XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Работа сайта и форума
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Информационный центр по модмейкингу
Одна из новых целей проекта XGM - создание информационного центра по модмейкингу в рунете. Мы хотим собрать информацию по разным модмейкерским командам рунета (из России и СНГ). XGM планирует публиковать новости об их достижениях, делать ссылки на статьи, файлы, сценарии и прочее.

Мы надеемся, что информационный центр поможет модмейкерам привлечь больше внимания к своим работам (при условии наличия действительно стоящих проектов).

Мы готовы сотрудничать с командами модмейкеров по любым играм. Если у вас имеются вопросы, замечания или предложения по созданию информационного центра, свяжитесь с одним из администраторов, занимающихся этим вопросом:

» TONIC : tonic[@]xgm.ru
» Sergey : sergey[@]xgm.ru, ICQ 263-746-968
» Zlaya1000 : zlaya[@]xgm.ru, ICQ 244-723-292

---------------------------------------

Такую новость мы дали на сайте.

Если у участников есть вопросы, замечания или предложения, можем обсудить в данной теме.
Старый 26.06.2005, 22:34
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
У мня вопрос. Допустим сюда начнуть приходить люди. Им нужно место для обсуждения проекта. Это придется кучу форумов в разделе проекты создавать. Или будет раздел на самом сайте (по-типу Murloc Expansion и Dark Way To The Sky), а по самому проекту на форуме будет только одна темка? Воть.
Старый 27.06.2005, 15:21
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
посмотрим, я думаю, что проектам которые хостятся не у нас достаточно темки обсуждения
Цитата:
Или будет раздел на самом сайте (по-типу Murloc Expansion и Dark Way To The Sky), а по самому проекту на форуме будет только одна темка?


у них свои форумы но скрытые...

если есть описуха на сайте, это предпологает наличие форума ввиду того, что димонт не решился разделить скрипт проектов...
Старый 27.06.2005, 15:59
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Ясно.
Цитата:
информацию по разным модмейкерским командам рунета (из России и СНГ). XGM планирует публиковать новости об их достижениях, делать ссылки на статьи, файлы, сценарии и прочее.

Ну а если забугорные товарищи делают неплохой мод. Про него ведь тоже стоит расказать.
Старый 27.06.2005, 20:45
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
естественно
Старый 27.06.2005, 20:50
Куксикус

offline
Опыт: 10
Активность:
МОД для GTA San Andreas
Вниамание! Проводится набор разработчиков в команду МОДа для GTA San Andreas

Если вас это интересует (хотябы как зрителя) заходите!

Сайт
Форум
Старый 30.06.2005, 08:21
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Куксикус, спасибо за приглашение, но видимо можно придумать кое-что получше.

Смотри, тематика мода пока еще не определена, а описания проекта пока не существует. Лучше всего окончательно определиться с этим. Тогда мы сможем поместить это описание на наш сайт и все желающие смогут ознакомиться с ним.

И еще, спецов и помощников лучше искать на специализированных сайтах. К примеру, здесь:
http://gtamaps.ovl.ru/forum/index.php
Только осторожнее со ссылками - на том форуме, если я не ошибаюсь, довольно строгие правила.

А вогда описание проекта будет готова, мы сможем поместить об этом новость.
Старый 30.06.2005, 09:58
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Предлагаю убрать с главной хгм раздел "download" (но оставить его на других разделах) и вместо него поставить раздел "Все Моды СНГ" (или че-нить посуразней).
Короче говоря, когда юзер кликает по данной сцылке, ему выдается список игр по которым делаются проекты. Каждое название игры ведет к списку модов по ней - типа интервью, описание, линки, скрины. Все списки в алфавитном порядке.
А то че-то центра никакого не наблюдается пока.
Старый 01.07.2005, 17:54
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
бред
кстати сама формулировка "Из СНГ не правильная", ведь у нас есть люди из Латвии и Финляндии=)
Старый 01.07.2005, 18:50
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Цитата:
кстати сама формулировка "Из СНГ не правильная", ведь у нас есть люди из Латвии и Финляндии=)

Да я и писал для примера :)

