XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Ваш выбор:
[Dron] Permian 20 51.28%
[Nething] Young peace 19 48.72%
Голосовавшие: 39. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Дуэль Nething vs. Dron
Сроки: Неделя (или две, обычно продлевается)
Тип: Melee (баланс и прочее значение не имеет, главное чтоб была хоть какая-то играемость)
Тематика: Доисторическая Земля (любой промежуток времени до появления человеческих цивилизаций)
Размеры: 128*128 или 256*256
Импорт: максимум 1 мб
Старт: 7.12.09
Конец: 20.01.10
Если вы хотите принять участие в опросе, вы должны скачать архив и посмотреть обе карты, оценить их с точки зрения в первую очередь дизайна, атмосферы и проголосовать в опросе, желательно написав при этом пост, в котором вы обоснуете свое мнение, т.е. почему именно вы считаете, что одна карта лучше другой.
Голосование длится неделю, победитель награждается в соответствие с дуэльным кодексом.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x [Dron]PERMIAN.w3x (959.4 Кбайт, 207 просмотров )
Тип файла: w3x [Nething]young_peace.w3x (643.9 Кбайт, 189 просмотров )
Старый 20.01.2010, 08:13
Virysru

offline
Опыт: 7,692
Активность:
+ Nething:
Атмосфера: Большое кол-во воды и хорошая работа с ней, обилие гор, высоченные деревья
Неплохая работа с тайлами
- Nething
Лаги
Отсутствие слота для противников
Драконы близко к старт.точкам

+ Dron
Крипы по теме
Неплохая работа с водой
Соответствующий теме импорт декораций
- Dron
Однообразная работа с тайлами
"Накиданность" декораций, некоторая аляпистость в их подборе
Синие струи, совсем не в тему

Итак:
В работе Dron`а если убрать крипов - Доисторическая Земля превращается в обычные джунгли.
=> Проголосовал за работу Nething, т.к в ней определенно больше атмосферы доисторической земли.
Старый 20.01.2010, 09:07
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Permian (Dron):
Плюсы:
  • общий стиль выдержан
  • крипы и животные хороши; матёрые динозавры порадовали
  • речки хорошие
  • относительно играбельно
Минусы:
  • пустынно и однообразно как-то
  • милишники уровня "средний" и выше на таком бы играть не стали ^_^
Young Peace (Nething):
Плюсы:
  • атмосфера некая есть
  • эпично смотрится, трава найс, на границах довольно мило; горы всякого местами очень живописны
Минусы:
  • голимый импорт; всё что можно, забито импортом
  • а то, что не импорт, очень плохо смотрится вместе с импортом
  • а ещё там есть места, где груды плохо сочетающихся друг с другом декораций набиты вперемешку с импортом
Тип: Melee (баланс и прочее значение не имеет, главное чтоб была хоть какая-то играемость)
  • вот об этом товарищ Nething позабыл вовсе, мне кажется. Играемости никакой совершенно.
Вывод: голос за работу Dron'а.
Старый 20.01.2010, 11:50
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Хотелось бы прибаить к Dron'у еще минус - там какая-то букашка застряла на анимации Death. Недоработал.
У Nething'a все забито импортом. Когда я подвинул камеру вправо от центра карты все зависло... Пытался сделать просмотр всей карты... Аналогично.
Старый 20.01.2010, 16:20
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
Permian и предыдущий, но похожий carboniferous (смотреть картинки, конечно же).
Какую эпоху изобразил Nethig я так и не понял...
В работе Dron`а если убрать крипов - Доисторическая Земля превращается в обычные джунгли.
=> Проголосовал за работу Nething, т.к в ней определенно больше атмосферы доисторической земли.
Ты, дружок, не видел доисторической Земли, хотя бы в картинках.
матёрые динозавры порадовали
Динозавров тогда ещё не было.
там какая-то букашка застряла на анимации Death.
В карту надо поиграть, а не тупо в редакторе открыть, небось и туман не включил.

