имею в виду шаги создания карты. К примеру взялся за героев, и делай их доконца. Пока 100% не будут готовы, а потом уже за другое хватайся. Эт реально увеличивает шансы что проект реализуется да и багов будет поменьше.
Старый 01.12.2009, 07:03
Stefler
MCA
offline
Опыт: 10,457
Активность:
MblLLlbl, да уж, попроси админов закрыть тему...
И вообще переработай идею... не советую строить наполеонских планов (480х480 =))!
Цитата:
Эльфы
...
Хорек - Главная характеристика (AGI),


Ухахах, надо будет за "хорька" то сиграть! x]
Старый 01.12.2009, 09:21
Скорпион

offline
Опыт: 34,413
Активность:
Одна идея. Большие всего сомнений по поводу реализации проекта приносит графа Проводится набор и Действующие лица. По моему убеждению, для успешной реализации проектрук должен уметь делать хотябы всего по-немногу. По крайней мере, для создания РПГ, самого сложного на мой взгляд жанра.
А вообще, конечно, удачи =)
Старый 01.12.2009, 10:11
and_y87
Тру Кодер
offline
Опыт: 21,030
Активность:
MblLLlbl, подобные вещи советую публиковать при достижении 80% от готовности проекта...
(поэтому о моих никто не знает)...
Советы "заменить" :
» Профессии
Шахтер - Умело дробит скалы и камни в поисках металлов и драгоценных камней, а так же переплавляет их в руду.
Сборщик древесины - Умело собирает древесину не нанося особого вреда окружающему лесу.
Срезатель шкур - Изящно срезает своим остро наточенным ножом кожу с животных.
Флорист - Распознает множество видов цветов, растений.
Оружейник - Оружейник всегда следит за тем, чтобы оружие было остро наточено, не ржавело от крови врагов и рассекало воздух словно ветер.
Кузнец - Делает сверкающие доспехи, которые могут вынести ни одну тяжелую битву.
Портной - Умело шьет красивые вещи, которые нарасхват сметают с прилавков магазинов.
Кожевник - Шьет вещи из шкур животных.
Ювелир - Изящно делает красивые украшения, амулеты на все случаи жизни.
Алхимик - Умеет варить зелья, которые приносят огромную пользу, а так же изготавливает сильнейшие яды.
Зачарователь - Улучшает * с помощью зачарованных рун.
Сборщик древесины > Лесоруб || Дровосек
Зачарователь > Заклинатель
Срезатель шкур > Кожевник || Мясник
Кожевник > Портной
Портной > Ткач || Швея-мотористка || Ткачиха
"и рассекало воздух словно ветер." - "кефир, словно сделан из молока"
зачем применять слова
> и рассекало ваших врагов как нагретый нож масло
Старый 01.12.2009, 11:29
Halian Izverg
сражаюсь с дьяволом
offline
Опыт: 2,017
Активность:
MblLLlbl, сделай что попроще сначала (в этой же карте) Назовем это пре-пре-альфа. Тупо город, окружающая местность и героев парочка. А потом уже наворачивай классами, рассами, професиями. Заморочишься недоделаешь.
А вообще, проект умрёт, имхо. Неблагодарите за добрые пожелания. И не вините - это я чтобы подзадорить)))
А профессии делай в последнюю очередь скажу по секрету, они нафиг никому не нужны.
Старый 01.12.2009, 12:18
XOR

offline
Опыт: 38,159
Активность:
Название неудобоваримо. В принципе описание лучше, чем у некоторых соседних проектов, но не верится, что автор реализует все это. Я вот не понял, сделан всего 1% -триггеры, это что, на голую карту? Зачем было делать "скриншоты", чтобы написать что их нету? (и не предвидится в ближайшее время)
Не понял смысла флориста. Автор, планируется ли "сотрудничество" между проффесиями ; такими, как "срезатель шкур", и "портной", и т.д.? .в общем - имхо, еще один фейк. удачи

