XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
ANDREW II
JRRT
offline
Опыт: 5,599
Активность:
Заказ на модель.
Для моего проекта (LotR Mod) очень нужна одна модель. Сразу предупреждаю, что модель сложная.

Нужна модель требушета (катапульты, использующей принцип противовеса). Модель должна иметь два набора анимаций (обычная и alternate) - в виде повозки ("собранный" (походный) вид) и в виде катапульты ("разобанный" (боевой) вид) как в Age of Empires II.

В виде повозки она должна выглядеть как повозка :). С четырьмя колёсами и нагруженная деталями и составляющими катапульты.
В виде катапульты она должна выглядеть как на рис.1 (мужик дан для маштаба, его делать не нужно). На рис.2 дан более подробный вариант её устройства.

Анимации:
Stand
Повозка, как повозка, стоит и ничего не делает :)

Walk
Повозка едет.

Death
Анимация смерти. Повозка разваливается.

Morph
Повозка перестраивается в катапульту (5 сек.)

Stand Ready Alternate
Катапульта стоит и ничего не делает. Праща оттянута вниз (типа готовность к выстрелу).

Attack Alternate
Самая сложная анимация. Праща под действием противовеса резко поднимается, бросая камень (см. рис.3). После этого она медленно опускается (при этом вращаются вороты) к положению Stand Ready Alternate

Death Alternate
Анимация смерти. Катапульта разваливается.

Morph Alternate
Катапульт перестраивается в повозку (5 сек.) Эта анимация "противоположна" анимации Morph.

Как видно, модель сложная, поэтому я был бы рад, если бы за этот заказ взялись такие спецы как Алексей.

В благодарность обещаю вечную признательность и добавлю в кредиты LotR Mod. :alc: :bis:

Все вопросы по поводу заказа пишите здесь - отвечу.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Trebuchet1.jpg
Просмотров: 55
Размер:  17.4 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  Trebuchet3.jpg
Просмотров: 36
Размер:  34.5 Кбайт  
Старый 16.10.2005, 17:35
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
блин и правда говорят, что у картостроимтелей схожии идеи, мне такая же нужна=)
Старый 16.10.2005, 17:37
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Это тебе надо к 3dmax-ерам обращаться, толко так.
Старый 16.10.2005, 18:47
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
гы-гы лол сынок, самое трудное сделать аниму выстрела и сборку, а остальное впринципе фигня
Старый 16.10.2005, 20:01
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Не дрейф, я ща тебе заделаю.

И кстати для перевоплощения можно не 5 сек, а 2.5 взять ?

Iron добавил:
Вуаля, вот вам и модель, есть все стандартные, а так же указанные анимации. Не исключено, что есть баги. Если есть, то пишите - я подправлю.

PS: Если возмешь модель, то напиши в титрах не Iron (так как это мой оооочень старый ник), а MoDErahN .
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx Catapult_by_MoDErahN.mdx (64.9 Кбайт, 47 просмотров )
Старый 16.10.2005, 21:46
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
TONIC скачай вьювер... я тоже не уверен, что за несколько часов это будет то, что надо

ZlaYa1000 добавил:
честно неожидал, модель сделана неплохо, только немного непонравилось, что некоторые анимации дёрганные и недоработка в ввиде непонятных брызг оранжевого цвета в некоторых анимациях...
доработай пожалуста...
и я тебе предлагаю работать с нами над проектом Murlock Expansion.
Старый 16.10.2005, 23:42
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Ну, нормально, правда это не совсем то что на рисунке. Это - модифицированная катапульта. По плану 5/10. До рисунка ее еще править и править
Старый 16.10.2005, 23:42
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Если делать как на рисунке, то толко в 3dMax-е , которого у меня нет, а потом в mdlvis-е анимировать.

А брызги, это спецэффект источника частиц, редактирование которого mdlvis не поддерживает. Я пытался убрать их ручками редактируя mdl файл, вроде бы все правильно сделал, но анимации слетели и получилась лабуда.