Отредактировано Dron, 20.01.2010 в 18:12.
Старый 20.01.2010, 16:24
ARCHIMONDE
Маг'хар
offline
Опыт: 16,313
Активность:
Dron, красиво, очень понравилась природа, где пальмы взял? Вот, начал немного расстраиваться, немножко неудобно, места мало, получается одна из двух дорог будет закрытой. И ящерица вот эта в центре карты, движения ее не понравились.
Nething, тоже очень хорошо, места свободного побольше будет, есть где разгуляться. А вот деревья не нужно было делать такими огромными, потому что нарушается управления, камера слетает,
в кампании можно было бы еще оставить. Походу анимированая трава немного притормаживает карту.

ARHIMOND5 добавил:
Я за Dron,
Старый 20.01.2010, 17:20
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
Карта товарища Dron выглядит так, какбудто он её просто не доделал. Проработанным мне кажется только место справа, там, где куча камней, да некоторые участки берегов. По большинству же тайлы собраны в комбинациях по вда-три, и чаще выглядят нехорошо. Леса понатыканы довольно рандомно и безидейно, словно камрад кудато сильно торопился, и не было времени выдумывать.
Доисторична карта только не очень хорошими моделями динозавров, ну и пальмы с прочей импортной растительностью чемто смахивают на папоротники.
Карта товарища Nething выглядит очень нестандартно, но совершенно не проработана в игровом плане, как пример - блокираторы, которые разбросаны лишь схематически, и в итоге можно проходить в огороженные участки. Неясно правда, чем она доисторична: есть пара "вулканчиков", но этого мало.
Голос за товарища Dron, ибо у него хоть и не самая красивая, но более проработанная в игровом плане и в плане темы.
Старый 20.01.2010, 17:33
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
А мне не понравилась работа Nething
Скудно как-то мало деталей и все такое. Плюс эта трава - далеко не для всех компов, хотя мой и тянет, водопад там где-то был, корявый очень, лучше бы его не делать, только вода порадовала и все.
У Дрона вышло наголову выше, но у меня пару раз фаталило:(
Я за Дрона.
Старый 20.01.2010, 17:35
Cytaster

offline
Опыт: 3,757
Активность:
Nething, Прикольно конечно для мили карты когда на тебя в первую секунду нападают Красные драконы, но все равно твой лучше чем у Dron, больше атмосферы у твоей карты.
Недостатки обоих сторон уже указаны.
Особенно мне понравилось трава которая отображается нормально и красиво на доисторическом компьютере.
Старый 20.01.2010, 17:53
LVenger
В стазисе
offline
Опыт: 20,360
Активность:
С самого начала, я не знал за кого голосовать:
У Dron 'a с тайлами не очень хорошо, у Nething а слишком много импорта...
Но последовав совету Dron 'а я убедился, что карта его лучше, он ввёл самых известных на данный момент обитателей Пермского периода, и она более играбельна, следовательно, Dron сильнее подошел к создании карты
Голос за Dron 'а !
Но как ландер душой за Nething
Старый 20.01.2010, 17:54
Zahanc

offline
Опыт: 23,017
Активность:
Мне не понравились обе работы. У Nething минус: нагромождение однообразных декораций, а у Dron если убрать нестандартные модели животных то вообще непонятно что это доисторическая земля. (хотя нужно отдать должное моделлеру - модели качественные) И работа с текстурами заставляет желать лучшего. Хотя я голосовал за Nething, т.к.
Цитата:
Сообщение от Virysru
в ней определенно больше атмосферы доисторической земли.
Старый 20.01.2010, 17:55
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Карта Dron'a:
+Органичные модельки животных.
+Хорошая атмосфера в целом.
-Откровенно плохая работа с тайлсетами.
Карта Nething'a:
+Красивые модельки.
+Теперь я знаю, что множество "замоделенной" травы смотрится отвратно.
-Модельки криво поставлены, и в целом плохо смотрятся.
Т.к. плюсы Nething'a не его заслуга (разве что он сам делал модельки?), отдаю голос за Dron'a.
Старый 20.01.2010, 18:12
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
Dron
+ Нормальная атмосфера
+ Больше мобов
Nething
+ Прикольно выглядит трава
  • Остальное плохо выглядит и виснит
У Dron'а, лучше смотриться
Старый 20.01.2010, 18:31
MrSigma
愛 - XGM
offline
Опыт: 2,429
Активность:
Dron:
+ Карта НЕ ГЛЮЧИТ.
+ Помоему больше похоже на доисторический ландшафт, нежели у Nething.