Отредактировано XiMiKs, 01.12.2009 в 22:25.
Старый 01.12.2009, 12:22
MisterX
X-man
offline
Опыт: 2,702
Активность:
Ну дает наш народ: чуть ли ни в каждом посте опытные люди пишут: сделайте хоть что-то а потом выкладывайте. Сколько места на форуме засорено мертвыми проектами, интересно? Хотелось бы узнать квалификацию и стаж работы автора в качестве картостроителя, а то планы уж слишком опупенные.
По сабжу: фэйл сто пудов, ибо сделано 0. Красиво расписать и я могу.
Старый 01.12.2009, 17:39
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
Идея слаба, готовность 0, судя по кол-ву вакансий автор сам не знает, кто ему нужен...
Размер работ большой, а из готового лишь мини-идея и, как я думаю, только что созданная карта 480х480...
Еще и два языка в планах...
Скажу так: уровень поддержки данного проекта на форуме примерно равен уровню его готовности =\
Удачи желаю, но в проект не верю...
Старый 01.12.2009, 17:50
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
MblLLlbl:
Нестандартный инвентарь для шести предметов, очень оригинален и прост в использовании
Ты зае запаришься в эту твою корявую систему все предметы записывать
MblLLlbl:
Планируется использовать стандартизацию по минимуму
Как ты это представляешь? 1.24 онли и 8 мегов?
MblLLlbl:
Флорист - Распознает множество видов цветов, растений.
Ботаник, тогда уж. На худой конец травник. Флорист - слишком узко
MblLLlbl:
Сейчас проэкт находится на стадии "идея", так поможем ему перейти к стидии "жизнь"!
MblLLlbl:
Готовность - 0%
Ландшафт - 0%
Триггеры - 1% (все вместе, спелы и т.п.)
Объекты - 0% (предметы, мобы, герои)
Сюжет - 0%
MblLLlbl:
Руководитель: MblLLlbl
Ланшафтер и Декоратор: MblLLlbl
Тригерщик:
Модельщик:
Идейщик:
MblLLlbl:
Ландшафтер и Декоратор: 1-2
Тригерщик и/или Джассер: 2-3
Модельщик: 1
Идейщик: 1
Предложение о вступлении писать в ТЕМЕ или ПС
MblLLlbl:
Не имеется в связи недостаточности ландшафта и декора.
MblLLlbl:
Размер: Планируется макс (480х480)
ОМК
Старый 01.12.2009, 18:01
Alibek
Choops
offline
Опыт: 12,699
Активность:
Цитата:
Нестандартный инвентарь для шести предметов, очень оригинален и прост в использовании

