XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
SharpShooter

offline
Опыт: 1,529
Активность:
Aser
Без обид, но в оружии ты, похоже, ничего не понимаешь...

Mark Bernet
Как я понял ты про такие версии не слышал, вероятность -1, хорошо.
Старый 20.12.2008, 22:03
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Цитата:
Сообщение от SharpShooter
Mark Bernet
Как я понял ты про такие версии не слышал, вероятность -1, хорошо.

Не понял тебя.
Старый 20.12.2008, 22:12
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Mark Bernet
А я понял :):
Кажется, SharpShooter разговаривает монологами сам с собой на понятном только одному ему языке :D: Иначе быть не может, точно говорю
Старый 20.12.2008, 22:41
SharpShooter

offline
Опыт: 1,529
Активность:
Mark Bernet
Вторая чать фразы тоже (условно) к тебе: и означает, что раз ты про такие версии не слышал, *возможно*, их действительно нет. Конечно, это логично, но здесь ключевое слово *возможно*.

Hitman0586, как я понял, так же уменьшает это *возможно*.
Старый 21.12.2008, 10:15
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
SharpShooter
Я не понимаю, зачем тебе нужны версии, где совершенно другая структура данных? Структура данных в любой программе должна быть заводская, а издатели и локализаторы, представляющие неанглоязычные страны, должны перевести программу на свой родной язык так, чтобы при этом нисколько не изменить структуру данных. В противном случае, версия программы будет полным говном, которое убьёт модмейкинг. Это я тебе говорю без преувеличения.
Старый 21.12.2008, 11:54
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
SharpShooter
Ну раз ты так хорошо понимаешь, то объясни мне, зачем нужен режим прицеливания для всего оружия?
Про версии: чувак, пойми, их просто не существует, структура одна для всех. И *возможно* быть не может.
Старый 21.12.2008, 12:45
SharpShooter

offline
Опыт: 1,529
Активность:
Aser
Ты с самого начала вопрос не правильно поставил: не "зачем", а "что это даст мне ЕСЛИ я это смогу" (?!).
Поясню: таким же способом можно КАРДИНАЛЬНО поменять вооружение в Максе
(вроде этого):
Цитата:
Сообщение от El_Gato
...Захотел чтоб у пистолета Colt Anakonda при перезарядке вываливалось не 2 шела, а 6 (сколько патронов - столько и гильз!)...

Согласен, это можно сделать в скине, или добавив новое оружие... но как быть если все слоты заняты или что-то требуется изменить в стандартном оружии: чтобы например, в любимом 9 мм пистолете (который еще "Береттой" зовется), затвор дергался?

Хорошо, значит *возможно* только к пиратам относится.
Старый 21.12.2008, 13:53
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
SharpShooter
Как раз то я правильно вопрос задал. Я это смогу, не сомневайся и даст это много чего... Если ты придумал новый режим прицеливания, то пожалуйста, делай на здоровье. Вот расскажи, например, какой режим у тебя для беретты, допустим? Такой же, как и у драгунова?
Если ты не в курсе, то уже много народу КАРДИНАЛЬНО меняли вооружение.

З.Ы. Возможно ни к кому не относится, ДАЖЕ к пиратам.
Старый 21.12.2008, 14:27
SharpShooter

offline
Опыт: 1,529
Активность:
Цитата:
Сообщение от Aser
SharpShooter
...и даст это много чего...
...Вот расскажи, например, какой режим у тебя для беретты, допустим...
...Если ты не в курсе, то уже много народу КАРДИНАЛЬНО меняли вооружение...
...Возможно ни к кому не относится, ДАЖЕ к пиратам.


а)Здесь, я так понял, ты согласился.
б)HUD такой же как и у MP5, пока что.
в)Насколько я знаю можно менять:
модель(и)
чем стреляет
что вылетает при перезарядке
множитель оптического прицела, если он есть.
ну да, озвучку и muzzle (кстати, как это по русски говорится?)
Вроде все?

Хотелось бы знать какие ты моды имеешь ввиду, только в этот раз, пожалуйста (прошлый был с Vampire Slayer, если забыл), чтобы их МОЖНО БЫЛО скачать (по возможности не очень большие)

г) Про "русские" пиратки, слышал? Но в любом случае, со структурой я получил ожидаемый ответ. Буду ориентироваться на английскую версию (как и предполагалось в начале).
Старый 22.12.2008, 05:51
SharpShooter

offline
Опыт: 1,529
Активность:
Так как тема зовется "Вопрос Модмейкерам" я тоже задам вопрос:
Можно ли в игре включать проверку команд (на правильность)? Т.е. если команда не правильная, то игра не вылетает.
Старый 22.12.2008, 15:56
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Цитата:
Сообщение от SharpShooter
Хотелось бы знать какие ты моды имеешь ввиду, только в этот раз, пожалуйста (прошлый был с Vampire Slayer, если забыл), чтобы их МОЖНО БЫЛО скачать (по возможности не очень большие)

Зайди вот сюда и найди те моды, которые тебе нужны.

