XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
McBattle

offline
Опыт: 435
Активность:
“Как сделать Карту c *.mpq“ дополнением к своей карте?
Доброго всем времени суток!
У меня вопрос:
Реально ли сделать карту без импорта файлов?
Точнее:
Создать "*.mpq" архив и весь импорт файлов моделей, текстуру, иконок, загрузочных экранов, почв своих, эффектов анимацией всеx графических файлов, короче запихнуть в свой созданный “Архив Графики и звуков для своих карт.mpq”?
Допустим, если вы скажите что это реально то:
Возникает другой вопрос, допустим, кто-то из вас сделал свой такой архив, то каким образом в “W.E” и вообще карта при загрузке будет погружать такой архив?
Подробнее о чем конкретно примерно я имел виду:
В “Trigger“ надо создать в триггере событие “ Инициализация Карты ” и там, в условий и в действии что-то ещё да надо создать?
Или чтоб загрузить архив “*.mpq” редакторе в конкретной своей карте и вообще при старте карты тут наверное, не обойтись без “jass»?
Да минус будет, в карте такой, ну скачают они карту в “Garena” или типа наподобие этой сети почти мгновенно, если она будет, весит меньше Mb А вот дополнение то не скачают, с этим не чего не поделаешь, это не малый минус будет тогда.
Тут есть сомнение по поводу, что такая карта будет давать утечки, и файл "*.mpq" размером 300 Mb. Будет, долго грузится?
P.S: Я конечно извиняюсь, если такой вопрос уже есть или подобное на эту тему, у меня более конкретно, о чем речь.
P.S №:2: Если реально сделать вообще карту с дополнением, для примера то скиньте наработку плиз. Ибо убедится, что это действительно реально, о чем я думаю.

Отредактировано McBattle, 26.02.2013 в 19:38.
Старый 23.02.2013, 12:04
Темак
jass for everyone
offline
Опыт: 7,200
Активность:
McBattle, невозможно сделать подгрузку отдельного файла по сети.
алсо, гугли import exploit, он позволяет подгружать к карте файл любого размера, но тоже не в игре по инернету.
Старый 23.02.2013, 12:50
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,288
Активность:
Темак, ну в общем то возможно, если выпустить патч, или отредактировать близзовский мпк архив, и сохранить оригинальные имена файлов, но у всех будет все стандартное а у тебя не стандартное....
Так же аля ладдеры (загрузчики как на ICCUP) хост боты и тп, но это мало приемлемо для таких целей...
Старый 23.02.2013, 13:00
McBattle

offline
Опыт: 435
Активность:
"Темак" и "quq_CCCP" Благодарю вас (Даю вам за ответы по +). Я пока пытаюсь понять пойду, посмотрю, если пойму, конечно, как же это можно сделать. Кстати "Темак" я гуглил и нашел вот что:
Цитирую:===> файлов, но у всех будет все стандартное, а у тебя не стандартное....
То есть я сделаю резервную копию на всякий случай “war3.mpq“. Потом открою его и добавлю графические и звуковые файлы свои в него и потом у меня в “w.e“.
Они все будут при редактировать моделей в редакторе объектов на юнитах и знаний и прочее, а в карте импорта не будет, получается, так как то и все файлы моделей и т. д будут, отображается в списках редактора. И ты утверждаешь “quq_CCCP” тем, что игрокам не нужно будет качать мой файл “war3.mpq“ чтоб у них в карте отображались все файлы да? Если да то не ужели так это, легко и просто сделать без не каких, там приёмов триггеров и “jass” чтоб корректно работал отредактированный блезардовский “war3.mpq“?
Хотя возник другой вопрос к тебе “ quq_CCCP “ будут ли графические и звуковые файлы защищены от программы “Deprotector” и прочих на подобии программ от вскрытия и копирования из карты файлов ну там триггеров и всякой программной механики?
P.S:
Жду, больше комментариев и мнений по поводу вопроса может, кто не будь, знает ещё какие ни, будь приемы, как можно сделать ещё проще.

Отредактировано McBattle, 23.02.2013 в 14:24.
Старый 23.02.2013, 13:53
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
McBattle, редактировать стандартный архив ни в коем случае не нужно, варкрафт сам будет заменять файлы твоими из твоего архива.
Старый 23.02.2013, 15:39
McBattle

offline
Опыт: 435
Активность:
ScorpioT1000:
McBattle, редактировать стандартный архив ни в коем случае не нужно, варкрафт сам будет заменять файлы твоими из твоего архива.
Да ладно. Это каким же способом он сделает замену?
Старый 23.02.2013, 15:51
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Читайте темы и статьи и не задавайте глупых вопросов. Все вопросы выше описаны в данных статьях. Если это так трудно - читать, не стоит вообще этим заниматься.
Старый 23.02.2013, 16:17
McBattle

offline
Опыт: 435
Активность:
"ScorpioT1000" Жестко, но думаю что правильно сказано. Ценю то что написал. Спс большое буду читать щас материал стотей.
Старый 23.02.2013, 17:02
Sergant1000

offline
Опыт: 11,308
Активность:
Внесем ясность, если ты хочешь сделать карту без импорта, а весь контент засунуть в отдельный архив. Да это сделать можно НО архив с контентом должен быть у всех кто пользуется твоей картой и\или в твоем архиве как и в карте должен быть контент по стандартным путям вара. скажем по пути работника какая нибудь твоя абраказябра. Тогда у тех кто не будет иметь твой архив не будет проблем так как у них будет отображаться стандартные модели.
Несколько вариантов архива это микс фаил и мпкю фаил.
при использовании микс фала в игре будет все отображаться но в редакторе небудет.
при использовании мпкю архива отображаться твой контент будет как в игре так и в редакторе но вес его буде = вес твоего контента + контент мпкю архива на основе которого ты делаешь свой архив.
Вэлком xgm.ru/p/wc3mp
Старый 24.02.2013, 23:00
Vadik29
Choice Battle 1.6а
offline
Опыт: 15,845
Активность:
Sergant1000, Пути писать не обязательно стандартные, достаточно писать правильные пути в редакторе.
Старый 24.02.2013, 23:18
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:44.