- *Брезгливо* Кли-и-ифы, баааа...
- Импортированые деревья травки и животные как то не очень смотрятся рядом с варовскими. Нужно было использовать или только импорт или только стандарт, или подогнать их друг под друга.
- Практически нет мелочей и работа с тайлами оставляет желать лучшего. (Кроме некоторых фрагментов карты)

Nething:
+ Неплохие модельки деревьев.
+ Попытка использовать многоуровневую воду.

- Слишком проработаный ландшафт. Не бывает такого, чтобы трава росла абсолютно везде. (25к декора - не тру, даже в целях детализации)
- ЕСТЬ не самая качественная работа со скалами.
- Самый лаганый ланд из всех, что я видел.

Голос за Dron'а потому что его карта не лагает, на самом деле обе карты сделаны примерно на одном уровне.
Старый 20.01.2010, 23:12
Nikikin
Ку-ку
offline
Опыт: 8,994
Активность:
Dron и Nething
откуда копальня с "рельсами" и "ящиками" в
Цитата:
Сообщение от LLlypuK
Доисторическая Земля (любой промежуток времени до появления человеческих цивилизаций)


nikikin добавил:
голос за дрона а то комп бесиля от 25к декора Nething
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  2.jpg
Просмотров: 75
Размер:  264.4 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  Безымянный.jpg
Просмотров: 72
Размер:  188.3 Кбайт  
Старый 20.01.2010, 23:28
Cytaster

offline
Опыт: 3,757
Активность:
nikikin, а что ты можешь предложить в качестве альтернативе?
Ланд доисторический, тоесть нашей вселенной, а в Азероте до появление человека были ночные эльфы, тролли и титаны. Типо они прошли через портал и очутились в нашей вселенной и т.п. и т.д.
Старый 20.01.2010, 23:31
Скайнет
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 8,234
Активность:
Обе работы выполнены на хорошем уровне; сразу видна старательность и высокая степерь проработки каждой детали, но всё-же если смотреть на "играбельность" карты, то у Nething `а: (взляд не ландшавтера)
  • сильно прыгает уровень ландшафта, не есть хорошо
  • трава просто везде, такой вид должен был стать изюминкой, вместо того, чтобы быть вообще везде.
  • тона карты однообразны и не привлекательны
У Dron `а понравилось:
  • сразу видны проходы
  • тона карты хорошо вписываются в тему
Общий вывод: оба старались; у обоих хорошие работы; но у Dron `a вышло немного лучше, но возможно только из-за того, что в карте чувствуется атмосфера карт близзард; если у nething `а немного доработать карту то получим равноценные работы, посему голос никуда не отдаю, обе работы достойные.
Старый 20.01.2010, 23:36
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Дрон, в твоей карте сразу видно, что ты торопился. Спецэффекты не в тему. Много декора не в тему. С тайлами у тебя проблемы.

Несинг, в твоей карте я увидел атмосферу, которая создает первоначальное впечатление довольно хорошим. Но все же тупо скрывать недостатки травой не есть хорошо. Так же разукрашенные "горы" очень не порадовали.

Я ни за кого не голосую т.к. обе работы выполнены на 5/10.
Старый 20.01.2010, 23:43
Turalion

offline
Опыт: 217
Активность:
Хоть у Dron'а ланд по красоте мне понравился меньше но я проголосавал за него. В отличии от Nething, на карте присутствует играбельность. Есть четыре точки старта и ничего не мешает обзору (у соперника, юнитов можно в лесу потерять о_0). У Nething'а на карте на меня при старте игры напали драконы (ололо), хоть бы дальше их поставил =\
А в общем молодцы, работы неплохи. Каждая карта имеет свои недостатки и плюсы...
Старый 21.01.2010, 21:33
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Опрос закрыт по причине мошенничества юзера Nething
Старый 21.01.2010, 23:23

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:14.