XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
BassDSR

offline
Опыт: 314
Активность:
Continent

Краткое описание

тип - Footmans wars + melee elements
размер - 148*148
версия - 1.24 б
число игроков - 4 - 1х1, 2х2, FFA
наличие защиты - есть
язык - русский

Немного предистории

Карта представляет собой смесь элементов Footmen wars и элементов развития, в которой вам предлагается выбрать одну из четырех сторон - Новый Союз (в котором представлены расы альянса - люди, гномы, высшие эльфы, дренеи...), Новая Орда (орки, орки крови, таурены, огры и тролли...), Армия Короля Лича (плеть, нерубия, некроманты...) и Армия Иллидана (эльфы крови, наги и сатиры).
Время сражения - период событий WarCraft III Reign of Chaos и WarCraft III The Frozen Throne

Геймплей

В начале игры вам предоставляется стандартный набор мили-сражений - главное здание и рабы. однако начальные обьекты имеют свои особенности. Главное здание является производителем армии - каждый промежуток времени оно производит одного воина (суть такой штуки раскрыта как раз в Footmen Wars). Однако построенные воины имеют свое время жизни (т.е. они приравниваются к вызванным). Рабы же могут добывать дерево и золото и строить здания (в которых производяться улучшения рызных видов войск), алтарь (в котором вам предстоит выбрать героя) фермы (о них чуть позже) и защитные башни.
Дальнейшее развитие предполагает собой постройку игроком алтаря, в котором он выберет себе героя (игрок за ввсе время игры может построить только одного героя). Герой является основной силой армии. Он будет прокачиваться на нейтралах (получая от их убийства золото, ценные артефакты и дополнительные постройки).
Дополнительные постройки.
Дополнительные постройки имеют 30% шанса выпадения из нейтральных монстров и могут быть возведены игроком в любом месте карты (кроме нежити, которые могут строить только на мертвой земле). Дополнительные постройки содержат в себе новые типы войск и их улучшений, что позволит иметь постоянную сильную армию.. Войска, производимые в дополнительных постройках, требуют еды, для чего и необходимы фермы..

Цель и смысл

Для того, чтобы победить, игроку необходимо разрушить все здания другого игрока. Однако карта имеет одну особенность - игроки появляются на 4 островах на которых есть порталы к Центральному острову. Центральный остров - это основное место сражений и лакомый кусочек для любого игрока. На нем есть и богатые ресурсы и постоянно возрождающиеся нейтральные монстры (а они дают хорошую прокачку, артефакты и дополнительные постройки).
Если игрок обеспечивает контроль над центральным островом - он явно увеличивает свои шансы на победу..

Скачать

с rghost
с epicwar
Архивчик из трех реплеев...

Скриншоты:

Зачем нафиг я заливал сюда эту карту????

Меня не интересуют ваши мнения про идую, ландшафт и восклицания типа "карта отстой".. Мне интересны только замечания насчет багов и баланса. Надеюсь, поймете...
Старый 27.03.2010, 12:20
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
АИ есть? Вес великоват Т_Т, ландшафт не очень, но сойдет.
Старый 27.03.2010, 12:26
Edirt De Yarou
Priest of Blood
offline
Опыт: 5,815
Активность:
BassDSR, какого фига гоблин инжинер асассином стал?
Старый 27.03.2010, 12:29
BassDSR

offline
Опыт: 314
Активность:
АИ пока нет((( руки не доходят все.. Вес великоват из-за импорта.. Ландшафт делал с упором на удобство и геймплей..
Старый 27.03.2010, 12:30
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
BassDSR, ну нафига столько импорта? Сделай чтоб весило хотя бы 1-2 мб.
Старый 27.03.2010, 12:38
BassDSR

offline
Опыт: 314
Активность:
да у меня сначало одна идея была... сейчас переделал. Может и уберу импорт позже..
Старый 27.03.2010, 12:40
silumin

offline
Опыт: 11,153
Активность:
BassDSR, я думаю тебе стоит заглянуть в эту тему.
Старый 27.03.2010, 12:41
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:45.