XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Diabfall, ещё раз и в глаз ^^ . Я серьёзно. А пока минус ты знаешь где, пусть тебе мб и пофигу.
Ну мб дело в том, что я ведь не только читал тексты, но ещё и писал, что, судя по отзывам, у меня опять же получалось получше мапмейкинга, во всяком случае, для того возраста - ведь ещё в школьное время меня было сложно упрекнуть как минимум в грамотности (причиной уж здесь-то точно считаю чтение, у меня просто подсознание чуяло ошибку, я многие задания по русскому языку выполнял, вообще не задумываясь о том, что там за правило используется, а просто при переписывании текста автоматом вставляя пропущенные буквы и/или исправляя ошибки). Другие качества текста тоже как минимум особо не страдали, во всяком случае, самые разные люди многим рассказам ставили положительные оценки.
Я ведь и подрабатывал ещё в сети какое-то время копирайтером (ушёл потому, что в финкризис ухудшились условия оплаты).

Кстати, в чём у меня как раз всё же есть некий пробел - в ударениях. Их-то в книгах обычно не ставят ;) Вообще некоторое время ещё планировал учиться на юриста, а уж они точно стены большие пишут )))
Насчёт повторяю одно и то же - так и говорят часто одно и то же, на что я и отвечаю.
Зрение не совсем идеальное, но костылями для него не пользуюсь (очки, линзы и.т.п. не ношу), тем более в список физ. тренировок у меня внесены и упражнения для глаз.

Про книги - ну см. выше - хочешь верь... Та же чемпионка мира по скорочтению разделалась с последним Гарри Поттером за полчаса, что ли, а это ведь весьма увесистая книжка. Чтобы, как я и говорил, читать 3-4 книги в сутки, надо потреблять их ГОРАЗДО медленнее неё, что, собственно, я и делал.

Про книги - дублирую с бру список части авторов. 10к перепечатывать я не буду, да и смысл - это же не будет являться стопроцентным доказательством. Кстати, кэп намекает пару пунктов: 1) 10к книг - ничтожно мало по сравнению с тем, сколько их существует в мире, так что очень и очень многого я и НЕ читал, гораздо больше, чем того, что читал, и уже вряд ли буду активно. 2) Не всё то, что я читал, было хорошими книгами (в первую очередь смотря по оценкам других людей. Мне самому книга могла всё же понравиться или очень понравиться, или я мог стать её фанатом на какое-то время, но чтобы книга мне НЕ понравилась, ей надо было очень "постараться". А вот про компьютерные игры - напротив - непонравившихся было не сильно мало)

Вот некоторые имена и фамилии, естественно, авторы совершенно разные как по времени, так и по их оценке людьми: Толкиен, Льюис, Уэллс, Пушкин, Лермонтов, Пелевин (офк ), Монро, Перумов, Лукьяненко, Беляев, Лавкрафт, Стивен Кинг, Диана Дуэйн, Джоан Роулинг, Дэн Браун, Илья Панин, Кир Булычёв, Стругацкие, Кристофер Паолини, Лемони Сникет, Лаймен Фрэнк Баум, Михаэль Энде, Памела Трэверс, Ричард Бах (просто небольшая часть списка из того, что прямо сейчас уже в электронном виде на винте, постарался показать достаточное разнообразие). Кстати, сказки дядюшки Римуса читал тоже, да. Братца Лиса было жалко )))

Цитата:
Сообщение от Diabfall
По Бфс... Ты уже определился с новым ландом?

Ну есть же одно предложение. Тема для обсуждения открыта же, и на бру рассматривался тот же самый новый вариант, но, видимо, брать его уже не буду, т.к. вывод пока "Не сильно хуже, но и не лучше". Я сейчас пока занимаюсь улучшением кода карты, что ты, собственно, и просил.
Старый 17.09.2011, 08:30
HeadcrabMD

offline
Опыт: 2,790
Активность:
Снова ты пишешь долгие нудные тексты, вот интересно кто нибудь еще читает твои посты?
или это коварный план?
Старый 17.09.2011, 15:20
Rampage
Бицепс
offline
Опыт: 9,722
Активность:
Считаю, что с таким богатым литературным прошлым можно было и по-круче написать сюжет.
Старый 17.09.2011, 17:27
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Rampage, сюжет чего? Карты? Ну его можно дописать в дальнейшем, однако я принципиально изначально не хотел обогащать его излишней информацией, просто определив происходящее в ней как полигон для битвы сверхсозданий. Тем не менее, у каждого персонажа, как и в той же Доте, есть свой небольшой сторилайн, просто он вынесен за пределы карты, т.к. при наведении на иконку счёл более важной разместить непосредственно влияющую на игру информацию (базовый К/Д атаки и.т.п.), а известно, что на русские буквы в текстовом поле редактор Варкрафта накладывает больше ограничений. Однако он есть в датабазе онлайн и в текстовом документе, который прилагается к архиву с картой, если качать её с оффа.
Старый 17.09.2011, 17:36
Arti

