XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
ahtiandr
3d artist
offline
Опыт: 7,535
Активность:
Моделирование лица
Привет , я тут решил попрактиковаться пару дней в моделировании лица и для начала взял лицо Арагорна . Вот что получилось



Тут много недочетов , хотелосьбы ваше мнение узнать . Просто я раньше никогда голову не моделил , оказывается не так сложно .

В общем я тут решил создать голову какогонибудь героя , к примеру арагорна .
Вот что получилось . Хочу сразу сказать , что на голове у него не шлем а волосы , ну как у Артхаса . Текстура будет конечноже другая , а эта просто пока на первый взгляд .


Прикрепленные файлы
Тип файла: rar aragorn .rar (151.7 Кбайт, 13 просмотров )

Отредактировано Q, 05.04.2007 в 19:11.
Старый 04.04.2007, 11:51
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
ужоснах
ну ты сначала закончи чтобы было что обсуждать
Старый 04.04.2007, 11:55
ahtiandr
3d artist
offline
Опыт: 7,535
Активность:
хаха ! А че не похоже :) ?Ладно закончу , потом тему можно открыть .
Старый 04.04.2007, 11:59
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
ужастно
косячный маппинг на шлеме (это шлем?), боках лица итп
ты вообще маппил или кинул планар типа сойдет?

там где миррорится геометрия - пушкен сливать все будет? нахрена стока лишних еджей?
с анатомией\сеткой тоже есть проблемы но в принципе не так плохо, придет с опытом
проблема с текстурой - разберись с глазами, по крайней мере в бете они в разную сторону смотрят, отцентрируй их значит на текстуре раз мирроришь...

подбородок - этапесец...и вообще, вроде как делаешь лоу-поли, так нахрена столько абсолютно ненужных фэйсов? модельку с легкостью можно оптимизировать в 3-5 раз без потери формы...в следующий раз будешь моделлить - подумай, прежде чем городить тонны геометрии...

в общем задача моделирования даже чисто формально не выполнена, так как ты даже не попытался замапить нормально, решить проблемы с текстурой (которая сама по себе ужастна, тьфу...) и топологией...получившийся кусок непонятно чего - ф топку сразу...

Q добавил:
это арагорн? о рли?:) ну блин, возьми посмотри фотки актера...

Q добавил:
у него совсем другие черты лица и вообще выглядит по-другому, полно материалов и текстуру из фото легко сделать - а у тебя какой-то ст о\у Гоблин получился...

Q добавил:
http://www.lordoftherings.net/media/desktops/teaser_aragorn_1280.jpg

вот тебе готовая текстура, ничего мудрить и не надо...
Старый 05.04.2007, 18:03
ahtiandr
3d artist
offline
Опыт: 7,535
Активность:
Это не тикстура , а просто для начала . Глаза на посладних скринах не смотрят в разные стороны .
Мапить я и не папил - это просто для того чтоб приблизительно увидеть , как будет выглядеть. А че с подбородком не так , вроде по скрину делал , там он такойже .
Да и нащщет гоблина ты преувеличил . Если это на гоблина похоже, то на что похож Артхас , у которого подбородка вообще нету ??
Старый 05.04.2007, 20:14
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
ну если не доделал какого хрена показываешь...мапить не мапил он...если бы ты еще умел, ага...
короче это не моделька а отстой, и обсуждать тут нечего...
Старый 05.04.2007, 20:29
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:02.