Цитата:
Сообщение от SharpShooter
Про "русские" пиратки, слышал?

Про русские пиратки все слышали!

Цитата:
Сообщение от SharpShooter
Но в любом случае, со структурой я получил ожидаемый ответ. Буду ориентироваться на английскую версию (как и предполагалось в начале).

Если ты собираешься делать моды к какой-нибудь игре или другой программе, то конечно нужно ориентироваться именно на английскую версию. Хотя можно делать моды и на других неанглоязычных версиях и для других неанглоязычных версий, но тогда аудитория геймеров будет в сотни раз меньше. Самая большая аудитория в мире любит именно английский язык, который признан международным.

Цитата:
Сообщение от SharpShooter
Можно ли в игре включать проверку команд (на правильность)? Т.е. если команда не правильная, то игра не вылетает.

В смысле? Какие команды ты имеешь ввиду? Скрипты чтоли?
Старый 22.12.2008, 20:07
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
SharpShooter
Зачем такой худ беретте я не пойму?Зачем вообще подобный худ для пистолета? Бугага!

Даже пираты структуры игры не меняют, пойми наконец.

Скрипты на прверку можно только методом тыка проверить, ну или в соответствии с таблицой.
Старый 23.12.2008, 17:19
SharpShooter

offline
Опыт: 1,529
Активность:
Цитата:
Сообщение от SharpShooter
HUD такой же как и у MP5, пока что.

(Ну да ладно)

Цитата:
Сообщение от Aser
SharpShooter
...Скрипты на прверку можно только методом тыка проверить, ну или в соответствии с таблицой.

Таблицей? Если ты про правильность команды (т.е. синтаксис) то мне это не подходит. Я интересуюсь способом вызвать скрипт так, чтобы он сначала автоматически на ошибочность проверялся, и только затем выполнялся, и чтоб эта проверка В ИГРЕ делалась...

Цитата:
Сообщение от Aser
SharpShooter
...Если ты не в курсе, то уже много народу КАРДИНАЛЬНО меняли вооружение...

Хотелось бы узнать в каких модах ты все-таки углядел КАРДИНАЛЬНОЕ изменение оружия
Старый 24.12.2008, 17:25
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
SharpShooter
Не, такой проверки нету, про какую ты говоришь. Метод НАУЧНОГО тыка! The only.

В модах EQgunkatas, ETERNITY_v3(кстати русские разарботки), Er4ser Mod v1.7, мод Cinema и т.д.
Еще в моде Katana для первого макса довольно глубоко изменено вооружение и добавлено новое.
Старый 24.12.2008, 18:53
SharpShooter

offline
Опыт: 1,529
Активность:
Aser
Я ЗНАЮ как правильно пишется команда, но при определенных условиях она СТАНОВИТСЯ ошибочной.

Еще вопрос: как/чем создать/редактировать шейдеры (я не про текстовики)?

Отредактировано SharpShooter, 27.12.2008 в 14:59.
Старый 27.12.2008, 09:46
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
SharpShooter
При каких условиях? У меня косяки бывают тока при Add(Push)_Command, но я сверяюсь по таблице.
Про шейдеры хз.
Старый 28.12.2008, 00:21
SharpShooter

offline
Опыт: 1,529
Активность:
понятно
Старый 28.12.2008, 00:41
SharpShooter

offline
Опыт: 1,529
Активность:
Для игры есть разница между выстрелом через скин и через оружие (судя по подтормаживанию) и, как следствие, вопрос:
Есть ли в игре кэширование выстрелов (WEAPONANIM_SHOOT) и как на него влиять?
Старый 01.01.2009, 17:44
Vano2410

offline
Опыт: 88
Активность:
То есть затвор у "беретты" дергается?
А я то думал, что это врожденное, а оказалось - у разрабов руки кривые
И как вообще заставить затвор двигаться?
Старый 14.02.2011, 19:30
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
SharpShooter:
Aser
Я ЗНАЮ как правильно пишется команда, но при определенных условиях она СТАНОВИТСЯ ошибочной.
Еще вопрос: как/чем создать/редактировать шейдеры (я не про текстовики)?
Шейдеры игры и есть текстовики, точнее это их часть. При определённых манипуляциях ты можешь добиться тех или иных свойств материала ( рефлекшн например, видоизменённые текстурные координаты).
Остальная же часть лежит в библиотеках и даже расковыряв их ты врятли сможешь потом распространять мод ввиде мода.
Хотя лично у меня была такая мысль - что если бы можно было заставить игры воспринимать spec как карты нормалей, изменив тело psh и vsh конфигов. Но для этого нужен специалист, который имел бы хоть мизерный опыт.
Старый 14.02.2011, 22:49

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:34.