offline
Опыт: 11,196
Активность:
Velociraptor, Лучше бы ты так писал описание сиклов !
Старый 17.09.2011, 17:48
Rampage
Бицепс
offline
Опыт: 9,722
Активность:
Velociraptor, есть совет: сделай все с нуля. Перепиши сюжет, выбери 24 ЛУЧШИХ героя, и сделай хороший ландшафт, очень хороший.
Старый 17.09.2011, 19:12
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Я не смогу играть в карту с 24 героями. Какими бы хорошими они ни были.
А вот ланд всё же попытаюсь сделать с нуля самостоятельно. Но к 3.2 займусь скорее всего другим - переписыванием кода - уже не с нуля, но с целью уже ПОЛНОГО перехода его на JASS.
Старый 17.09.2011, 19:47
Diabfall
че?
offline
Опыт: 5,843
Активность:
Velociraptor:
Diabfall, ещё раз и в глаз ^^ . Я серьёзно. А пока минус ты знаешь где, пусть тебе мб и пофигу.
У меня там бан. Думаю не буду плакать, что у меня там ещё и репа в минусе. =D
Не стану продолжать дискуссию про книги, ибо чувствую, что у неё будет печальный конец...
Velociraptor:
Ну есть же одно предложение. Тема для обсуждения открыта же, и на бру рассматривался тот же самый новый вариант, но, видимо, брать его уже не буду, т.к. вывод пока "Не сильно хуже, но и не лучше". Я сейчас пока занимаюсь улучшением кода карты, что ты, собственно, и просил.
Ок. Только я просил переписать код карты с 0! Ты же понимаешь, что если вставить детали от Mercedes'а в 6-ку, то ничего хорошего из этого не выйдет?
Старый 17.09.2011, 20:33
Arti

offline
Опыт: 11,196
Активность:
Velociraptor, что ты будешь переписывать, если основу АОС это геры, а переделывать ты их не собираешься... Та и переписывать там нечео удалить кучу модов типа КОсмо орки и тд... Оставить 3-4 игровых мода и всё ! А геры, надо брать каждого и переписывать в джасс+ кажому норм иконки !(одной цветовой гаммы) и норм модели !
Старый 17.09.2011, 20:44
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,554
Активность:
^ посоны истину глаголят
Старый 17.09.2011, 20:45
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
вот насчёт героев очень даже согласен они основа, аоса
Старый 17.09.2011, 21:19
blazer910

offline
Опыт: 7,635
Активность:
Velociraptor, своей упертостью и запасом творческой энергии, расходующейся излишне много на малозначительные вещи, ты сильно напоминаешь мне одного персонажа аниме. И знаешь кого? Наруто. Вот только он в конце концов начал слушать дельные советы.
blazer910 добавил:
У меня там бан.
Хоспаде, ты и Диаба забанил? Велоцираптор, со стороны это выглядит как устранение инакомыслящих, уж не серчай.
blazer910 добавил:
Тем не менее, у каждого персонажа, как и в той же Доте, есть свой небольшой сторилайн, просто он вынесен за пределы карты, т.к. при наведении на иконку счёл более важной разместить непосредственно влияющую на игру информацию (базовый К/Д атаки и.т.п.)
Тем не менее, в доте есть и сторилайн, и ттх героев. А ты чем хуже?
Старый 18.09.2011, 01:53
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Цитата:
Сообщение от Diabfall
Не стану продолжать дискуссию про книги, ибо чувствую, что у неё будет печальный конец...

В смысле? Для тебя, что ли? ) Я не обманываю. Я вообще, собственно, лгу крайне редко. Поэтому и мне бывает достаточно сложно солгать, даже если и хочется. Я действительно мало гулял (не очень хотелось), не помогал по дому (не требовалось), а ходил в школу, выполнял домзадания, какие хотел, я потом сидел за компьютером или видеоприставками один час, больше не позволяли - а остальное время сжирали книги. Когда я что-либо обожаю, я делаю это с безумной самоотдачей и скоростью. Люди помнят, с какой скоростью выходили первые версии бфс, например :) , хотя их качество тогда было, конечно, куда хуже, но мне это тогда нравилось несоизмеримо больше - и вот результат.