я незнаю инвентарая в 6 слотов проще чем в варе

Alibek добавил:
нет серезно...смысл воопще создовать тему??? почемубы непомечь другим проектам, у которых есть 100 идея и 30%+готовности...у кторых есть вероятность реализации
Старый 01.12.2009, 18:26
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Alibek:
я незнаю инвентарая в 6 слотов проще чем в варе
Alibek, xgm.ru/forum/showthread.php?t=30920
То ниразу не простой и не практичный инвентарь. И не инвентарь вовсе.
Аффтар, не используй эту муть, лучше скорпову систему возьми
Старый 01.12.2009, 18:32
MblLLlbl
Кризис в творчестве...
offline
Опыт: 5,484
Активность:
~3akaT:
Если берешся за что то, то делай до конца, имею в виду шаги создания карты. К примеру взялся за героев, и делай их доконца. Пока 100% не будут готовы, а потом уже за другое хватайся. Эт реально увеличивает шансы что проект реализуется да и багов будет поменьше.
Спасибо за совет, обязательно воспользуюсь в ближайшем будущем :)
Stefler:
да уж, попроси админов закрыть тему...
И вообще переработай идею... не советую строить наполеонских планов (480х480 =))!
Оставь свое мнение при себе, раз Я взялся, то и буду это делать :\
Halian_Izverg:
MblLLlbl, сделай что попроще сначала (в этой же карте) Назовем это пре-пре-альфа. Тупо город, окружающая местность и героев парочка. А потом уже наворачивай классами, рассами, професиями. Заморочишься недоделаешь.
У меня вообще не получается сделать город, многое могу, но вот город - не мое :(
XiMiKs:
Название неудобоваримо. В принципе описание лучше, чем у некоторых соседних проектов, но не верится, что автор реализует все это. Я вот не понял, сделан всего 1% -триггеры, это что, на голую карту? Зачем было делать "скриншоты", чтобы написать что их нету? (и не предвидится в ближайшее время)
Не понял смысла флориста. Автор, планируется ли "сотрудничество" между проффесиями ; такими, как "срезатель шкур", и "портной", и т.д.? .в общем - имхо, еще один фейк. удачи
Ну название еще несовсем ясно. Но это лучше, чем его нету.
Карта голая, мне для начала нужен нормальный рельефчик, чтоб город начертать.
Я в данный момент делаю первые локации.
Раздел "Скриншоты" вставил чтобы потом ни писать, хоть это и быстро... но пусть будет.
Сотрудничество скорее всего будет, и возможна доработка этого раздела в будущем.
MisterX:
Ну дает наш народ: чуть ли ни в каждом посте опытные люди пишут: сделайте хоть что-то а потом выкладывайте. Сколько места на форуме засорено мертвыми проектами, интересно? Хотелось бы узнать квалификацию и стаж работы автора в качестве картостроителя, а то планы уж слишком опупенные.
По сабжу: фэйл сто пудов, ибо сделано 0. Красиво расписать и я могу.
Я один могу лишь всякую вату сделать... у меня есть 2-3 мертвые карты. я знаю, чт омертвых проэктов много, и я несобираюсь прибовлять к ним этот мой проэкт.
Про квалификацию мою смотри в конце поста.
Красиво расписать не любой дурак сможет, я эту статью более 2 месяцев доводил до ума, но и она еще не идеал.
Пиначет:
Идея слаба, готовность 0, судя по кол-ву вакансий автор сам не знает, кто ему нужен...
Размер работ большой, а из готового лишь мини-идея и, как я думаю, только что созданная карта 480х480...
Еще и два языка в планах...
Скажу так: уровень поддержки данного проекта на форуме примерно равен уровню его готовности =\
Удачи желаю, но в проект не верю...
Я вообщето знаю кто мне нужен. Это полный список людей. + будет еще добавлена в последствии парочка мест.
Нет, карта сейчас 288х288(чтоб прогружало чуть быстрее.)
Невереишь зря. Щас бы джасера найти и ландера нормальных, тогда поедет проэкт в гору.
CeraRalaz:
Alibek:
я незнаю инвентарая в 6 слотов проще чем в варе
Alibek, xgm.ru/forum/showthread.php?t=30920
То ниразу не простой и не практичный инвентарь. И не инвентарь вовсе.
Аффтар, не используй эту муть, лучше скорпову систему возьми
НУ во 1-ых это инвентарь.
а во 2-ых мне его система ВООБЩЕ не нравится.
Fakov:
Не знаю автор, на помощь ты можешь рассчитывать только если покажешь что проект действительно достоин жить...
Жить то достоин. Вот только в реализации мне надо помоч. Потому-что в предыдущих проэктах (которые сам делал) вещи работали, но мне они казались убогими...
Старый 02.12.2009, 07:29
MblLLlbl
Кризис в творчестве...
offline
Опыт: 5,484
Активность:
Edirt_De_Yarou:
Мой совет автору пусть вначале сделает арену или аос, а то рпг да таких масштабов мб не справишься, хотя если все сделаешь как надото станешь примером для подражания а так удачи.
Я несовсем люблю эти жанры, доту и то еле переваривать начал недавно...
А вот от качественных рпг тащусь...)
Так что мне одна дорога - в РПГ-картосторение.
Спасибо.
MEXAHuK:
MblLLlbl,
Сборщик древесины > Лесоруб || Дровосек
Зачарователь > Заклинатель
Срезатель шкур > Кожевник || Мясник
Кожевник > Портной
Портной > Ткач || Швея-мотористка || Ткачиха
обновил, спасибо за "замену", я немог альтернативных вариантов найти...

Отредактировано MblLLlbl, 02.12.2009 в 11:19.
Старый 02.12.2009, 11:09
MblLLlbl
Кризис в творчестве...
offline
Опыт: 5,484
Активность:
Мм... есть вопросик.
Как сделать(куда залить?) иконочку, чтобы она отображалась тут нормально?
(видел в какой-то теме.)
Например:
[иконка]Орда....
Старый 02.12.2009, 11:41
Vilatrix
В сети
offline
Опыт: 1,329
Активность:
Переделай иконку в .jpg и залей сюда http://www.radikal.ru/
Старый 02.12.2009, 11:48
just_Den
Падший в новогодней шапке
offline
Опыт: 1,224
Активность:
MblLLlbl, я буду идейщиком тока асю дай
Старый 02.12.2009, 12:04
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:12.