XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
Проблема с VertexModify
Тут такая фигня получается: Пытаюсь с помощю него открыть mdl'ку, а он выдаёт ошибку: "Run-time error '13' Type mismatch". И так-же ошибаются все утилиты от Oinkerwinkle. Как исправить? MdlVis не предлагать, я в него не врубаюсь...
Старый 08.07.2005, 23:36
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Цитата:
MdlVis не предлагать, я в него не врубаюсь...
Без туториала в него конечно не врубиться... Ну что ж, чтогда успехов в освоении VertexModify (не думаю, что в него "въехать" проще :) ).
Цитата:
Пытаюсь с помощью него открыть mdl'ку, а он выдаёт ошибку: "Run-time error '13' Type mismatch". И так же ошибаются все утилиты от Oinkerwinkle.
Это происходит потому, что VertexModify не рассчитан на русскоязычные машины. Чтобы все работало, необходимо настроить Windows. Открываем Панель Управления. Выбираем там апплет "Язык и региональные стандарты". В появившемся окошке жмем кнопку "Настройка". Затем в открывшемся окне в поле "Разделитель целой и дробной части" ставим точку "." (По умолчанию там стоит запятая). Жмем кнопку "Применить". Далее жмем "OK", "OK".
Готово! Кстати, этот твой вопрос говорит о том, что ты не читал статей Troll'а, посвященных моделированию (в т.ч. VertexModify). Тоже хочешь "воткнуть" методом тыка? Могу тебя заверить, что это - еще не самая большая проблема, связанная с VertexModify. И документацию все-таки желательно прочесть.
Старый 10.07.2005, 13:22
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Угу, кстате в самом паке утилы VModify был файлик и там все было описано, как настроить стандарты

Ну незнаю, с MdlVis как-то интуитивно понятно... Да и явно удобней VM

Оффтоп: Алексей чего-то добавлять в MdlVis будешь или уже чем-то другим занят?
Старый 11.07.2005, 02:37
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Цитата:
чего-то добавлять в MdlVis будешь или уже чем-то другим занят?
Буду, конечно. Я еще в конце мая говорил, что работа над MdlVis временно приостанавливается в связи с сессией и летней практикой (или это я на Бру говорил? Уже не проверить: темы, связанные с MdlVis, "похоронены" за истечением срока давности). После 15 июля я освобождаюсь и продолжаю развивать MdlVis. Планов, естественно, много. Думаю начать с отлова глюков (а их в MdlVis много, я уже целый списочек составил). Затем - модификация алгоритма загрузки/сохранения моделей (добавить поддержку формата mdx и, соответственно, сохранение mdx). Теперь это действительно возможно, т.к. True.rus прислал мне ПОЛНОЕ описание mdx-формата со всеми его деталями. Даже "нестандартные" вариации описаны. (Он же скинул мне конвертер mdx/mdl, написанный на Java, 26Кб объемом).
Кстати, на этом сайте до сих пор висит одна из первых (наиболее старых) версий MdlVis, а ссылку на новые (хотя они уже тоже не слишком новые) не найти: тема "похоронена". То же самое творится на БРУ: там ссылку на MdlVis уже без бутылки не найти (а гости так и вообще не найдут, если только они не хакеры).
П.С.: Давно уже думаю проверить MdlVis в деле (т.е. создать РПГ-карту, используя модифицированные модели). Не знаю, получится ли параллельно работать над РПГ и над MdlVis, но очень бы хотелось...
Старый 11.07.2005, 10:38
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Алексей дык, гляди, крысы все визардом сделаны

тему поднимаю

сорри за оффтоп, если надо потру
Старый 11.07.2005, 12:15
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.