XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Sailar

offline
Опыт: 8,555
Активность:
Иллюзии создаються с помощю дамми(с 0.мдх твоего героя) + 1 невидемый которые создаються вокруг жертвы и один из них(один из них касует на героя невидемость) или герою даёться закинание невидемость блэйд мастера остановить героя твоего и пременить магию сразу заблокировать он будет невидем и ударит с критикой потом разблокировать абилку и удалить. А элюзием дать предметы героя и пасивные абилки а дамми дать а билку морф чтоб превр в модель героя

KLAUD добавил:
Бли я нето написал у меня и стопит 0.06 и тормоз только в маленьком торможении мышки.
С илюзиями ещё есть 2 варианта 1 дать 1дамми морф и илюззии сп псле чего он их пременяет

KLAUD добавил:
И 3 самый лудший давать дамми способность непомню какую о тогда элюзией может стать

KLAUD добавил:
P.s Может есть ещё варианты я только проних незнаю.
Старый 16.06.2007, 16:56
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Самое лучшее давать дамми локуст. Имхо, причём сделать всё в самом РО: убрать модель, тень; тут же добавить Aloc; убрать занимаемую пищу.
Старый 16.06.2007, 20:48
1max_iron
Death Metal
offline
Опыт: 4,038
Активность:
ComotozNick
В твоём спелле есть серьёзный баг-Герой проходит,сквозь деревья,и залазит-проходит сквозь утёсы,склоны,границы.Испраьвь пожалуйста этот баг!
Старый 17.06.2007, 15:48
1max_iron
Death Metal
offline
Опыт: 4,038
Активность:
Ну так никто мне не поможет?
Старый 17.06.2007, 22:09
Sailar

offline
Опыт: 8,555
Активность:
Хоть я и несмотрел спелл но предположу что тебе надо найти функцию адд абилити и ремуве абелити(скопируй в коментарии вдруг понадобяца) и удали их юнит тогда недолжен летать через деревья
Старый 17.06.2007, 22:53
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
FellGuard нп, у меня просто времени не было, я на работе постоянно.

1max_iron ну так скажем это не баг, а недосмотр, я просто забыл, ща подумаю как это подправить. По поводу атаки иллюзий - тоже посмотрю что можно сделать.

Никаких адд/ремув абилити там нет - то что юнит проходит сквозь склоны и декоры - это побочный эффект функции сет Х/Y - насколько я понял, юнит становится безразмерным. Я полагаю что решением здесь будет if/else, где будет проверятся 2 вещи:

(Примечание:
1) Во избежание вопросов, сразу скажу - точка S, нужна здесь только для обозначения места, куда блейдмастер будет перемещаться в результате очередного срабатывания триггера, но это отнюдь не значит что я призываю использовать локи.
2) координаты "точки S" можно вычислить по формуле
Цитата:
GetUnitX(udg_u)+(20*CosBJ(GetUnitFacing(udg_u)))
GetUnitY(udg_u)+(20*SinBJ(GetUnitFacing(udg_u)))

)
1) Можно ли пройти в точке S (в триггах есть if pathable или чото такое), это будет предотвращать возможность лазить через склоны.
если true - ничо не делаем если false - скипим "кастование" спелла, или разворачиваем на 180 градусов, кому что нравится)

2) Есть ли в радиусе 50 от точки S хоть одна декорация, (если какой-то вид декораций не надо учитывать, так например мост - просто вставляем условие что вид этой декорации не = мосту и т.п.) если декораций там нет, то спокойно двигаем кастера дальше, если есть, то скипим "кастование" спелла ну и т.п.

З.Ы Надеюсь я понятно мысли изложил.

Отредактировано ComotozNick, 17.06.2007 в 23:43.
Старый 17.06.2007, 23:12
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
ComotozNick, точка в данном контексте не нужна. Можно патчинг проверять координатами, например
Код:
set x = GetUnitX(udg_u)+(20*CosBJ(GetUnitFacing(udg_u)))
set y = GetUnitY(udg_u)+(20*SinBJ(GetUnitFacing(udg_u)))

... //проверка на декорации в регионе, чей патчинг не учитывается ф-мей проверки путей

if IsTerrainPathable(x,y,PATHING_TYPE_WALKABILITY) then
  SetUnitX(udg_u,x)
  SetUnitY(udg_u,y)
endif
FellGuard добавил:
в остальном все верно, кол-во декораций в радиусе желательно проверять. Вот тут наверняка понадобится уже регион для EnumDestruct
Старый 18.06.2007, 11:27
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
Цитата:
Вот тут наверняка понадобится уже регион для EnumDestruct

- а у тебя есть другие варианты? предлагай.
Старый 19.06.2007, 18:00
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
да, повесить по триггеру на постоянный патчинг cell-ов под каждым дестрактом. Это поможет избежать регулярных проверок ректом,но это не меньший гемор :)
Старый 19.06.2007, 18:03
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
FellGuard тоже вариант, но мне слабо представляется как это более-менее рационально релизовать.

Цитата:
set x = GetUnitX(udg_u)+(20*CosBJ(GetUnitFacing(udg_u)))
set y = GetUnitY(udg_u)+(20*SinBJ(GetUnitFacing(udg_u)))

... //проверка на декорации в регионе, чей патчинг не учитывается ф-мей проверки путей

if IsTerrainPathable(x,y,PATHING_TYPE_WALKABILITY) then
SetUnitX(udg_u,x)
SetUnitY(udg_u,y)
endif

в предидущем посте я такой вариант и имел ввиду.
Старый 19.06.2007, 18:06
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:39.