XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Z Human
Боу стрип рог 83/50
offline
Опыт: 432
Активность:
Объясните как... .. . . .
Помогите разобраться.
Скачал прогу mdlvis и Warcraft 3 Viewer.Извлёк модель самопожертвования светлечка в mdx. Открыл её в mdlvis все вроде нормально ,но как поменять текстуры чтоб модель стала, например красная.Русию текстуры в фотошопе сохроняю её в TGA А что дальше......
Зарание благодарен - надеюсь найдутся добрые люди :)
Старый 08.10.2005, 12:25
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
а дальше либо в mdlvis кликаешь меню текстурирование и там путь к текстуре меняешь с стандартного на свой, затем импортируешь модель и текстуру в карту и прописываешь текстуре тот путь, который прописывал в модели. лучше статейки по моделлингу посмотри на сайте
Старый 08.10.2005, 12:42
Z Human
Боу стрип рог 83/50
offline
Опыт: 432
Активность:
А как сделать текстуру прозрачной в некоторых местах????
Старый 08.10.2005, 16:48
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Z Human в TGA формате есть поддержка прозрачности - измени текстуру
Старый 08.10.2005, 17:53
Z Human
Боу стрип рог 83/50
offline
Опыт: 432
Активность:
Единственное что у меня есть для редактирования tga - это фотошоп.Но я в нем мало разбераюсь
Старый 09.10.2005, 09:05
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
В Photoshop'е прозрачные участки текстуры обозначаются серой клеточкой (своеобразная штриховка).
Вот самый простой способ прорезать прозрачные "дырки" в текстуре. На панели инструментов есть такой инструмент, как ластик. Выбираешь его, настраиваешь параметры (размер/форма кисти ластика, степень нажима и т.д.) и "стираешь" ненужные участки текстуры.
А вообще, в Photoshop'е методом тыка разобраться трудно, так что, если собираешься работать с ним всерьез, почитай какое-нибудь руководство.
Старый 09.10.2005, 11:04
Z Human
Боу стрип рог 83/50
offline
Опыт: 432
Активность:
Я делаю как надо.Рисунок из tga конвертирую в blp ( с помощью warcraft 3 viewer).Захожу в mdlvis, нажимаю текстурирование, если я указываю имя файл ничего не меняется.Прробовал заменять старые blp на новые.Но когда нажимаю общий вид или текстурирование вылезает ошибка.
Может у меня старая версия проги , тогда пожалйсто дайте ссылку на позднюю версию программы.
(зарание блгодарен)
Старый 09.10.2005, 13:46
AnHeL
Dark knight
offline
Опыт: 3,807
Активность:
В теме про mdlvis, на последней странице (или предпоследней) есть ссылка на новую версю;)
Старый 09.10.2005, 13:59
Spirit
Просто Дух
offline
Опыт: 3,112
Активность:
Я когда-то обещал сдесь выставить учебник по фотошопу, так вот я посмотрел, у офигел- он весит 37 метров, короче, по причине большого количиства рисунков он так пожирел. Могу все рисунки выкинуть, оставить только текст.
И еще одно но. Этот учебник у меня на диске с самим шопом, так вот учебни составляют линтки на http страницы, если кто-то захочет почитать то он будет винужден кидать на RWху или так разбераться... Выставить одни тексты?
Старый 09.10.2005, 16:53
Spirit
Просто Дух
offline
Опыт: 3,112
Активность:
TONIC, думаешь я его читал, просто когда я прошлый раз хотел его кинут моментально откликнулись 2 человека, моментально.
Старый 09.10.2005, 17:25
Z Human
Боу стрип рог 83/50
offline
Опыт: 432
Активность:
ВСЁ УЖЕ ПЕРЕПРОБОВАЛ, НЕ МОГУ СМЕНИТЬ ТЕКСТУРУ. ВСЕ ОШИБКА ВЫЛЕЗАЕТ.

Z Human добавил:
С ТЕКСТУРОЙ ВРОДЕ РАЗОБРАЛСЯ( ВРОДЕ :\).СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ.

Я ЗНАЛ ЧТО НАЙДУТСЯ ДОБРЫЕ ЛЮДИ :)

Z Human добавил:
И еще, как изменить аватар?? На странице редактировиния аватара нету кнопки чтоб его сменить ?
Старый 09.10.2005, 18:17
Z Human
Боу стрип рог 83/50
offline
Опыт: 432
Активность:
Извеняюсь за вопрос не по теме
Старый 09.10.2005, 19:44
TiTaN

offline
Опыт: 2,079
Активность:
У меня проблема, я скачал с XGM модели, но немогу вставить их в игру. Пожалуйста объясните подробно.

TiTaN добавил:
Если можете пришлите мне несколько моделек ко мне на vtitan@mail.ru
Старый 10.10.2005, 17:50
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Читаем статьи, например:
http://xgm.guru/articles.php?section=wc3&name=importing_files
Старый 10.10.2005, 19:00
TiTaN

offline
Опыт: 2,079
Активность:
Это я читал, Не помогает.
Старый 12.10.2005, 11:33
AScorp

offline
Опыт: 164
Активность:
Вот такой вопрос- в чем или на каком движке проектируются модели для Вара?
Старый 27.10.2005, 22:19
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
"Проектируются" - имеется в виду "создаются" (3D-редактор) или "проектируются на экран" (собственно система проецирования, анимации и т.п.)?
Движок War'а :). Blizzard'ы написали собственный 3D-движок (всего над War'ом работало 20 программистов, из них 8 кодировало Battle.net).
Если нужно создавать модель с нуля - Blizzard рекомендует 3DSMax4-5 + Art Tools. Хотя я сильно подозреваю, что у самих Blizzard'ов имеется некий спец. редактор, которым они не хотят делиться. Ибо в некоторых моделях есть такие фишки, которые ну никак не реализовать с помощью Art Tools.
Старый 28.10.2005, 08:50
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.