XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Skaarj_LoRD

offline
Опыт: 17,451
Активность:
Отмена кинематики БЕЗ Jass
Сабж, собственно. Как отменить кинематику по Esc обычными триггерами, без всяких там Jass' овских if >then.
Старый 08.07.2004, 23:19
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Создай переменую Boolean и дай ей значение False
В триггере самого синематика перед действием Wait поставь, что есть переменная равна True - пропустить все действия.
Затем создай триггер.
  • Event - player skips cinematic
  • Action - Поставить переменной значение True, сделать все что должно быть после синематика (расставить юнитов по местам и так далее.) и выключить триггер.
Старый 08.07.2004, 23:24
Skaarj_LoRD

offline
Опыт: 17,451
Активность:

TNX. По ходу, ответ оказался кратким, чего я не ожидал. Можно занести в FAQ.
Старый 08.07.2004, 23:51
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
добавил...
Старый 09.07.2004, 05:32
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Mefist, молодец. Кстати, я такой способ использовал еще 2 года назад =). Старнно, что очень немногие используют его в своих картах.
Старый 09.07.2004, 15:54
Skaarj_LoRD

offline
Опыт: 17,451
Активность:

Эхх... Либо мне нужно спать побольше, либо проблема в языке. Как я понимаю, boolean - значит в русском редакторе "Логический", а False - значит "Нет".
Ну значит, ставлю я переменную Логический и задаю ей значение Нет. И делаю действие "If / then / else do (тьфу, думал нет такого в обычном редакторе), что мол, если моя переменная равна "Да", то тогда пропустить все действия, а также запустить выключенный по умолчанию триггер, который делает все действия, которые должны произойти в кинематике. Нажимаю Test, все грузиться, идет стартовый ролик, я нажимаю Esc... И ничего не проиходит. ???????????????????
I hate triggers!
Старый 10.07.2004, 11:02
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Dark_Skaarj, каждая кинематика разбита на блоки, разделенные командами wait. После каждой такой команды wait нужно в кинематику вставлять проверку: if переменная =true then skip remaining actions.
И еще, когда произведена команда отмены кинематики (нажатие на esc) нужно не только ставить переменную true, но и убирать режим кинематики + расставлять все юниты так, как они должны будут стоять по завершении кинематики если бы ее не отменяли. Идея ясна?
Старый 10.07.2004, 12:13
Skaarj_LoRD

offline
Опыт: 17,451
Активность:

Да-да, у меня получилось отменить кинематику... По прошествии пяти секунд все действия стали выполняться заново... То есть, после каждого действия wait нужно ставить это ifthenelsedo? Черт, многовато будет. Причем, ролик-то не один...
В Soul Reaver2 (и не только в ней) нельзя было отменять ролики. И это рулило. Так что...
Старый 11.07.2004, 01:22
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Segey да, лана я это в статье прочитал =))
Dark_Skaarj после каждого нада.
Старый 11.07.2004, 21:33
Skaarj_LoRD

offline
Опыт: 17,451
Активность:

Глюки нашего городка: даже после каждого действия... ну ролик останавливается на секунду, а потом идет дальше.... Триггер, активизирующий действия при отмене ролика, у меня включается сразу, т.е. еще до полного пропуска всех действий. Может в этом дело?
Старый 12.07.2004, 01:25
X-monster

offline
Опыт: 15,699
Активность:
Ты мои карты качал? Там во всех такое сделано:D
Старый 16.07.2004, 22:27
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.