Если всю инфу по модам в статьи пихать... Этож винигрет. Лучше тогда в статейный раздел XM укладывать.
Допустим интервью с Дмитрием Ромелем в WC3 пихнули, ну а если статья о великом моде на халву готовиться... Типа одно здесь, другое там? Сто пудов винегрет. Самое целесообразное решение... все о модах на ХМ. И там все разбить по игровым категориям.
Старый 03.07.2005, 12:08
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
Зевс винигрет - то, что ты предлагаешь...не спорь, так лучше
Старый 03.07.2005, 13:23
fenix

offline
Опыт: 49
Активность:
Хм? Идеяйка масштабная!
Собрать всех модульмейкеров в одном месте напряжно, вам так не кажется?
Дизайн вашего сайта очень сильно напомнил мне Игроманский, это не с проста или как?
Старый 03.07.2005, 18:23
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
fenix движок форума тот-же, а дизайн и движок сайта(!) свои, самописные
никто не собирается их собирать, целью ставится создание информационного портала, т.е. места, где можно получить последние новости проектов, где можно найти ссылки на крупнейшие сборники статей и модмейкерского контента
т.е. наш сайт должен стать своего рода базой данных

мы просто предлагаем модмейкерам( модульмейкерам, мапмейкерам и прочее) обмениваться здесь информацией, а так-же размещать информацию о проектах и готовые проекты( место есть)
Старый 03.07.2005, 18:59
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
2ZlaYa1000
Ну вот смотри. Ты взял интервью у Дмитрия Ромеля. Мод отличный и заслуживает внимания. Но он размещен в разделе WCIII d виде статьи(!).
Я предлагаю сделать следующее.
Разместить на главной странице ХГМ раздел "Лучшие Моды к Играм" (название можно конечно и лучше поставить). Когда юзер щелкает по этой ссылке, переносится на алфавитный лист . Каждая буква ведет к спискам игр начинающихся с выбранной буквы. А каждая выбранная игра к списко готовящихся к ней модов.
Старый 03.07.2005, 19:23
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
Зевс тут всё очень просто, человек приходит и сразу выбирает раздел своей игры, так как ему всё остальное вроде как побоку, например я выберу вц, ты стар, феникс нвн(если раздел появится, пока это раздел прочее) и впринципе он может и не узнать о существовании интервью с модмейкером по его любимой игре если мы его поместим в раздел ХМ(прочее)...
поэтому я думаю, что весь контент должен делится сначало по играм, а потом по категориям
а в раздел ХМ должен идти оффтопик, материалы по сайту(проекту) и по играм не рассмотренным в других разделах
Старый 03.07.2005, 19:39
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Ну дык ептю. Вы же хотели Информационный Центр по модингу. А Халву куда, Дум, Контру, другие игры. Только не говорите тогда в ХМ!!!
Или центр будет только по тем разделам, которые есть? Если да, то претензий нет. В таком случае все нормуль.
Старый 03.07.2005, 22:14
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
Зевс пока по тем, которые есть... если материала, по какой-то игре будет достаточно, чтобы вынести её из "прочего" в отдельный раздел - вынесем
Старый 03.07.2005, 22:24
zibada

offline
Опыт: отключен
Цитата:
Разместить на главной странице ХГМ раздел "Лучшие Моды к Играм" (название можно конечно и лучше поставить). Когда юзер щелкает по этой ссылке, переносится на алфавитный лист . Каждая буква ведет к спискам игр начинающихся с выбранной буквы. А каждая выбранная игра к списко готовящихся к ней модов.

нечто отдаленно похожее на это будет.. когда материалов наберется достаточно для создания отдельного раздела.
Старый 04.07.2005, 10:35
fenix

offline
Опыт: 49
Активность:
Цитата:
Сообщение от TONIC
zlaya ну на деле тот же феникс будет и в XM заглядывать, так что не пропустит он интервью - не беспокойся


Конечно буду, я же не фанатик, каторый помешан только на НВН!
Мне нравятся и стар и герои и в варик можно поиграть, да и другие игры то же - так и с другими людьми.

Если делать круто, то наверное нужны оба варианта и с отдельным разделом для игры и с созданием раздела "Лучшие Моды к Играм".

Ибо бывают разные ситуации: когда нужно найти все про одну гаму и когда просто хочется посмотреть все доступное, оценить, загрузить с одной страницы все нужное. Для удобства наверно нужны оба предложения.
Старый 04.07.2005, 12:34
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
fenix скажем так со временем информационный объём сайта со временем вырастет и насколько тебе интересно будет читать новости по тому же думу, а самое главное сколько на это времени уйдёт?
хотя я думаю плюсы есть в обоих вариантах и мы их конечно расмотрим, тогда первый перестанет себя оправдывать
Старый 04.07.2005, 12:50
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.