Цитата:
Сообщение от Diabfall
Ок. Только я просил переписать код карты с 0! Ты же понимаешь, что если вставить детали от Mercedes'а в 6-ку, то ничего хорошего из этого не выйдет?

Он будет делать то же, что и раньше, но перейдёт на джасс, главной целью этого я поставлю полнейшее избавление от вейтов (потому что, судя по всему, именно они угрожают сетевой стабильности). Попросту - я переделаю шестёрку в мерседес посредством замены деталей одной за другой, пока не произойдёт практически полное изменение. Но это всё должно будет уложиться в одну версию. Возможно, будет единственной/практически единственной частью лога, т.к. уйдут на неё десятки часов как минимум, и это очень сильно повлияет :)

Цитата:
Сообщение от 16GB
вот насчёт героев очень даже согласен они основа, аоса

То же самое и по героям - вот только здесь менять детали придётся уже постепенно, увы.

Цитата:
Сообщение от blazer910
Velociraptor, своей упертостью и запасом творческой энергии, расходующейся излишне много на малозначительные вещи, ты сильно напоминаешь мне одного персонажа аниме. И знаешь кого? Наруто. Вот только он в конце концов начал слушать дельные советы.

Ну так и мне никогда не поздно, хз ) Однако я уже дал формулировку "дельных советов", которыми на данный момент можно мне помочь.

Цитата:
Сообщение от blazer910
Хоспаде, ты и Диаба забанил? Велоцираптор, со стороны это выглядит как устранение инакомыслящих, уж не серчай.

Диаб пожелал самоустраниться у меня на форуме. Почитай соответствующую тему. Вообще, не устаю быть благодарным, например, тому же ДаркВейрду, которому если карта начинает нравиться меньше - не воет о бане себя и о том, что миру приходит конец, а просто тихо отходит в сторону, при этом заодно и не покидая целиком форум (а даже если бы и покинул, всё равно это было бы куда лучше, чем то, что я описал ранее).

Цитата:
Сообщение от blazer910
Тем не менее, в доте есть и сторилайн, и ттх героев. А ты чем хуже?

В доте "ттх" при наведении на героев немножко меньше, у меня, например, указана базовая перезарядка атаки, а в доте - нет (хотя там она почти у всех одинаковая просто). И, кстати, открой ради интереса русскую версию доты - ты увидишь, что кое-где есть косяки: сторилайны не переведены или не влезают целиком - в первом случае имеет место банальная небрежность, а во втором - та самая проблема, о которой я писал выше. В принципе, есть неплохая альтернатива: забить сторилайны туда, где "квесты", в дополнительные задания. Помню, просто пока не считаю задачей первой важности.
Старый 18.09.2011, 05:42
Diabfall
че?
offline
Опыт: 5,843
Активность:
Velociraptor:
В смысле? Для тебя, что ли? )
В смысле ты можешь посчитать мои мысли на эту тему оскорблением.)
Velociraptor:
Он будет делать то же, что и раньше, но перейдёт на джасс, главной целью этого я поставлю полнейшее избавление от вейтов (потому что, судя по всему, именно они угрожают сетевой стабильности). Попросту - я переделаю шестёрку в мерседес посредством замены деталей одной за другой, пока не произойдёт практически полное изменение. Но это всё должно будет уложиться в одну версию. Возможно, будет единственной/практически единственной частью лога, т.к. уйдут на неё десятки часов как минимум, и это очень сильно повлияет :)
>_< Если хочешь драндулет, то делай драндулет.
Velociraptor:
не воет о бане себя и о том, что миру приходит конец
Я выл? О_о Пфф... wtf?
Признаюсь, я разочарован твоими ответами и решениями... Я ждал от тебя и БФС большего. Ты рушишь последние мосты между мной и моей верой в тебя. =(
Старый 18.09.2011, 10:12
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
Diabfall:
Признаюсь, я разочарован твоими ответами и решениями... Я ждал от тебя и БФС большего. Ты рушишь последние мосты между мной и моей верой в тебя. =(
эх, еще один боец покидает бфс хД
Старый 18.09.2011, 10:44
Rampage
Бицепс
offline
Опыт: 9,722
Активность:
Velociraptor, какого черта ты постоянно говоришь, что твоя карта в порядке? В ней куча мусора, просто нереальная куча. Эта куча занимает 75-85% всей информации. Начав заново, ты сможешь сделать системы, способности исполнить на Jass, после чего, конечно, полностью проанализируешь, и решишь, чего добавить, что изменить. Да, ты можешь и в текущем BFS изменить что-то, но это не будет на пользу - объем работы невероятен, толку мало.
Твое право накатать очередной "рассказ" о том, что Dota, как и BFS не идеальна, что в BFS куча оригинальности, но это не правда, я вообще, честно говоря, BFS играбельным НЕ ВИЖУ!
Старый 18.09.2011, 13:38
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Цитата:
Сообщение от Diabfall
В смысле ты можешь посчитать мои мысли на эту тему оскорблением.)

