XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Ronnie
Пора на охоту!
offline
Опыт: 9,551
Активность:
Адекватные бродячие мобы
Возможно многие, и я не исключение, хотели сделать в своих картах более ''живых'' враждебных мобов. Тобишь, чтобы они не стояли на месте, а передвигались. Для этого существует специальная способность Бродячий (нейтральный), но в ней есть одна неприятная особенность - при любом повреждении, любое существо, будь оно агрессивное или мирное, убегает от обидчика. Следовательно вопрос:
Как можно решить данную проблему, чтобы мобы были адекватными и не драпали при малейшой царапинке? Подскажите как замутить такую примудрость с триггером.
Старый 22.06.2013, 22:59
Hate
конь вакуумный
offline
Опыт: 43,033
Активность:
написать свой искуственный интелект
Старый 22.06.2013, 23:00
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Ronnie,
1)Создать группу для бродячих юнитов
2)Запустить периодический таймер
3)По таймеру выбирать рандомный угол, рандомное расстояние, формировать на основе них рандомное смещение и отсылать туда юнита.
...
4)Профит
Для того что бы юнит не получал приказ двигаться во время боя, нужно написать дополнительную подсистему - систему статусов юнита, которая будет отмечать в бою или не в бою юнит.
Когда же вы начнете мозгами шевелить прежде чем задавать подобные вопросы...
Старый 22.06.2013, 23:36
Nerevar
I'll be back!
offline
Опыт: 18,352
Активность:
Ronnie, удалять бродячесть на время боя,т.е. грубо говоря - атакован юнит - убираем бродячего,ждем н секунд,если текущий приказ не атака - даем обратно
Старый 22.06.2013, 23:48
НЕзаяЦ

offline
Опыт: 3,574
Активность:
Я такое реализовал весьма просто в своей (не доделанной орпг). Всем монстрам я дал способность бродячий, всех их я сделал дружественными нейтралами(но можно и враждебными нейтралами). При атаке этого монстра я отнимаю у него способность бродячий и меняю на враждебного нейтрала. Все просто.
Извиняюсь, повторил идею предшественника. Думаю хуже не сделал.
Старый 23.06.2013, 03:17
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,324
Активность:
Ronnie, Ну я всегда делал ИИ, ибо всем остальным норм результата не добиться, все ровно будут тупить и юзать скиллы не в тему...
Если есть вопросы по поводу алгоритма ии пиши в лс, постараюсь помоч...
Старый 24.06.2013, 03:48
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:25.