XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
Помогите 3д-нубу!!! =)
Люди кто-нить плиз напишите статью о создании моделей зданий. Ато есть только по юнитам есть и там ничерта не понятно...
Старый 02.07.2005, 22:58
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
а что там писать? задай вопрос и тебе так ответят. могу если надо описать как делать анимацию, если умеешь арт тулзами пользоваться
Старый 03.07.2005, 00:55
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
Да вот с анимацией БИГ ТРАБЛА. Я в Максе саму модель сделал, а анимацию никак. Ни постройки, ни исследования, ничего. Если согласен помочь, то могу выложить модель...
Старый 03.07.2005, 01:05
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Я с Максом уже очень долго не работал. Всё в Maya 6.5.
Ну так вот, скажи, ты warcraft art tools умеешь использовать? Если нет - для начала почитай манюал, разберись что к чему. И ещё, в самом-то максе анимацию делать умеешь?

Unit187 добавил:
хм, случайно твою мессагу в асье отклонил О_о
Старый 03.07.2005, 03:46
Max666

offline
Опыт: 324
Активность:
Olorin для вара2 я сам модельки сделаю а в прочем если ты для него делаеш скажи что уже
сделал

учится 3D maxу надо методом тыка анимацию ты тока так и неучишся делать ну или купи книгу по
нему
Старый 03.07.2005, 17:45
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Да тут, по-моему, все понятно. Кто хоть раз сделал в 3DSMax (сам, с нуля) работоспособную модель юнита, у того и здания затруднений не вызовут. Они от юнитов отличаются только специфическими точками прикрепления да некоторыми анимациями. Итак, анимации зданий:
1. Birth -постройка здания (анимация нециклическая, установить NonLooping).
2. Stand -рядовая анимация (стоять, ничего не делать).
3. Stand Work -анимация работы (проигрывается, например, при изготовлении новых юнитов зданием и т.д.)
4. Death -Думаю, и так понятно :). Анимация NonLooping.
5. Апгрейды. Аналогичный ряд анимаций:
Birth Upgrade First, Stand Upgrade First, Stand Work Upgrade First, Death Upgrade First,
Portrait Upgrade First. И такой же ряд - для Upgrade Second.
Что тут непонятного? А полный список анимаций можно достать в Warcraft III Art Tools Turorial, который устанавливается вместе с самим плагином. Правда, там все на английском. Но ходит легенда, будто где-то здесь можно взять перевод Art Tools Tutorial'а на русский :).
Старый 03.07.2005, 20:35
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Цитата:
Но ходит легенда, будто где-то здесь можно взять перевод Art Tools Tutorial'а на русский .

расскрою ужасную тайну - Это правда=) http://xgm.guru/files.php?do=download&id=662
Старый 03.07.2005, 20:38
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
ZlaYa1000, ну вот, одной легендой меньше стало =\ у нас их так мало осталось =)
Старый 03.07.2005, 20:52
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Mefist флудишь скатина!
(а как же легендарный тюлень? или какодемон? =)) полниться легендами родной хгм!)
Старый 03.07.2005, 22:51
THeBloodiest

offline
Опыт: 20,881
Активность:
Отставить флуд! )

Unit187
Ну и как Мая? Чем лучше? Какие навороты?
Никак не могу решиться купить
Старый 03.07.2005, 23:54
THeBloodiest

offline
Опыт: 20,881
Активность:
Дык я и не говорю, что знаю маю))
Кроме названия и некоторых работ на рендер.ру я от нее ниче не видел)
Пока что мне макса хватало
Старый 04.07.2005, 14:57
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Maya гораздо сложнее, и в больше части ориентирована на анимацию. Хотя в моделлинга присутствует элемент subdivisions чего в Максе нету. Ну, и, конечно, NURBSы тут хороши, не то что в Максе.
Вообще решает интерфейс :) Мне понравилось в Maya работать. Хотя после макса очень трудно привыкнуть.
Старый 04.07.2005, 15:16
THeBloodiest

offline
Опыт: 20,881
Активность:
Интерфейс решает это точно. Пытался как-то поработать в true space после 15минут устав от их идиотского интерфейса я забил и решал мучиться в максе. (просто true space по умолчанию поддерживала *.x формат, а для макса нужен плагин)
Старый 04.07.2005, 15:24
Pepel

offline
Опыт: 3,587
Активность:
Люди, напишите пожалуйста статью о моделинге, чтобы там было: создание модели и анимации, импортирование в WarCraft моделей. Желательно что-бы статья была подробная типа "в главном меню нажмите на такой-то пункт и коявиться какое-то окно. Сразу говорю это Olorin попросил попросить :alc: .

Отредактировано Pepel, 11.07.2005 в 02:49.
Старый 11.07.2005, 02:37
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Pepel тоже ночью... тут нужно определиться - в какой проге? MAX, VM или MDLVIS?
Старый 11.07.2005, 02:44
Pepel

offline
Опыт: 3,587
Активность:
Вроде он в максе делает
Старый 11.07.2005, 02:54
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
По-моему у нас достаточно статей по моделлингу... http://www.xgm.guru/articles.php?section=wc3

Настоятельно рекоммендую юзать МдлВизард, в туторе ведь все понятно описано, да и если непонятно можно у разработчика спросить... Он ведь тут часто бывает.

Может попробую чего-нить написать, но для вышеописаной утилы, так как не вижу смысла писать для чего-то другого, в-общем если нужна такая статейка под MdlVis то я могу попробовать

NETRAT добавил:
Макс у мя только 7ой, так что тут врядли... Если бы у мя был макс 5, то я бы делад модели в нем, а анимации и кости подгонял бы с помощью визарда, имхо это самый лучший вариант. Делать модель полностью в максе - геморрно и лишено смысла, так как адаптировать ее под вар без спецтулов очень сложно

NETRAT добавил:
Вообще говоря, я могу подправить анимации моделей, если время будет
Старый 11.07.2005, 02:59
Pepel

offline
Опыт: 3,587
Активность:
он говорит статьи непонятные савсем!
Старый 12.07.2005, 17:53
Иллисор
Хучи-Кучи Мэн
offline
Опыт: 9,321
Активность:
Скажу что анимация зданий - это элементарно... А вот сделать настоящего юнита... Это сложно... Что бы это коряво не смотрелось - надо дого еб@ть макс и свой мозг...
Старый 13.07.2005, 14:50
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
оффтоп: Иллисор ну и как получается? =)
Старый 13.07.2005, 16:52
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:25.