Я тут вижу только 2 варианта: либо ты хочешь сказать, что я обманываю (насчёт этого см. выше), либо - что я "глотал" книги - что я частично не отрицаю, тем не менее, их содержание я усваивал для такой скорости относительно неплохо.

Цитата:
Сообщение от Diabfall
>_< Если хочешь драндулет, то делай драндулет.

Главным плюсом перехода на джасс я как раз считаю избавление от таких гуишных корявостей, как вейты. При чём тут драндулет? Если уж на то пошло, то карта в сетевой игре не имеет безумных лагов (в особенности в последних версиях), так что единственный смысл улучшения качества кода вижу в повышении СТАБИЛЬНОСТИ, а не скорости нетплея. Скорость осталось там только чуть-чуть улучшить, поубивав определённые действия в периодике. В этом тоже поможет JASS.

Цитата:
Сообщение от Diabfall
Признаюсь, я разочарован твоими ответами и решениями... Я ждал от тебя и БФС большего. Ты рушишь последние мосты между мной и моей верой в тебя. =(

Я уже сказал, что негатив НЕ ПОМОЖЕТ улучшить ситуацию.

Цитата:
Сообщение от EWA
эх, еще один боец покидает бфс хД


Я уже неоднократно говорил, что мне это не настолько страшно, хотя и не скажу, что совсем не жаль. http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=49951

Цитата:
Сообщение от Rampage
Velociraptor, какого черта ты постоянно говоришь, что твоя карта в порядке? В ней куча мусора, просто нереальная куча. Эта куча занимает 75-85% всей информации. Начав заново, ты сможешь сделать системы, способности исполнить на Jass, после чего, конечно, полностью проанализируешь, и решишь, чего добавить, что изменить. Да, ты можешь и в текущем BFS изменить что-то, но это не будет на пользу - объем работы невероятен, толку мало.
Твое право накатать очередной "рассказ" о том, что Dota, как и BFS не идеальна, что в BFS куча оригинальности, но это не правда, я вообще, честно говоря, BFS играбельным НЕ ВИЖУ!

Мой рассказ будет немного о другом.
Я НЕ БУДУ начинать заново. Нет ни сил, ни желания переделывать заново такое количество, а в карту с малым количеством героев я, как уже и писал выше, играть не смогу. Если я вообще когда-нибудь и буду занят другим игропроектом, то в качестве человека, который будет оплачивать работу прогерам, которые за это сподобятся выполнять мои поручения. И балансом там опять же, вероятно, будут заниматься люди за деньги. Это если у меня будут такие деньги. Но это всё уже другой вопрос.
Мне всё меньше удовольствия доставляет программинг в целом и напряжение для него мозгов в эту область, и дело тут не в качестве карты - наоборот, второе является, возможно, следствием первого. Я всё больше думаю о том, нужно ли это вообще мне и насколько это соотносится с моими конечными целями и стремлениями. Тем более, что прогер я далеко не идеальный, есть куча таких ошибок, с которыми я сам не могу разобраться, не смотря на то, что неоднократно задавал на xgm вопросы на эту тему (как вот ты, Rampage, так и не разобрался, если не ошибаюсь, с определёнными косяками в своей Арене Теневого Огня, из-за чего в том числе и закрыл её). То есть тут как минимум два подводных камня (не шмотки из карты ;) ). Во-первых, сидеть за компом действительно не очень полезно и не очень, скажем так, почётно - хотя я и говорил и не откажусь от слов, что у каждого свой выбор и один не лучше и не хуже другого, но мой выбор однозначно уже давно ПОЛНЫМ уходом за монитор не является (он мог стать таким лет 5 назад, но не сейчас). Я всё чаще чувствую себя "не в своей тарелке", сидя за экраном.
Во-вторых, я так до сих пор и не уверен, что некоторым проблемам найдено решение (например, очень редко, но в игре по интернету всё ещё бывают сплиты (именно по инету, по локалке, как мне докладывали, ничего не было), и так нихрена и не ясно - ПОЧЕМУ, единственное моё оставшееся предположение - повинность-таки в этом гуишных вейтов, учитывая гигантский объём кода карты, что я в 3.2 и собирался исправить). А я НЕНАВИЖУ не понимать чего-либо до конца.
Оригинальности в BFS не "куча", но она есть. А в совокупности с набранными из других карт - чужими оригинальными в первый раз в них идеями - это всё составляет, как правильно подметил тот же asesmo, за что ему большое спасибо - "огромное разнообразие пиков и страт", комбинаций способностей и героев можно придумать неисчислимое количество, особенно учитывая, что в карте не один способ выигрыша. Карту можно рассматривать в том числе как сборник самых различных способностей, очень большое количество из того, что когда-то где-то было действительно оригинальным, в ней есть.
Я всё же, вероятно, задержу 3.2 и/или потом 3.3, и в них на версию будет НЕ БОЛЕЕ одного нового героя, а мб - и ни одного. И как раз одну из версий убью на оптимизацию кода, вторую - на переделку кучи старых абил. Я могу переделать всё постепенно, как в случае с тем музейным кораблём, которому меняли досточки одну за другой и сделали из него совершенно другой корабль (уже другой вопрос, получится ли это у меня лучше, чем есть сейчас). Но начинать заново - я не могу и не хочу.