Sorry за оффтоп. ZlaYa1000 Я рад работать над проэктом, но вы мне задание не дали. Дайте и я начну делать.
Старый 17.10.2005, 01:21
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Может у кого в игре такая была 3д модель? Тогда хоть каркас можно было бы(возможно) выдрать.
Старый 17.10.2005, 02:12
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
http://xgm.guru/files.php?do=download&id=745&h=89f4
хотя хз запашет, у меня постарее версия и он вылетел, я в эдиторе смотрел
Старый 17.10.2005, 09:23
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Цитата:
Если делать как на рисунке, то толко в 3dMax-е , которого у меня нет, а потом в mdlvis-е анимировать
Если уж делать в 3DSMax, то удобнее там же и анимировать. Т.к. в MdlVis пока что редактор анимаций очень глючный (и будет таковым еще как минимум неделю, до выхода нового багфикса).
Цитата:
А брызги, это спецэффект источника частиц, редактирование которого mdlvis не поддерживает. Я пытался убрать их ручками редактируя mdl файл
Ты при редактировании везде выставил EmissionRate равным 1. А нужно ставить 0, тогда брызг не будет.
Цитата:
а где взять просмотрщик моделей?
Очень остроумно :). Меня всегда радовали шутки TONIC. Сам заведует закачкой инструментов в раздел "Файлы" (где сейчас аж две версии просмотрщика лежат!) и делает вид, что не в курсе ;).
Старый 17.10.2005, 09:29
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Цитата:
Сообщение от Алексей
Ты при редактировании везде выставил EmissionRate равным 1. А нужно ставить 0, тогда брызг не будет.


Да все я правилно сделал, но так как анимации слетели (часть точек ушла куда-то на бесконечность, анимации переплелись), то я выложил модель в которой я не трогал источник частиц.

Я проверил. Анимации слетели не при моем вмешательстве, а при конвертировании mdx -> mdl. Полюбуйся на результат.
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdl 1.mdl (127.8 Кбайт, 13 просмотров )

Отредактировано Iron, 17.10.2005 в 10:08.
Старый 17.10.2005, 09:43
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Привет. Iron, прикольно. А вот модель без летающей фигни.
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx 2.MDX (64.9 Кбайт, 22 просмотров )
Старый 04.11.2005, 16:41
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
без какой еще летающей фигни ?
Старый 04.11.2005, 16:48
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Ну, оранжевые брызги.

Wolverine добавил:
На тех анимациях, где их не должно быть.
Старый 04.11.2005, 17:00
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Wolverine сам переделывал? Если авторы не против, то я хотел бы использовать данную модель в своём мпроекте, естественно с указанием авторов в титрах
Старый 05.11.2005, 14:14
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
ZlaYa1000 ЭЭЭЭЭ!!! Он тока брызги убрал, а модель моя !!!!! (и кстати брызги вроде остались)
Так что если его в титры и писать, то соавтором.
Старый 05.11.2005, 17:17
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Ну, я брызги убрат везде, кроме разваливания (там летало по одной штучке, поэтому я брызгами-то и назвать не решился). А че, надо ваще без них? Вот:

ЗЫ. Автор Iron. Я на его место не претендую.
Старый 06.11.2005, 01:03
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Iron просьба читать внимательнее, второй раз за тобой замечаю... просто довольно непрятная ситуация получилась
Цитата:
Если авторы не против

авторы не против?=) конфликт исчерпан?
Wolverine да без брызг...

ребят не хотите попробовать поработать над морлоками? моделинг+ бетатест+ генерация идей?
требования желание и исполнительность.
Старый 06.11.2005, 01:24
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Wolverine, ZlaYa1000, полагаю вам в ПС или в ICQ, за сим тру оффтоп
Старый 07.11.2005, 04:42
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:28.