XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Так нужныли твик-моды?
Да 12 54.55%
Нет 10 45.45%
Голосовавшие: 22. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Твик-моды (вечный холивар раздела))
Вот ту давайте и будем холиварить на эту тему,т.к. данный холивар так или иначе появлялся в других темах.и так для тех кто не вкурсе.
тема холивара-Твик моды.
суть холивара-Извечный спор а нужныли твик моды (моды с изменениями геймплея,баланса скиногв и т.п.,но без новых уровней) вообще.
учасники холивара-как правило твикеры против маперов.но бывают и исключения.
так вот тут и обсуждаем нужныли твик-моды или нет,аргументируя свое мнение (сразу предупреждаю "в моде нет уровней" за аргумент не считается,это всё правно что спрашивать почему в игре painkiller нет rpg элементов.твик моды сами по себе вид модов без уровней.)
Старый 30.12.2011, 15:53
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
хм моё мнение нужны, ну не знаю, я ко всем модам нормально отношусь и с картами и без, а если и твик хорошо то можно и еще разок (хотя я и без них прошел ОЧЕНЬ много раз старину пейна и 1 и 2.) пройти замечательную игру не важно какую часть.
Старый 30.12.2011, 17:38
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Нужны. И особенно в том случае, когда их качество повышает играбельность самого оригинала.
Например, если даже хотя-бы заменить все стандарт пушки, на те же модели, но качеством выше, с блеском и полноценной анимацией движущихся деталей, играть станет более приятно. Более сочные и качественные звуки стрельбы и перезаряда, добавление системы рукопашного боя и трюков, замена текстур и скинов. Все это может позволить получить совершенно другое удовольствие от игры. Да и начинать модить МП2 большинство начинает именно с твиков, и я был не исключением.
Старый 30.12.2011, 18:06
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Ну думаю мою позицию угадать просто.для меня они нужны.ибо хороший твик для меня всегда повышает реиграбельность оригинала.ну или на крайняк развлекухи ради пострелять телепузиков люблю.
Старый 31.12.2011, 02:37
Azuma_Kato

offline
Опыт: 1,123
Активность:
AntiEvil, а этот опрос каким-то боком касается Карателя? Есть такое чувство.)
Старый 31.12.2011, 07:12
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
ну вообщето каратель явно не относится к делу поскольку это твик мод с новыми мапами и сюжетом, то биш практически новая игра, поскольку уже играется совсем по другому в отличие от оригинала.
Старый 31.12.2011, 08:36
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Если и моддить, то по полной, используя все возможности МП2 моддинга. Твик моды, считаю, иеют право быть только в том случае, когда в них всё изменено и добавлено по максимуму нового контента. В первую очередь, анимации, система рукопашного боя или ганкаты или даже магия. Соответственно всё с новыми моделями персонажей, оружия и эффектами.
Старый 31.12.2011, 10:07
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
HITMAN0586,а почему "даже" магия.её сделать ничуть не сложней чем например ганкаты.кстати с VEMP 2 советую ознакомиться.добавляет кучу эфектов,катану,магию и ганкаты (последние ток со сдвоеными страйкерами работают) Azuma_Kato, нет к карателю этот опрос не относиться.просто из за разгоравшихся дискусий я и создал эту тему как только получил возможность создать опрос.
AntiEvil добавил:
З.ы. Лол заметил.а ведь каратель ща почти то,что описал хитман.перестрелки с измененым балансом,всякие там фишки типа оглушения,рукопашная и бои на катанах.боссы и замена почти всех моделей (мб пару нейтральных нпс ток не заменены)
Старый 31.12.2011, 12:03
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Если так посмотреть то все крупные твики последних лет это то, что описал Хитман, но что-то тут всё-равно не клеится.
Старый 31.12.2011, 19:19
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
Hancock, мои глаза! убери ЭТО с аватары)
Старый 31.12.2011, 20:19
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
девушка позвольте приударить за вами, и кто нибудь заберите к себе домой этого кота.
ХМ эхм по делу
Ну я немного расширил своё понимания о понятии твик моды, я уж думал это либо замекна баланса и модели или чего то одного, или добавка какихто способностей, ну вообщем одной какойто дитали.
Старый 31.12.2011, 20:24
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Nicklz, у хэнкока на аве не девушка.да!
AntiEvil добавил:
З.ы. Твик-мод.любой мод без новых уровней.
Старый 31.12.2011, 21:07
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
да знаю, что это гомосек (ну вообщем черти че), я просто шучу
Старый 31.12.2011, 21:25
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Именно для Max Payne 2 твик-моды (без новых карт) не нужны вообще. Лично я сыт ими по горло, поэтому я отдал свой голос варианту "Нет".
Старый 02.01.2012, 02:10
X_Hanzo

offline
Опыт: 1,180
Активность:
Голосовал за "нет". Считаю, настало для макспейнового модинга время делать только тотальные конверсии.Пусть долго, думаю, многие согласны ждать, но зато, чтобы полностью новая атмосфера, а не порядочно заезженная старая.
Старый 02.01.2012, 06:43
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
12 проголосовавших. О_о недумал что тут столько человек.
AntiEvil добавил:
И с большим отрывом победила единая россия.лол
Старый 02.01.2012, 18:24
iHome Leha

offline
Опыт: 3,004
Активность:
Тоже проголосовал против! Сколько ты оригинал не твикай он все равно останется той же игрой и какая разница что в ней будет другой оружие, звуки или персонажи? Все это в конечном счете будет выполнять свою старую работу - показывать там того же Пейна, которого все тут прошли помногу раз. То есть игра по сути остается все той же и главные элементы в ней не изменяются. А играть в одном и то же ой как надоедает. Так что твики это фигня.
Старый 02.01.2012, 19:09
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
iHome_Leha, молодец, бро.
Старый 02.01.2012, 19:11
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
iHome_Leha:
То есть игра по сути остается все той же и главные элементы в ней не изменяются
это когда ты и в какой твик в последний раз играл?
на сегодня есть даже моды с прицелами как ре4 (не как в Abcent Grave а нормальный прицел с плеча как в ре4) регенерацией CoD
, с настоящей расчлененкой (не джибсами) с комбо-ударами и на ютутбе есть видео системы укрытий.
кашеш большая часть твико-модов клоны друг-друга но есть и выделяющиеся

Отредактировано AntiEvil, 02.01.2012 в 19:37.
Старый 02.01.2012, 19:16
iHome Leha

offline
Опыт: 3,004
Активность:
нет, ты не понял. я про то что как бы я не прыгал и с чего бы другого не стрелял я все равно буду в начале пытаться спасать темнокожую девушку, встречаться с Моной и Владом, стрелять Кауфмана и т. д., что каждый из нас уже делал десятки раз. пусть они и будут выглядеть и называться по другому. я вот про что.
Старый 02.01.2012, 20:54

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:20.