Вообще, господа, ещё раз напоминаю, что причины того, что карта до сих пор создаётся, чётко расписаны здесь:
http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=49951
Старый 18.09.2011, 14:06
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Velociraptor, Как я понял ты собираешься переводить проект на jass. Я тебя уверяю, проще удалить все, и сделать все с нуля. Будет значительно быстрее чем конвертить гуи и править его. Собсно мой проект был переделан 5 раз gui=>good gui=>gui+jass=>jass=>good jass, так что по себе очень хорошо знаю=) gl.
Старый 18.09.2011, 14:21
Diabfall
че?
offline
Опыт: 5,843
Активность:
Velociraptor:
Я тут вижу только 2 варианта: либо ты хочешь сказать, что я обманываю (насчёт этого см. выше), либо - что я "глотал" книги - что я частично не отрицаю, тем не менее, их содержание я усваивал для такой скорости относительно неплохо.
Там ещё куча вариантов, но не будем об этом.
Velociraptor:
Главным плюсом перехода на джасс я как раз считаю избавление от таких гуишных корявостей, как вейты. При чём тут драндулет? Если уж на то пошло, то карта в сетевой игре не имеет безумных лагов (в особенности в последних версиях), так что единственный смысл улучшения качества кода вижу в повышении СТАБИЛЬНОСТИ, а не скорости нетплея. Скорость осталось там только чуть-чуть улучшить, поубивав определённые действия в периодике. В этом тоже поможет JASS.
Я почему-то уверен, что будет смехотворная пародия на Jass. Типа той, что я увидел в тест карте "Спутника".
Velociraptor:
Я уже сказал, что негатив НЕ ПОМОЖЕТ улучшить ситуацию.
Твоя упёртость тоже.
P.s. EWA, Мне вот интересно. Ты код с 0 переписывал или оставил ГУИшеую хрень?
Faion:
Я тебя уверяю, проще удалить все, и сделать все с нуля. Будет значительно быстрее чем конвертить гуи и править его.
+1
Velociraptor послушай того, кто шарит.
Старый 18.09.2011, 14:27
Nerevar
I'll be back!
offline
Опыт: 18,352
Активность:
Velociraptor, почему ты практически всегда растягиваешь ответ на пол страницы,хотя весь его смысл можно уместить в 2 строчках?
З.Ы. соглашусь с Faion, - спелы легче и лучше писать с нулля на джассе,чем пытаться ковырять гуи-конверт.
Насчёт карты - в ней слишком много ненужных вещей\модов\героев - дадада сейчас ты меня отправишь по этой ссылке xgm.ru/forum/showthread.php?t=49951,но неужели ты ни разу не задумывался почему столько людей считают что твоя карта захламлена лишними и сплагиато-копированными вещами?Почему ты смотришь на другие карты\доту\лол\хон\и т.д. в поисках идей?Неужели ты не можешь не тащить к себе в карту все понравившиеся идеи(будь они унылыми или безвкусными)?
отвечать стеной текста необязательно(см.причины выше),цитировать по строчке и отвечать тоже,ибо опять получится стена текста(и опять см.причины выше)
Старый 18.09.2011, 15:10
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.