XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Alt Hunter

offline
Опыт: 4,045
Активность:
a disk read error occurred
Установил ночью Windows 8 (уже второй раз). Сегодня утром при включении компа выдаёт "A disk read error occurred Press Ctrl + Alt + Del to restart". В биосе жёсткий диск виден. Опять запустил установщика Windows, но он тоже не видит разделы. В интернете прочитал, что это что-то серьёзное (но везде разные основания проблемы и варианты решений), поэтому решил всё разузнать сам. На диске остались важные файлы. Форматировать нельзя. Желательно все операции провести на том же компе. И, так как я слабо разбираюсь в таких проблемных делах и плохо знаю английский, хочу узнать всё подробно. Помогите...
Старый 28.10.2012, 13:22
Nerevar
I'll be back!
offline
Опыт: 18,352
Активность:
Alt_Hunter, открываешь системник и чистишь внутри,хард достать и тоже почистить,потом поставить обратно
у друга буквально недавно была схожая проблема - ВНЕЗАПНО перестал определяться хард,почистил и все норм стало
Старый 28.10.2012, 14:11
Alt Hunter

offline
Опыт: 4,045
Активность:
Nerevar, а хард чистить поверхностно? а то на нём пыль только сверху. снизу же, где плата, как не странно пыли нет вообще
Старый 28.10.2012, 14:48
ELForcer
Сижу only Hard & Soft
offline
Опыт: 1,593
Активность:
Alt Hunter, слетели разделы. Восстановить данные можно только через программу, типа OnTrack Easy Recovery. После этого придётся всё равно форматировать как восстановишь файлы какие найдутся.
Старый 28.10.2012, 15:01
Alt Hunter

offline
Опыт: 4,045
Активность:
ELForcer, нет. форматировать не вариант. Для начала нужно физически очистить хард...
Старый 28.10.2012, 15:49
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
У меня бывает. Отключу и подключу хард. Все норм.
Старый 29.10.2012, 02:02
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Запустить систему через LiveCD и скинуть все важное на flash накопитель/в облако. Или использовать загрузочную флешку и записывать все на болванки.
Старый 29.10.2012, 15:35
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
  1. Отошел шлейф
  2. Посыпался жестак
В первом случае поможет смена шлейфа + чистка (обычно при чистке все разъёмы шевелятся и оно само самой "чинится")
Во втором, Как указано выше, запускаешь лайфсиди или лайф флешку и сливаешь всё содержимое жестака куданибудь.
я делал это через акронис тру имедж, тупо копировал раздел с одного жестака на другой, занимает пару часов, но полностью автоматическая штука, еще советую сразу купить жестак.
Старый 29.10.2012, 19:30
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
А еще резервное копирование, резервное копирование и еще раз резервное копирование.
На другой носитель, в облако, куда угодно, но все важное надо хранить минимум в двух местах.
Старый 31.10.2012, 14:33
NixEon
beeg kok
offline
Опыт: 8,143
Активность:
Кстати говоря, вскрывать HDD самостоятельно категорически не рекомендую. И советую придержаться варианта Адольфа.
Старый 31.10.2012, 17:35
Alt Hunter

offline
Опыт: 4,045
Активность:
Да, просто отсоединил протёр пыль, пропылисосил, присоединил и заработало. Спасибо)
Старый 08.11.2012, 01:49
ELForcer
Сижу only Hard & Soft
offline
Опыт: 1,593
Активность:
Закрыто по решению проблемы.
P.S. Интересная проблема. А оказывается решается банально.
Старый 08.11.2012, 09:36
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:29.